1238
5

Таврия обыграла нижегородскую Волгу

Симферопольцы минимально победили представителя РПЛ

Сегодня «Таврия» провела контрольный матч с «Волгой из Нижнего Новгорода. Этой игрой симферопольцы заполнили паузу в чемпионате Премьер-лиги Украины. В поединке, который прошел в Новопавловке, тренерский штаб нашей команды не мог рассчитывать на нескольких футболистов. Владислав Павленко, Дмитрий Ярчук и Семен Даценко в воскресенье завершили учебно-тренировочный сбор украинской сборной U-20. Продолжает залечивать травму Станислав Причиненко. Из-за повреждения пропустил встречу с подопечными Юрия Калитвинцева Анис Буссаиди. Дамир Кахриман находится в расположении сборной Сербии. Зато вернулся в строй Юрий Путраш, который вышел во втором тайме.

Наставники «Таврии» по ходу матча провели много замен, проверяя игроков на разных позициях.

В первом тайме у нашего коллектива играли: Погорелый, Гуменюк, Свенссон, Любичич, Аксенов, Комлев, Калиниченко, Алию, Гомес, Приходной, Фещук.

В составе «Волги» до перерыва действовали: Нигматуллин, Ковальчик, Каряка, Колодин, Концедалов, Дворнекович, Алдонин, Чубукин, Бибилов, Даниленко, Леандро.

«Таврия» вышла вперед на 9-й минуте. Максим Приходной получил мяч в штрафной площадке, с правого фланга сместился ближе к воротам и пробил в дальний угол. Мяч рикошетом влетел в ворота – 1:0. В первом тайме у нашей команды в нападении также были активны Максим Калиниченко, Мохаммед Алию, Густав Свенссон. У «Волги» в первой половине ударами в створ отметились Артем Даниленко и Денис Колодин. С их выстрелами справился наш вратарь Сергей Погорелый.

В начале второго тайма «Таврию» спас и другой наш голкипер – Сергей Ситало. На 52-й минуте он отразил пенальти в исполнении Дмитрия Сычева.

После перерыва симферопольцы играли в следующем составе: Ситало, Свенссон (Дударенко, 63), Аксенов, Любичич, Путраш, Гомес (Матвиенко, 63), Назаренко, Коробка, Габовда, Мельник, Фещук (игрок на просмотре, 63).

«Волга» во второй половине выпустила таких футболистов: Комаров, Полянин, Колодин, Булыкин, Ропотан, Гаранжа, Мулумба, Шуленин, Кураев, Зубков, Сычев.

После перерыва игра, как и в первом тайме, в целом была равной. У «Таврии» в зоне нападения старались Сергей Назаренко, Владимир Коробка, Сергей Мельник, Юрий Путраш, Юрий Габовда. У «Волги» переиграть Сергея Ситало пытались Дмитрий Булыкин, Келвин Мулумба, Александр Шуленин, Дмитрий Кураев и тот же Сычев.

В итоге – 1:0 – победа «Таврии» над 11-й командой российской Премьер-лиги.