Ян Беднарек (49), Райан Бертранд (75) - Мохамед Салах (81), Эндрю Робертсон (89), Джордан Хендерсон (91), Садио Мане (94)

«Саутгемптон»: Ангус Ганн, Ян Беднарек, Майя Йосида, Янник Вестергор (Чарльз Остин, 83), Райан Бертранд, Янн Валери, Ориоль Ромеу (Стюарт Армстронг, 83), Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Джеймс Уорд-Праус, Нейтан Редмонд, Шейн Лонг (Джошуа Симс, 62)

Запас: Алекс Маккарти, Мэтт Таргетт, Джек Стивенс, Сэм Галлахер

«Ливерпуль»: Алисон Бекер, Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк, Жоэль Матип, Трент Александер-Арнольд (Джорндан Хендерсон, 59), Наби Кейта (Деян Ловрен, 88), Фабиньо, Жоржиньо Вейналдум (Джеймс Милнер, 59), Садио Мане, Роберто Фирмино, Мохамед Салах

Запас: Симон Миньоле, Деян Ловрен, Альберто Морено, Дивок Ориги, Шердан Шакири

Арбитр: Пол Тирни

Стадион: Сент-Мэри (Саутгемптон, Англия)

94 мин. И Мане отмечен горчичником.

91 мин. Хендерсон сорвал проход оппонента.

89 мин. Робертсон сорвал атаку Саутгемптона.

88 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Кейта на поле вышел Ловрен.

86 мин. ГООООООООООО!!! 1:3!!! Фирмино справа ворвался в штрафную и прострелил на набегающего Хендерсона, который расстрелял ворота!

83 мин. Двойная замена у Саутгемптона. Вместо Вестергора на поле вышел Остин, вместо Ромеу - Армстронг.

81 мин. Салах снял футболку.

80 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Мерсисайдцы убежали в контратаку - Салах добежал до штрафной святых и пробил точно в угол!

77 мин.
Милнер навесил с углового - защитник выбил мяч.

75 мин. Бертран решил потянуть время.

74 мин.
Робертсон слишком сильно навесил с левого фланга.

72 мин. Игра переместилась в центр поля.

70 мин. Оффсайд у Фирмино.

68 мин. Хендерсон пробил с линии штрафной - мяч попал в ван Дейка.

67 мин. Увеличили давление мерсисайдцы.

65 мин.
Неудачная атака Ливерпуля.

62 мин. Замена у Саутгемптона. Вместо Лонга на поле вышел Симс.

60 мин. Фирмино из-за пределов штрафной пробил в руки голкиперу.

59 мин. Двойная замена у Ливерпуля. Вместо Жоржиньо на поле вышел Милнер, вместо Александера-Арнольда - Хендерсон.

57 мин. Кейта упал в штрафной Саутгемптона, свисток арбитра промолчал.

55 мин. Валери с правого фланга прострелил в руки Алисону.

53 мин. После навеса с углового Вестергор головой пробил неточно.

51 мин. Уорд-Праус навесил с углового - защитник выбил мяч.

49 мин. Беднарек получил предупреждение за грубую игру.

48 мин.
После навеса с фланга Редмонд не дотянулся до мяча.

45 мин.
Арбитр добавил 1 минуту.

44 мин. Редмонд слева ворвался в штрафную Ливерпуля и сделал прострел - ван Дейк выбил мяч.

41 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

39 мин.

36 мин. ГОООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Александер-Арнольд с правого фланга навесил на линию вратарской, и Кейта головой нанес точный удар! Ганн в падении пытался спасти ситуацию, но от его рук мяч залетел в ворота.

34 мин.
Оффсайд у Салаха.

32 мин. Мерсисайдцы контролируют мяч.

30 мин.
Фирмино с дальней дистанции пробил выше ворот.

28 мин. Хёйбьерг навесил с левого фланга - Лонг не дотянулся до мяча.

26 мин. Пока не получается у мерсисайдцев доставить трудности обороне соперников.

23 мин. Фирмино принял мяч на линии штрафной святых, но сделал неточную передачу.

21 мин. Неудачная атака Саутгемптона.

19 мин. Ошиблись красные перед своей штрафной и после прострела с фланга Лонг не попал по мячу, после чего ван Дейк едва не срезал в свои ворота!

16 мин. МОМЕНТ! Салах из правого угла штрафной навесил точно на голову Мане, который пробил с отскоком от газона - Ганн отбил мяч!

15 мин. Уорд-Праус навесил с углового - защитник Ливерпуля выбил мяч.

13 мин. Игра идет в центре поля.

11 мин. Осложнилась задача для футболистов Ливерпуля, которым непозволительно допускать потерю очков.

9 мин. ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После навеса с левого фланга Хёбьерг сделал скидку на позабытого защитниками Лонга, который метров с пяти расстрелял ворота!

7 мин.
Мерсисайдцы неспешно контролируют мяч в центре поля.

5 мин. Первый угловой в матче состоялся у ворот Ливерпуля.

3 мин. Пока события разворачиваются в центре поля.

Раздевалка Ливерпуля.

В пятницу, 5-го апреля, состоится поединок тридцать третьего тура Английской Премьер-лиги, в котором «Саутгемптон» будет принимать «Ливерпуль». Матч пройдет на стадионе «Сент-Мэри», начало в 22:00.

В предыдущем туре мерсисайдцы были очень близки к потере очков, что могло стать болезненным ударом по чемпионским амбициям футболистов «Ливерпуля». Обыграть «Тоттенхэм» «красным» помог автогол защитника лондонского клуба Тоби Алдервейрелда, который состоялся на 90-й минуте. Очередным соперником команды Юргена Клоппа станет «Саутгемптон», находящийся в нижней части турнирной таблицы и пытающийся держаться подальше от зоны вылета из элитного английского дивизиона. «Святые» одержали победы в двух последних своих поединках.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Саутгемптон» – «Ливерпуль».