Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
8642
12

Умер известный украинский тренер, пошедший на сотрудничество с оккупантами

После деоккупации Херсона Сергей Шевченко поехал работать в Крым

Умер известный украинский тренер, пошедший на сотрудничество с оккупантами
ФК Таврия Симферополь. Сергей Шевченко

В одной из больниц Крыма умер известный футбольный тренер Сергей Шевченко. Об этом сообщила Херсонская областная ассоциация футбола на своей странице в Facebook.

Специалисту было 66 лет. По информации источника, Шевченко отметил 4 марта свой день рождения, а на следующий день был экстренно госпитализирован. Причина его смерти довольно редкая в медицине – инфаркт почки.

Он был действующим директором и тренером оккупационного футбольного клуба «Фрегат» из Херсона и бывшим тренером «Кристалла» (Херсон), «Мелиоратора» (Каховка), «Таврии» (Симферополь), ФК «Севастополь» и других команд.

В частности, после аннексии Крыма, где он в то время работал тренером симферопольской «Таврии», Шевченко остался в Симферополе и два года руководил клубом ТСК «Таврия», после чего переехал на Сахалин.

Вернувшись в Украину в 2016 году, он возглавил «Таврию», возрожденную на территории Херсонской области. В 2021 году он тренировал херсонский «Кристалл» и ФК «Николаев». Летом 2022 года в Херсоне Шевченко перешел на сторону оккупантов и возглавил фейковый футбольный клуб под названием «Фрегат», созданный на базе херсонского «Кристалла». После деоккупации Херсона специалист поехал работать с новым клубом в Крым.

По представлению Херсонской областной ассоциации футбола Сергей Шевченко был лишен звания заслуженного работника физической культуры и спорта Украины и всех наград, а также пожизненно дисквалифицирован за сотрудничество с оккупантами.

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрій Заліщук
карма догнала цю гниду
Sher15
Тільки зараз почнинаєте розуміти скільки піздоти  і зрадників жило поруч з нами .хай дохнуть .чим більше тим краще 
Виктор Войцеховский
Не умер, а сдох. Пишите правильно.
Muskrat2
Новина спонукає запитати - скільки ще зрадників залишаються непокараними. 
Falko
"Шевченко відзначив 4 березня свій день народження, а наступного дня був екстрено госпіталізований. Причина його смерті досить рідкісна в медицині - інфаркт нирки."
Перепив боржому?
Перець
Якось пох
Выталкиватель парашутистов
Сталкивался с этим тренером неоднократно... Очень знатно принимал на грудь, если не ошибаюсь, у него с почками проблемы были еще в начале 2000-х... Не жалел себя. Его споили друзья с Севастополя, расейские отставники, очень они любили посиделки за рюмкой чая на досуге, а после матча в Севастополе - это был закон.
Mykhailo Gordienko
Якщо персонаж дрібний, бідний та мертвий, то його можна і обматюкати, і позловтішатися тощо. Цей тренер - типове опудало для народного гніву, моралізаторства, засудження та критики. 
Gargantua
как Гришка Мелехов, все метался
Alex196
Тут написано що працював в викраденному криму а потім в Україні а потім знову пішов на співпрацю з окупантами .Так це не він винуватий а влвда України якій пох що дозаоляють працювати зрадниками які потім знову зрадять 
fin
І для кого ця новина? Поплачемо?