Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 26 января 2015, 10:18
2550
0

НХЛ. Матч всех звезд: град голов, каре Тавареса

В Лиге состоялся Матч звезд, ознаменовавшийся новыми рекордами

| Обновлено 26 января 2015, 10:18
2550
0
НХЛ. Матч всех звезд: град голов, каре Тавареса
nhl.com
Такого крупного счета на «Матчах Звезд» не было никогда. В 2001 году команда «Звёзд Америки» переиграла «Звёзд остального мира» со счетом 14:12. И этот рекорд по общему количеству забитых голов держался 14 лет. Команды Фолиньо и Тэйвза установили новую высоту - 29 шайб за матч.
 
Более того, бело-неоновые игроки дружины Тэйвза сотворили и другой рекорд - 17 голов, забитых одной командой на «Матче Звезд». Предыдущее достижение держалось 21 год, когда в 1993 году сборная команда «Конференции Принца Уэльского» смогла отличиться 16 раз.
 
Не обошлось и без индивидуальных успехов. Впервые с 2003 года в «Матче Всех Звезд» оформлено «каре». Четыре гола тогда забил Дэнни Хитли, на сей раз такой же результат показал капитан «Нью-Йорк Айлендерс» Джон Таварес.
 
Наибольшее количество очков в игре набрали три игрока Команды Тэйвза. Лучший текущий бомбардир НХЛ Якуб Ворачек стал лучшим бомбардиром и «Матча Звезд» с шестью очками (3+3), тем самым повторив рекорд Марио Лемье по количеству набранных очков за игру. По пять очков набрали Патрис Бержерон (1+4) и сам Джонатан Тэйвз (1+4). Лучшим у Фолиньо стал Райан Йохансен, набравший четыре очка (2+2).
 
Он и был признан болельщиками «Самым полезным игроком «Матча Звезд». Так что домой он мог преспокойно укатить на новенькой вишневой «Хонде» - главном призе спонсора мероприятия.
 
Сама игра прошла в теплой и дружественной атмосфере, так, как, собственно говоря, и должны проходить подобные мероприятия.
 
Игроки много улыбались и шутили. Улыбались и главные тренеры команд, что для Дэpрила Саттера, к примеру, событие крайне редкое.
 
Первый период не предвещал такого голевого пиршества, каким завершилась игра. Стартовыми вратарями были назначены Роберто Луонго (Команда Тэйвза) и Кэри Прайс (Команда Фолиньо). После первых 20-ти минут счет на табло был равным 4:4. Первым отличился игрок «черных» Радим Врбата. После этого лидеры начали поочередно сменяться, и счет на табло постоянно рос. Владимир Тарасенко и Александр Овечкин занесли себе в актив по одной передаче, в то время как голами отличились Райан Джохансен (2), Райан Гецлаф, Якуб Ворачек, Патрис Бержерон,Кевин Шаттенкирк и Джон Таварес.
 
В начале второго отрезка произошла смена вратарей. За Команду Тэйвза вышел Кори Кроуфорд, за Фолиньо - Марк-Андрэ Флери. Не долго думая, счет голам во второй трети открыл Райан Суттер, прицельно бросивший уже через 24 секунды от начала периода. Следом за ним первую шайбу в игре забил Клод Жиру, установив ничейный счет 5:5. А затем начался шквал голов. Сегин, Нэш, Форсберг, Фолиньо отличились по разу. Стэмкос и Ворачек оформили дубль, а Таварес - долгожданные три гола. До него последний хет-трик зарегистрировал Мариан Габорик в 2012 году.
 
После двух периодов счет по броскам был 35-32 в пользу Фолиньо и компании, зато на табло горели цифры 11:8 в пользу Команды Тэйвза.
 
Перед заключительным отрезком главные тренеры снова заменили вратарей. Последнюю двадцатиминутку ворота «белых» защищал Ярослав Халак, а «черных» – Брайан Эллиотт.
 
Не сбавляя оборотов, игроки обеих команд продолжали посылать снаряд в сетку с завидным постоянством. Очень, видимо, хотели установить рекордно высокий счет. По второму голу в матче забили: Рик Нэш, Тайлер Сегин, Патрик Кейн (сразу два за период) и Филип Форсберг. Якуб Ворачек оформил второй хэт-трик в игре, а Джон Таварес пошел дальше и зарегистрировал четыре гола в своем исполнении. В концовке периода отличился капитан Джонатан Тэйвз, а завершающую точку и 29-ю шайбу в игре организовали Александр Овечкин и Брент Бернс. Россиянин щедро поделился передачей с Бернсом, который в одно касание перевел шайбу в ворота Халака.
 
Надо отметить, что, несмотря на ожидания, голами Александр не отметился, но машину, которую он так хотел выиграть, Овечкин все же получил. Так в чем же было дело? Оказывается, представители главного спонсора «Звездного Уик-энда» компании «Хонда» узнали, что Александру машина была нужна вовсе не для личного пользования. Он, как активный участник нескольких благотворительных организаций, хотел подарить автомобиль одной знакомой девочке в Вашингтоне, у которой врожденный синдром Дауна. Его доброе намерение было вознаграждено, и Овечкину вручили ключи от новой «Хонды».
 
Ну а Команда Тэйвза взяла реванш у Команды Фолиньо после поражения в конкурсах «Суперскиллз». Следующий уик-энд «Всех Звезд» пройдет в 2016 году в Нэшвилле.

 
Анна БАТУГИНА, NHL.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.