|
3421
7

ВАН ДЕР САР: «У России отличные шансы в полуфинале»

Голкипер сборной Голландии так и не научился выговаривать фамилии российских игроков

Голкипер сборной Голландии Эдвин ван дер Сар после поражения в матче с Россией в четвертьфинале Евро-2008 (1:3) рассказал корреспонденту о причинах неудачной игры команды.

«Мы не смогли продемонстрировать тот же уровень игры, что и на групповом этапе. Евро – такой скоротечный турнир, на котором ты можешь набрать девять очков в группе, а потом вылететь в четвертьфинале.

У России отличные шансы в полуфинале, кто бы ни стал ее соперником. У вас очень быстрая, техничная команда, которая показывает красивый комбинационный футбол. Есть несколько классных игроков, но фамилии у них очень сложные, выговорить не смогу», – сказал вратарь «Манчестер Юнайтед».