Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 04 сентября 2017, 15:02
8442
9

ЯРМОЛЕНКО: «У меня в жизни был один трансфер — из Десны в Динамо»

Новичок дортмундской «Боруссии» рассказал о своем переходе в немецкий клуб

| Обновлено 04 сентября 2017, 15:02
8442
9
ЯРМОЛЕНКО: «У меня в жизни был один трансфер — из Десны в Динамо»
ФК Боруссия. Андрей Ярмоленко и Михаэль Цорк

Бывший полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко рассказал о своём переходе в дортмундскую «Боруссию».

— Все произошло очень быстро. Мне в пятницу позвонил Игорь Михайлович Суркис и сказал: «Будь готов, возможно, в воскресенье придется улететь в Дортмунд». Конечно, я ответил, что жду и с удовольствием полечу, как только скажете. Уже в субботу он позвонил и сказал, что всё подтвердилось, клубы договорились, и в воскресенье меня ждут в Дортмунде. Конечно, это приятный сюрприз и приятное волнение. У меня в жизни был всего один трансфер — из «Десны» в «Динамо».

Я считаю, что это «Боруссия» — это топ-клуб не только чемпионата Германии, но и всего европейского футбола. Команда демонстрирует футбол агрессивный, атакующий. При этом у «Боруссии» просто фантастические болельщики — я знаю, какая невероятная поддержка у команды на стадионе.

В клубе меня поприветствовали, поздравили, сказали, что это честь для них, что я приехал в Дортмунд. В свою очередь я тоже сказал, что играть в таком клубе — огромный вызов для меня. Поговорили и с тренером, но буквально минут пять, не больше. Он вкратце рассказал, какой футбол хочет видеть, но более детально всё озвучит, когда я вернусь в расположение «Боруссии» из сборной. Видно, что это добрый человек, приятно с ним общаться.

Что касается бытовых вопросов, то тренер сказал, что уже в ближайшее время мне надо выучить какие-то базовые слова на немецком языке. Конечно, я сразу возьмусь за изучение языка — понимаю, насколько это важно. Выступая в «Динамо», всегда считал, что легионеры, приезжающие в нашу команду, должны знать русский язык. Понятное дело, не идеально, но хотя бы, чтобы была возможность что-то объяснить.

В Германию еду по-футбольному голодным. Для меня это такой вызов, которого я ждал всю жизнь. Неважно, сколько бы мне было лет, пусть даже 45, всегда знал, что поеду и сделаю все возможное, чтобы показать хороший футбол, и показать, что в Украине люди тоже умеют играть в футбол. Для этого я сделаю все возможное. Чтобы потом не «плакаться» о том, как мне не доверял тренер и не жаловаться на какие-то моменты, которые помешали мне себя реализовать. Я буду отдаваться, как на тренировках, так и в матчах, а там уже посмотрим, как всё сложится», — сказал Ярмоленко в интервью телепрограмме «Профутбол» на канале «2+2».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
naboo
Удачи! Будем болеть за тебя и с нетерпением ждать украинского дерби с Шальке ;)
П.с.: если человек так отдавался на играх за Динамо и не терял мотивацию даже тогда, когда президент откровенно динамил его трансферы, нет сомнений, что он выложится по максимуму в Германии.
vladi_goal
правду вчера сказали на 2+2, если он пережил не критику, а настоящие издевательства, в начале карьеры, то дальше ему бояться уже нечего. Удачи, Андрей!
dnk-msk
Хорошая позиция, молодец! Очень надеюсь и верю, что у него все получится в Европе!
А ещё, Андрей явно на это не намекал, но сразу себя предостерёг от поведения Коноплянки (тренер не тот, команда не приняла и прочее)!
Sauron
Кстати, интересно обязана ли Десна получить % от трансфера?
ne_zidan
Лучше бы Андрюше заиграть в Германии,а то если трансфер был один ,то аренд ещё много может быть
fff
мне кажется эта статейка уже была раньше
Lawyer
Выступая в «Динамо», всегда считал, что легионеры, приезжающие в нашу команду, должны знать русский язык.
________________________________________
нарешті стало зрозуміло в який спосіб в Україні "прітісняют" російську мову