| Обновлено 07 февраля 2021, 14:31
1810
0

Прометей проиграл свой дебютный матч в Кубке Вызова

В первом поединке 1/16 финала европейского клубного турнира украинки потерпели поражение в Германии

1810
0
СК Прометей
Сегодня в немецком Дрездене состоялась первая игра 1/16 финала Кубка Вызова по волейболу среди женщин. Местный клуб «Дрезднер» принимал украинский «Прометей» из Каменского, который в нынешнем сезоне является дебютантом как Суперлиги отечественного волейбола, так и европейского кубкового турнира.

Стартовый сет получился очень упорным и завершился с минимальным перевесом хозяев площадки 26:24. И во второй партии практически до конца шла борьба за победу и только в самой концовке немецкой команде удалось склонить чашу весов на свою сторону 25:22. А вот в третьем сете «Дрезднер» был явно сильнее нашего «Прометея» и добился уверенной победы со счетом 25:13.

Украинки играли в таком составе: Елена Напалкова (набрала 2 очка), Екатерина Дудник (10), Диана Карпец (7), Анна Ефременко (9), Диана Франкевич (6), Дарья Дрозд (9), Виктория Дельрос, Дарья Дуденок (обе - либеро). На замену выходили - Екатерина Ткаченко (0), Рекел Лоф Да Силва (0).