Рейтинг УЕФА: Шахтер - 16-й, Динамо взлетает на 28-ое место

Десять украинских клубов улучшают свои позиции в футбольной иерархии

Рейтинг УЕФА: Шахтер - 16-й, Динамо взлетает на 28-ое место

На сайте УЕФА опубликован обновленный клубный рейтинг, в котором уверенно лидировать продолжает мадридский «Реал». Вслед за «сливочными» расположились их извечные соперники каталонская «Барселона», замыкает же тройку лидеров мюнхенская «Бавария».

Лучшим среди украинских клубов остается донецкий «Шахтер», занимающий 16-ю строчку. Киевское «Динамо» после успешных результатов в Лиге Европы закрепилось на 28-ом месте. Неизменными оказались позиции харьковского «Металлиста» (42), а вот «Днепр» сделал еще один шаг к ТОП-50 (53).

Смогли улучшить свои позиции также одесский «Черноморец», львовские «Карпаты», донецкий «Металлург», полтавская «Ворскла» и луганская «Заря». Отметим также, что в рейтинге числятся также симферопольская «Таврия» и киевский «Арсенал», которые, как ни странно, также поднялись в рейтинге, занимая 169-ю и 191-ю позиции соответственно.

1. Реал Мадрид (Испания) - 162.514
2. Барселона (Испания) - 148.514
3. Бавария (Германия) - 145.254
4. Челси (Англия) - 139.706
5. Бенфика (Португалия) - 118.043
6. Атлетико (Испания) - 115.514
7. Шальке-04 (Германия) - 109.254
8. Арсенал (Англия) - 107.706
9. Порту (Португалия) - 105.043
10. Манчестер Юнайтед (Англия) - 107.706
....

16. Шахтер (Украина) - 84.333
28. Динамо Киев (Украина) - 58.333
42. Металлист (Украина) – 44.333
53. Днепр (Украина) - 37.333
105. Черноморец (Украина) – 17.333
144. Карпаты (Украина) – 11.833
162. Металлург Д (Украина) – 10.333
163. Ворскла (Украина) – 10.333
168. Заря (Украина) – 9.833
169. Таврия (Украина) – 9.833
191. Арсенал (Украина) – 8.333

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    airwolf77
    airwolf77, 21.12.2014 01:02
    0
    а винторогие на каких местах?
    airwolf77
    airwolf77, 21.12.2014 01:01
    0
    а винторогие на каких местах?
    oxexexo
    oxexexo, 20.12.2014 23:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Рейтинг конечно еще тот) Чем Бавария слабее Реала и Барсы? ) И что там делают мертвые души, клубы, которых уже по пару лет не существует в природе?
    whitelight
    whitelight, 20.12.2014 03:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    katleta, 19.12.2014 12:26
    Шахтер 16???! Че за список такой, он сильнее как минимум 4-х клубов из топ-10.
    I slabee the kto s 20-50 ! Vklyuchaya Atletik I Dinamo!
    baol
    baol, 19.12.2014 18:19
    0
    dimopulos, 19.12.2014 13:01
    Думаю Динамо будет в 20ке до конца еврокубков
    врядли. там разрывы большие. у киевлян сейчас 58.
    25е - реально. надо 61.
    22е - возможно. надо 72.
    21е уже больше 80ти.
    HrenoN1K, 19.12.2014 15:39
    есть сайты, которые обновляют рейтинг после каждого тура (например eurocups)
    Йоссар'ян
    Йоссар'ян, 19.12.2014 18:19
    0
    По-перше, Бенфіка у власній першості - лідер, а Шахтар лише другий з чималим гандикапом!
    По--друге, рейтинг першості Португалії вищий, ніж в нас.
    По-третє, Бенфіка здатна перемогти Порту, а Шахтар з двох спроб цього зробити не здатний!!!
    То як Шахтар СИЛЬНІШИЙ за Бенфіку??!!
    Є в рейтингу своя "об'єктивність", як не крути!
    Йоссар'ян
    Йоссар'ян, 19.12.2014 13:55
    0
    katleta, 19.12.2014 12:26
    Шахтер 16???! Че за список такой, он сильнее как минимум 4-х клубов из топ-10.
    Обратитесь во Всемирную Лигу сексуальных реформ! Там помогут - ахмэтовским адептам скидка!!
    ЧЕМ это сильнее?!! Не сподобившись за четыре матча с Порту и Атлетико Бильбао (на то
    время-- середняка второго десятка Примеры, отнюдь не лидера!! ) НИОДНОЙ победы одержать,
    а этим басконским "середнякам-аутсайдерам" не сподобившись за два матча и гола одного забить!
    ("Плач Ярославны" про неназначенный пенальти не предъявлять - а что кроме того момента они смогли? Да и пеналь еще забить надо, поспрашивайте у Коноплянки и Калинича!..)
    dimopulos
    dimopulos, 19.12.2014 13:01
    0
    Думаю Динамо будет в 20ке до конца еврокубков
    Управління АПР РДА
    Управління АПР РДА, 19.12.2014 12:32
    0
    katleta, 19.12.2014 12:26
    Шахтер 16???! Че за список такой, он сильнее как минимум 4-х клубов из топ-10.
    интересно чем? тем что выиграл в 2008 году кубок уефа?
    katleta
    katleta, 19.12.2014 12:26
    0
    Шахтер 16???! Че за список такой, он сильнее как минимум 4-х клубов из топ-10.
    Immortal777
    Immortal777, 19.12.2014 12:25
    0
    Шахтер 16, Порто 9, как то не справедливо, судя по ихним последним играм.
    valenok2-1
    valenok2-1, 19.12.2014 11:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    169. Таврия (Украина) – 9.833
    191. Арсенал (Украина) – 8.333
    ===========================================
    Мертвые души.
    airwolf77
    airwolf77, 21.12.2014 01:02
    0
    а винторогие на каких местах?
    airwolf77
    airwolf77, 21.12.2014 01:01
    0
    а винторогие на каких местах?
    oxexexo
    oxexexo, 20.12.2014 23:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Рейтинг конечно еще тот) Чем Бавария слабее Реала и Барсы? ) И что там делают мертвые души, клубы, которых уже по пару лет не существует в природе?
    whitelight
    whitelight, 20.12.2014 03:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    katleta, 19.12.2014 12:26
    Шахтер 16???! Че за список такой, он сильнее как минимум 4-х клубов из топ-10.
    I slabee the kto s 20-50 ! Vklyuchaya Atletik I Dinamo!
    baol
    baol, 19.12.2014 18:19
    0
    dimopulos, 19.12.2014 13:01
    Думаю Динамо будет в 20ке до конца еврокубков
    врядли. там разрывы большие. у киевлян сейчас 58.
    25е - реально. надо 61.
    22е - возможно. надо 72.
    21е уже больше 80ти.
    HrenoN1K, 19.12.2014 15:39
    есть сайты, которые обновляют рейтинг после каждого тура (например eurocups)
    Йоссар'ян
    Йоссар'ян, 19.12.2014 18:19
    0
    По-перше, Бенфіка у власній першості - лідер, а Шахтар лише другий з чималим гандикапом!
    По--друге, рейтинг першості Португалії вищий, ніж в нас.
    По-третє, Бенфіка здатна перемогти Порту, а Шахтар з двох спроб цього зробити не здатний!!!
    То як Шахтар СИЛЬНІШИЙ за Бенфіку??!!
    Є в рейтингу своя "об'єктивність", як не крути!
    Йоссар'ян
    Йоссар'ян, 19.12.2014 13:55
    0
    katleta, 19.12.2014 12:26
    Шахтер 16???! Че за список такой, он сильнее как минимум 4-х клубов из топ-10.
    Обратитесь во Всемирную Лигу сексуальных реформ! Там помогут - ахмэтовским адептам скидка!!
    ЧЕМ это сильнее?!! Не сподобившись за четыре матча с Порту и Атлетико Бильбао (на то
    время-- середняка второго десятка Примеры, отнюдь не лидера!! ) НИОДНОЙ победы одержать,
    а этим басконским "середнякам-аутсайдерам" не сподобившись за два матча и гола одного забить!
    ("Плач Ярославны" про неназначенный пенальти не предъявлять - а что кроме того момента они смогли? Да и пеналь еще забить надо, поспрашивайте у Коноплянки и Калинича!..)
    dimopulos
    dimopulos, 19.12.2014 13:01
    0
    Думаю Динамо будет в 20ке до конца еврокубков
    Управління АПР РДА
    Управління АПР РДА, 19.12.2014 12:32
    0
    katleta, 19.12.2014 12:26
    Шахтер 16???! Че за список такой, он сильнее как минимум 4-х клубов из топ-10.
    интересно чем? тем что выиграл в 2008 году кубок уефа?
    katleta
    katleta, 19.12.2014 12:26
    0
    Шахтер 16???! Че за список такой, он сильнее как минимум 4-х клубов из топ-10.
    Immortal777
    Immortal777, 19.12.2014 12:25
    0
    Шахтер 16, Порто 9, как то не справедливо, судя по ихним последним играм.
    valenok2-1
    valenok2-1, 19.12.2014 11:43
    0