Снукер. ЧМ-18. Марк Уильямс в финале увеличил отрыв от Джона Хиггинса

Валлиец ведет после первого игрового дня со счетом 10:7

15187
0
worldsnooker.com. Джон Хиггинс
Вторая сессия финального матча чемпионата мира, который проходит в Шеффилде, начался со счета 5:3 в пользу Марка Уильямса. Валлиец выиграл и первый фрейм, однако в следующем, затянувшемся на полчаса, пошла игра сумбурная, с ошибками как одного, так и другого соперника. И удачливее был Джон Хиггинс. Выиграл он и следющий фрейм, оформив сенчури (свой второй в матче). Тем не менее, на 15-минутный перерыв снукеристы ушли при том же разрыве в два фрейма — Марк взял четвертую партию.

После паузы за дело взялся Хиггинс и довольно быстро не только сравнял счет в матче (7:7), но и, сделав очередную сотенную серию с тотал клиренсом, догнал Марка по количеству сенчури на этом турнире — 10:10! Валлиец не смирился и тут же вышел вперед по обеим позициям — также очистил стол от шаров, сделав свой первый сотенный брейк в этой встрече. По инерции он выиграл и следующие два фрейма, так что перелом в игре не состоялся. После первого дня финала — 10:7 в пользу двукратного чемпиона мира Марка Уильямса.