«Динамо»: Денис Бойко, Томаш Кендзёра, Томаш Кадар, Артём Шабанов, Виталий Миколенко, Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев, Виталий Буяльский, Беньямин Вербич, Виктор Цыганков (Александр Караваев, 90+1), Жерсон Родригес (Артем Беседин, 73)

Запас: Георгий Бущан, Фран Соль, Георгий Цитаишвили, Карлос Де Пена, Денис Гармаш

«Мальме»: Юхан Далин, Феликс Беймо (Эрик Ларссон,, 57), Лассе Нильсен, Расмус Бенгтссон, Беранг Сафари, Арно-Ингви Траустасон (Ромен Галль, 86), Оскар Левицки, Фуад Баширу, Серен Рикс, Андерс Кристиансен (Маркус Антонссон, 72), Маркус Розенберг

Запас: Душан Мелихарек, Эрик Ларссон, Йонас Кнудсен, Гильермо Моринс, Йо-Инге Бергет

Арбитр: Александр Ставрев (Северная Македония)

Стадион: НСК «Олимпийский»

МАТЧ ОКОНЧЕН

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты к основному времени второго тайма.

90+1 мин. Замена у Динамо. Вместо Виктора Цыганкова на поле вышел Александр Караваев

86 мин. Замена у Мальме. Вместо Арно-Ингви Траустасона на поле вышел Ромен Галль

85 мин. Гости едва не отыгрались, но вышедший на замену Маркус Антонссон пробил выше ворот.

84 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Виталий Буяльский - 1:0. Владимир Шепелев вывел на ударную позицию своего партнера и Буяльский метров с восьми пробил точно.

79 мин. Хорошая атака Динамо, но арбитры зафиксировали офсайд.

77 мин. Мальме старается отодвинуть игру от своих ворот, поэтому натиск Динамо немного ослаб.

73 мин. Замена у Динамо. Вместо Жерсона Родригеса на поле вышел Артем Беседин

72 мин. Замена у Мальме. Вместо Андерс Кристиансен на поле вышел Маркус Антонссон

70 мин. Цыганков ворвался в штрафную соперников и в борьбе с защитником упал. Швед сыграл чисто в мяч, поэтому пенальти нет.

70 мин. Динамо продолжает владеть преимуществом и оказывает большое давление на ворота гостей. Не хватает только завершающего удара.

66 мин. Сергей Сидорчук пробил намного выше ворот.

63 мин. Предупреждение за грубую игру получил Андерс Кристиансен

60 мин. Момент! Киевляне разыграли штрафной и на острие атаки оказался Шабанов, мяч попал в защитника Мальме, который вел с ним борьбу и полетел в ворота, однако голкипер шведов сыграл отлично и отбил мяч.

57 мин. Замена у Мальме. Вместо Феликс Беймо на поле вышел Эрик Ларссон

57 мин. Хозяева поля явно прибавили, сейчас полное преимущество у Динамо.

54 мин. А вот и голевой момент! Виталий Буяльский выскочил один на один, но не сумел переиграть вратаря.

53 мин. Беньямин Вербич пробил штрафной - вратарь отбил.

51 мин. Томаш Кендзёра пробил головой выше ворот.

51 мин. Первое предупреждение в матче заработал Беньямин Вербич за то, что разыграл штрафной без свистка.

51 мин. Динамо заработало штрафной удар вблизи ворот Мальме.

49 мин. Гости начали активнее второй тайм, киевлянам приходится больше обороняться.

46 мин. Атака Мальме завершается ударом по воротам, но неточным

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

45 мин. Неудачный тайм для Динамо - ни ударов, ни моментов. Арбитр ничего не компенсировал к основному времени первого тайма.

43 мин. Гости прижали киевлян к их воротам, несколько раз пытались пробить, но безуспешно.

41 мин. Жерсон Родригес нарушил правила в атаке. Старается играть он активно, но остроты от него пока никакой.

40 мин. Первый тайм подходит к концу, а из событий на поле особого нечего вспомнить.

37 мин. Киевляне ничего не могут сделать в атаке, а гости провели быструю контратаку, завершившуюся ударом в створ ворот - Бойко накрыл мяч.

34 мин. Ничего не меняется. Динамо больше контролирует мяч, однако все это далеко от ворот Мальме.

30 мин. Статистики насчитали 6 ударов по воротам гостей. Но только удар Виталия Буяльского представлял хоть какую-то опасность для ворот соперников.

27 мин. Момент! Наконец дождались первого опасного удара в исполнении Виталия Буяльского, однако со средней дистанции он пробил рядом со штангой.

26 мин. Динамо больше с мячом, но все это не опасно для гостей. Мяч редко доходит до ворот шведов.

23 мин. Киевляне снова неудачно разыграли стандарт, на этот раз штрафной в исполнении Виктора Цыганкова.

22 мин. Сыграна уже половина первого тайма, а по-настоящему голевых моментов вообще нет.

18 мин. Ответный выпад гостей завершается коварным ударом Серена Рикса - Денис Бойко забрал мяч в руки.

17 мин. После прохода по правому флангу Виталия Буяльского мяч был переадрессован Беньямину Вербичу, но тот из хорошей позиции пробил неточно.

14 мин. Вблизи штрафной Мальме упал Беньямин Вербич. Арбитр нарушения правил не увидел.

13 мин. Игра проходит в невысоком темпе и без моментов. Это явно на руку гостям.

10 мин. По левому флангу опасно прорывался Серен Рикс, однако отпустил далеко мяч от себя и момент был упущен.

7 мин. Затяжная атака киевлян тоже завершается угловым, но разыграли его игроки Динамо неудачно.

6 мин. Первая атака «Мальме» и сразу гости заработали угловой. После его розыгрыша Денис Бойко забрал мяч в руки.

4 мин. Динамовцы больше контролируют мяч.

2 мин. Хозяева поля провели первую атаку, но она ничем не завершилась.

«Динамо» играет в белой форме, гости в темно-синей.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

В четверг 19 сентября киевские динамовцы стартуют в групповом этапе Лиги Европы домашним матчем со шведским клубом «Мальме». Учитывая неудачную серию киевлян в чемпионате Украины и вылет из Лиги чемпионов, для подопечных Алексея Михайличенко будет делом чести успешно выступить в этом турнире. Поэтому набирать очки надо уже с первого тура, тем более, что «Динамо» играет дома перед своими болельщиками. Конечно же, гости будут иного мнения по поводу итогового результата. В нынешнем сезоне в Лиге Европы шведская команда прошла все четыре этапа квалификации, одолев поочередно клубы из Северной Ирландии, Словении, Боснии и Герцеговины, а также Израиля. Так что шведы умеют играть и побеждать.

Начало матча в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский» в 20.00. Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Динамо» - «Мальме».