Российских спортсменов допустят к участию в Олимпиаде-2018

При этом российские спортсмены будут иметь нейтральный статус и белую форму

Getty Images
© Getty Images

Решение по допуску сборной России к Олимпиаде-2018 будет озвучено вечером 5 декабря.

Как сообщают спортивные телеграм-каналы, российских спортсменов допустят, но только в нейтральном статусе (то есть без флага, гимна и без обозначений «Россия» на форме и на атрибутике). Формулировки еще будут оттачиваться в ближайшие двое суток.

Не все понятно и с тем, как будет трактоваться понятие «нейтральный статус» в отношении сборных команд – к примеру, фигуристов, керлингистов или российской хоккейной сборной. С высокой степенью вероятности сборная России по хоккею будет выступать в некой белой форме, без какой-либо символики, без надписей «Россия» и т.п.

Сообщается, что глава ИИХФ Рене Фазель категорически не согласен с этим решением, но ряд высокопоставленных фигур в мировом спорте считают подобный выход разумным компромиссом.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Советский спорт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Тенетов Артём
      Тенетов Артём, 03.12.2017 13:38
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Георгий Гладков, 03.12.2017 13:25
    Ну все равно выйдет и натянет всех.

    Включи башку. Без допинга кого они натянут? Глянь результаты по биатлону. Лучшая биотланиства парашы 33я. При том что под допингом были в призёрах
    Footballboy
    online
      Footballboy, 03.12.2017 13:39
    +3
    По хоккею у рашистов только на ЧМ есть шанс, бо Кубок Стенли в это время проходит. А на ОИ в лучшем случае третье место.
    OM27
    online
      OM27, 03.12.2017 13:43
    +4
    Footballboy, 03.12.2017 13:39
    По хоккею у рашистов только на ЧМ есть шанс, бо Кубок Стенли в это время проходит. А на ОИ в лучшем случае третье место.
    НХЛ не отпустила своих хоккеистов на ОИ-2018.
    Lemieux
      Lemieux, 03.12.2017 13:48
    +7
    Т.е. получается, что раша как страна в ОИ не участвует. Спортсмены сами по себе участвуют, так?
    Станислав Матусевич
    online
    +16
    Ну кто бы сомневался. Евроимпотенты слишком любят деньги, чтобы принимать по-настоящему серьезные решения. Всему миру Мордор плюнул в лицо нечестной игрой на прошлой Олимпиаде, а мир просто утёрся. Точно то же самое предшествовало второй мировой, и перед третьей аналогичная картина. Европа очнется только после того, как на ее территории окажутся зеленые кото#бы, но будет поздно.
    Footballboy
    online
      Footballboy, 03.12.2017 13:51
    +1
    OM27, 03.12.2017 13:43

    НХЛ не отпустила своих хоккеистов на ОИ-2018.

    Упс, не знал. Тогда да, непонятные люди в белых одеяниях имеют хороший шанс.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 03.12.2017 13:57
    +3
    цирк, не шо інакше.
    У кого бабло, той і замовляє музику.
    Zhez53
    Zhez53, 03.12.2017 14:11
    +3
    Footballboy, 03.12.2017 13:51
    OM27, 03.12.2017 13:43
    НХЛ не отпустила своих хоккеистов на ОИ-2018.
    Упс, не знал. Тогда да, непонятные люди в белых одеяниях имеют хороший шанс.
    Так дело то знакомое. Их там нет. Сезон-2.
    Valeriy Steblovskyy
      Valeriy Steblovskyy, 03.12.2017 14:13
    +1
    А зря.
    space1961
    space1961, 03.12.2017 14:26
    +5
    С высокой степенью вероятности сборная России по хоккею будет выступать в некой белой форме, без какой-либо символики, без надписей «Россия»))))))))))
    короче такое себе "«Великого Белого Братства Юсмалос»",а тренером будет Мария Дэви Христос)))
    Евгений Нескажу
      Евгений Нескажу, 03.12.2017 14:40
    +4
    Я так и знал. Путинское бабло решает всё...Ничему жизнь не учит. Сейчас допустят козломордых до участия в олимпиаде, затем будут лишать их наград, ведь россияне опять наглотаются допинга...Зачем создавать проблемы и себе и другим??
    Евгений Нескажу
      Евгений Нескажу, 03.12.2017 14:57
    +4
    Будь россияне нормальными людьми, сами бы отказались от участия в олимпиаде. Идти без флага, после всех допинг скандалов, зная что весь мир вас ненавидит, это просто неуважение к себе и к окружающим... даже, я бы сказал унизительно...
    killiastorm
      killiastorm, 03.12.2017 15:00
    +6
    ХаХахА Чебурашкіянців допустять, але тільки коли ті зречуться своєї матушкі Чебурашиї, без розпізнавальних знаків( хоча це для іхтамнєтів не проблема) в білій формі кольору капітуляції, щоб всі показували пальцями і говорили: "дивіться - кончєні йдуть".
    p2012u
    online
    p2012u, 03.12.2017 15:08
    +1
    а знаете почему? на днях конь лавров в интервью угрожал всему миру, что Сев.корея вот-вот начнет бомбить Юж.Корею и Японию "а них ведь там Олимпиада скоро". И только параша "сдерживает Ына от опрометчивых решений". Просто ядерный шантаж от гопников с болот.
    kykan
      kykan, 03.12.2017 15:27
    +4
    Все в белом, и сзади немного желтого
    kykan
      kykan, 03.12.2017 15:34
    +8
    К козломордым отношение как к опущенным.
    уух
    online
      уух, 03.12.2017 16:40
    +5
    С высокой степенью вероятности сборная России по хоккею будет выступать в некой белой форме, без какой-либо символики, без надписей «Россия» и т.п. (с)
    ---------------------------------------------------

    как глисты, блин...
    ...имхо, уже илучше вообще не ехать, чем в таком виде
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 03.12.2017 16:59
    +1
    Могу только представить цену вопроса.... Да и шантаж Лаврова немного испугал МОК, чем черт не шутит, могут КНДР и натравить на Южную, северянам чего терять, они и так более 50 лет воюют с США(их генералы каждый день об этом на собраниях глаголят). Да и Бубка рьяно отстаивает интересы расеян на всех форумах, а к его голосу пока прислушиваются в МОК.
    grenev
      grenev, 03.12.2017 17:11
    +2
    Напевно пригрозили рашисти МОК ядерним попелом! МОК запропунував рашистам побути іхтамнетами на що рашисти відповіли що їм непривикати їхтамнети значить їхтамнети!
    airwolf77
    online
      airwolf77, 03.12.2017 17:37
    +5
    опача,Некая сб.соссии,да без власовский тряпки....дожили козломордые ихтамнеты...опустили вас,по самые помидоры Абамы,во хад