ОФИЦИАЛЬНО: Андрей Ярмоленко - игрок Боруссии Дортмунд

Украинский вингер продолжит карьеру в Бундеслиге

ФК Боруссия
© ФК Боруссия

«Боруссия» Дортмунд объявила о подписании контракта с полузащитником сборной Украины и «Динамо» Киев Андреем Ярмоленко.

«Шмели» сообщают о трудовом соглашении до 30 июня 2021 года. Финансовые условия сделки неизвестны.

Ранее главред журнала «Футбол» Артем Франков сообщил, что клубы договорились о сумме трансфера в 25 миллионов евро.

Спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк так прокомментировал этот трансфер:

«Андрей – игрок, которого мы долгое время просматривали, и который долгое время был лидером как в клубе, так и в национальной сборной Украины».

«Я очень благодарен «Динамо» Киев за исполнение своей мечты, иметь возможность перейти в большой европейский клуб! Я буду работать на каждой тренировке, чтобы помочь BVB в достижении ее конечной цели», - приводит слова Ярмоленко официальный сайт «Боруссии».

В Дортмунде Ярмоленко будет выступать под номером 9.

Вингер провел за украинский клуб 339 матчей, забил 137 голов. Выступал за «Динамо» с 2006 года.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    maxaonin7
      maxaonin7, 01.09.2017 00:18
    0
    Побег из Шоушенка
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 29.08.2017 22:20
    +3
    Я не говорил что Ярмоленко самый лучший игрок в мире я сказал что он один из лучших в мире и это Боруссиия подтвердила выбрав именно Ярмоленко , хотя после продажи в 100 лимонов могли кого угодно подписать, это говорит о многом. Ну а то что тебя задели слова что Украинский игрок один из лучших в мире, выдает что ты валенок.
    malta__win
      malta__win, 29.08.2017 22:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    главное чтобы он не пошел по стопам кардоплянки )))
    rokkino
    rokkino, 29.08.2017 21:31
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ярмола будет лидером Боруссии , как игрок в целом он лучше Мхитеряна , чистый техничный нападающий , пожалуй лучший на сегодняшний день в мире. для вас дибилов и армия у нас самая сильная в мире
    rokkino
    rokkino, 29.08.2017 21:28
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Vytas Meskauskas, 29.08.2017 17:09
    Нет такое в голову приходит только таким как ты. Для нас хорошая новость это значит хорошая новость. А минусуют те кому эта новость ненравится.
    Для вас,это для кого? Нам украинцам всем нравиться эта новость,но говорить,что Ярмола лутший в мире нападающий может только полный неадекват
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 29.08.2017 17:09
    -1
    Нет такое в голову приходит только таким как ты. Для нас хорошая новость это значит хорошая новость. А минусуют те кому эта новость ненравится.
    rokkino
    rokkino, 29.08.2017 16:36
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Vytas Meskauskas, 29.08.2017 16:23
    Как только кто то пишет что хороший игрок Украинский, или что то хорошо, как сразу ватники начинают минусовать пытаясь хоть как то напакастить, но уже поздно , все знают кто есть кто.
    А тебе не приходило в голову,что тебя минусуют за пост,а не за Ярмолу? Такой бред,как ты пишиш,ни в какие ворота не лезет
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 29.08.2017 16:23
    -2
    Как только кто то пишет что хороший игрок Украинский, или что то хорошо, как сразу ватники начинают минусовать пытаясь хоть как то напакастить, но уже поздно , все знают кто есть кто.
    mateks
      mateks, 29.08.2017 14:23
    +1
    Главное,чтобы он не стал очередным лавочником !!!
    utex80
      utex80, 29.08.2017 14:21
    +4
    Удачи Андрей!
    silverland1988
    silverland1988, 29.08.2017 14:20
    +1
    Хотел написать что турки сдадуться в плен перед матчем с Украиной когда увидят что у нас есть игроки играющие в Мансити, Боруссии, Шальке и Байере. Но потом узнал что у них самих аж три игрока играют в Боруссии не говоря уже О представителях в Барсе Роме Милане Вольсбурге и Вильяреале)))
    NATSGUL
      NATSGUL, 29.08.2017 13:30
    +1
    Поздравляю Ярмоленко - заслужил! Надеюсь, что у него карьера в Европе сложится лучше чем у Коноплянки.
    А вот за судьбу Динамо ещё страшнее становится. И так последние годы игра не блещет, а без лидера может быть совсем грустно.
    rokkino
    rokkino, 29.08.2017 13:21
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    kuneich, 29.08.2017 07:18
    главное, чтобы контракт был составлен, как и у зозули. чтобы швабы соскочить не могли, когда поймут, как лоханулись.
    Смешно Но все таки Зозуля и Ярмола,это два разных уровня.Я думаю,прям блестать он там не будет,как Генрих,но в основе закрепится
    rokkino
    rokkino, 29.08.2017 13:19
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Вельбой, 29.08.2017 00:32
    viktor112007, 28.08.2017 21:42
    блин я очень рад за него! но Динамо теперь точно звиздец будет. особенно в ЛЕ

    Все будет норм у Динамо есть будущее Цыганков Ярмола перерос чу
    Цыганков нверное,будущее,но что-то он быстро сломался и в кондиции прийти не может.Настораживает это
    rokkino
    rokkino, 29.08.2017 13:17
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Vytas Mesk, 29.08.2017 05:54
    Ярмола будет лидером Боруссии , как игрок в целом он лучше Мхитеряна , чистый техничный нападающий , пожалуй лучший на сегодняшний день в мире. Гланое что бы в колектив влился. А ДК не каждую игру хорошо играл так не забываем что у нас тренера совковые, при их пугливой тактике мало кто засветится.
    Ну ты настоящий фанат Андрбхи
    Болела
      Болела, 29.08.2017 12:53
    +9
    просто супер мего круто!!! ще б стабільну ігрову практику Ярмолі, Коно, Зінченку.. і така б креативна атакуюча ланка нападу у нас вийшла.. ого-го!) Радий за Андрія. Хто - хто, а він старався, тащив.
    oleks68
    oleks68, 29.08.2017 12:33
    0
    Если честно , то до сих пор не верится . Столько его уже сватали по всей Европе , что кажется что очередной розыгрыш . Наверно на все 100 можно будет поверить , когда он на поле в составе немцев выйдет .
    morgot29
      morgot29, 29.08.2017 11:27
    +2
    Vytas Mesk, 29.08.2017 05:54
    Ярмола будет лидером Боруссии , как игрок в целом он лучше Мхитеряна , чистый техничный нападающий , пожалуй лучший на сегодняшний день в мире. Гланое что бы в колектив влился. А ДК не каждую игру хорошо играл так не забываем что у нас тренера совковые, при их пугливой тактике мало кто засветится.
    В мире?Ты издеваешься?Нестабильный игрок, который неспособен самостоятельно решить исход матча с командой уровня Янг Бойз?Не говоря уже о том, что Ярмоленко в жизни не был чистым нападающим, он атакующий полузащитник типа Бейла.
    Hanzee
      Hanzee, 29.08.2017 07:41
    +8
    kuneich, 29.08.2017 07:18
    главное, чтобы контракт был составлен, как и у зозули. чтобы швабы соскочить не могли, когда поймут, как лоханулись.

    Шваби це мешканці південно-західної Німеччини, ніяк не Дортмунда
    tavrigan1
      tavrigan1, 29.08.2017 07:37
    +13
    Учитывая 9 номер на футболке, ставки на него в команде большие
    bonv
      bonv, 28.08.2017 15:45
    +181
    Ось і дочекались офіційного повідомлення. Вітання Ярмолі і успіхів.
    vancetti
      vancetti, 28.08.2017 15:46
    +143
    Удачи! Ждем дерби Боруссия - Шальке)!
    igor_986
      igor_986, 28.08.2017 15:46
    +111
    Удачи и спасибо за все годы в Динамо!!!
    Jeck
      Jeck, 28.08.2017 15:47
    +81
    Молодець
    Успіхів в акліматизації і побільше забитих м'ячів
    ruslan17c
    ruslan17c, 28.08.2017 15:46
    +74
    Тиждень на головній таку новину можна тримати)))
    Sirrko
      Sirrko, 28.08.2017 15:48
    +60
    Отличная новость!
    Поздравляю Андрюху, заслужил!!!
    Vladislav Cherny
      Vladislav Cherny, 28.08.2017 15:50
    +46
    Ну наконец - то, я уже думал это никогда не случится.
    Неплохой вариант, хороший чемпионат, команда подходит под стиль Андрюхи, есть все шансы. Успехов тебе, спасибо за все годы, что ты отдал Динамо Киев!!! Не разочаруй своих фанатов уже на новом этапе твоей карьеры.
    AlexDSan
      AlexDSan, 28.08.2017 15:48
    +46
    Вітаю Андрія!!!! Успіхів в новому клубі, постійної практики та дякую за проведені в Динамо роки!!
    Вова Бойко
      Вова Бойко, 28.08.2017 15:48
    +42
    Рад за Андрюху!!!!
    kortan2017
      kortan2017, 28.08.2017 15:55
    +38
    Наконец то! Андрей давно этого заслужил. Удачи ему и "Боруссии-Д"!
    Zhez53
    Zhez53, 28.08.2017 15:48
    +36
    Почему- то, до сих пор не верю...
    Denis Kryvulski
    Denis Kryvulski, 28.08.2017 15:48
    +35
    lyashkosergey, 28.08.2017 15:46
    Пополнение лавки запасных прошло удачно

    крот галимый)) что вы там коваленко голден бой уже продали в барселону??
    iniesta73
      iniesta73, 28.08.2017 15:56
    +31
    Молодец Андрюха,хороший клуб,хороший номер,заслужил,УДАЧИ и УСПЕХОВ!!!
    Srna
      Srna, 28.08.2017 15:50
    +31
    Удачи Андрюха
    ivanmestnii
      ivanmestnii, 28.08.2017 15:59
    +29
    Istm, 28.08.2017 15:54
    где болельщики Шахтера?"нефутболист с 1... километра" таки перешел в ТОП5.
    Че шумишь? Я болельщик Шахтера и Поздравляю Ярмоленко с переходом в новый перспективный клуб! Молодец!
    olegrud1
      olegrud1, 28.08.2017 15:56
    +24
    Всем, кто болеет за Андрея поздравления, а кто не украинец не завидуйте, воспитаете и вы своих талантов!!! Наверное после ЧМ-2018. Может чуть позже, но это точно произойдет, столетие еще не закончилось.
    evil_back
      evil_back, 28.08.2017 15:47
    +23
    Крот а ты уже зарядил свой пердак?

    Ждем полыхания кротопомоечного сброда которое кричало что Андрей не игрок и не стоит гроша ломанного!
    narom90
      narom90, 28.08.2017 15:58
    +21
    У "кротов" еще долго будет пригорать!
    Искренне поздравляю Андрея, Динамо, Боруссию, а также всех неравнодушных с этим переходом.
    Теперь коротко в защиту Суркиса (хотя у меня к нему более чем достаточно вопросов)%
    Обещал продать в ТОП клуб и на условиях, которые устроят все стороны, - сдержал слово. Человек работает, вкладывает деньги, переживает за команду, это видно. Далеко не все получается. У "шахты", к примеру, модель управления и развития клуба на голову выше, но упрекнуть Суркиса к нелюбви к команде нельзя.
    Roman Stromylo
      Roman Stromylo, 28.08.2017 16:05
    +18
    Тепер уважно слідкуватимемо ще за однією групою у лізі чемпіонів

    Группа H
    Реал
    Боруссия Дортмунд
    Тоттенхэм
    АПОЕЛ
    serge1234