Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок IBU
| Обновлено 08 декабря 2017, 11:59
961
0

Кубок IBU: сборная Украины заняла 6 место в одиночном супермиксте

Ольга Абрамова и Артем Тищенко с кругом штрафа в пассиве финишировали шестыми в Ленцерхайде

| Обновлено 08 декабря 2017, 11:59
961
0
Кубок IBU: сборная Украины заняла 6 место в одиночном супермиксте
biathlon.com.ua. Ольга Абрамова
Сегодня в швейцарском Ленцерхайде стартовал второй этап Кубка IBU. Составители международного календаря решили сполна протестировать в Кубках IBU формат смешанных эстафет – все три первых предновогодних этапа включают в себя этот вид программы! А минимальный состав одиночного микста позволяет выставлять команды даже самым экзотическим для биатлона странам – в первой гонке в Ленцерхайде мы увидели даже представителей Греции, Бразилии и Монголии, а всего на старт вышли 29 пар!
 
Тем не менее, в борьбе за медали соперничали команды традиционных биатлонных стран, и среди них – украинская пара Ольга Абрамова – Артем Тищенко. Точнее, среди претендентов на подиум наш дуэт был до того момента, как на третьем этапе Ольга Абрамова не справилась с одной мишенью в стойке, а потом не сумела закрыть ее тремя запасными патронами. Круг штрафа сразу отбросил нашу команду на седьмое место, а отставание от лидеров выросло более чем до минуты. На заключительном отрезке Артем Тищенко сумел отыграть одну позицию, финишировав шестым и тем самым улучшив командный результат двухнедельной давности в Шушене на три строчки. Вообще, Артем оставил в этой гонке приятные впечатления, использовав всего один запасной патрон на четырех рубежах при довольно приличном темпе стрельбы.
 
Победу в гонке одержал норвежский дуэт Текла Брюн-Ли – Ветле-Сьястад Кристиансен, шедшие в лидерах большую часть дистанции, а на огневых рубежах использовавшие всего четыре запасных патрона. А вот команде Франции, за которую бежали Жюли Симон и Антонин Гигонна даже круг штрафа не помешал финишировать вторыми. А среди курьезов гонки на противоположном полюсе – сборная Хорватии, снятая в качестве круговой после минтного отставания ходом на первом же круге и последовавшей стрельбы лежа с тремя кругами штрафа.
 
Одиночная смешанная эстафета
1. Норвегия (0+4)  35:56,3
2. Франция (1+8)  +8,5
3. Россия (0+8)  +33,5
4. Австрия (0+7)  +57,1
5. Швеция (0+3)  +1:06,8
6. Украина (1+8)  +1:49,7.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.