Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2866
10

Вах хочет продолжить карьеру

В применении стероидов боксер винит свою команду

Вах хочет продолжить карьеру

Мариуш Вах подтвердил в интервью Gazeta Krakowska, что принимал анаболические стероиды перед боем с Владимиром Кличко. Польский супертяж подозревает своих тренеров и еще большую группу лиц, которая помогала ему готовиться к поединку.

Сейчас Вах ожидает решения Немецкой федерации бокса, но заявил, что намерен продолжить свою карьеру и все еще не утратил желания выходить в ринг.

Алексей ЗЕЛЕНИН
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
Ваху надо сменить свою команду. А того, кто ему говорил "Скушай вот эту витаминку. Она не вредная", как следует отдубасить и оставить без денег!
Спортсмены могут и не вникать что им дают с водой, напитками, протеинами. Им надо тренироваться, а не проводить химический анализ съедаемых продуктов.
Так что ИМХО, но тут вина полностью на самой команде Ваха.
dikcher
Я сразу на тренера его подумал - слишком мутный типочек. Хотел Ваха "накачать", а потом пиарится. Типа он "никакого" боксера так натренеровал, что он с Кличко смог выстоять.
mr.Holms
Та там этот тренер Хуан де Леон ещё тот фрукт.
Aliv
Хочет найти козлов отпущения. Да принимал допинг, так и скажи
mr.Holms
Ну вообще-то, если по-чесному, то Вах сказал совсем другое. Вот его интервью:
----------------------------------------------------------
Мариуш Вах: Я охладел к боксу
"Экс-претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе поляк Мариуш Вах рассказал в интервью изданию Polska the Times о том, какие последствия повлек за собой скандал об обнаруженном в его организме допинге:
— На 15 января у Вас зарезервирован билет в США. Вы возобновите тренировки в Global Boxing cогласно плану?
— Пока не знаю. Я все еще жду решения Федерации немецкого бокса относительно санкции, которая будет на меня наложена. От этого зависит, паковать ли чемоданы.
— А если Вы до 15 января не получите вердикта?
— Тогда мне придется перенести вылет, тем более, что после операции на стопе я еще некоторое время не смогу тренироваться.
— Вы не могли бы наконец рассказать, какой вид анаболических стероидов был обнаружен в Вашем организме?
— Сам я об этом уже узнал, но говорить на эту тему мне запрещено.
— Концентрация допинга была высокой?
— Насколько мне известно, обнаружено было минимальное его количество. Во всяком случае, так мне об этом сказали, потому что своими глазами я этой информации не видел. К тому же я не разбираюсь в таких вещах.
— Нелегальная субстанция вводилась в Ваш организм в течение долгого времени?
— Наверное. Под самым сильным подозрением находятся тренеры, но мне трудно сказать что-то определенное. По этому делу я планирую провести собственные расследования, но пока я никого не хочу обвинять публично.
— Круг подозреваемых расширился?
— Помимо Хуана де Леона и Мартина Махулы в моей подготовке принимали участие многие лица. У меня нет полной уверенности в том, что касается этих людей.
— Чем больше проходит времени, тем более пристально Вы смотрите на руки наставников?
— Видимо, так и есть, но я такой человек, который никого не станет очернять, не имея уверенности в чьей-то вине и убедительных ее доказательств.
— В конечном итоге, Вам приклеили метку химика и Вам приходится искать аргументы в свою защиту...
— Поэтому я на некоторое время вообще перестал появляться в СМИ. Я убедился не раз и не два, что это не имеет смысла, вот и сделал шаг назад.
— Люди Вам не верят, потому что каждый уличенный в допинге спортсмен до конца стоит на своей невиновности.
— Я получил предложение от одной из газет пройти тест на детекторе лжи. Я отказался, так как знаю, что такой шаг было бы лакомым куском для СМИ. В ответе меня унизили. Пусть предлагают такие кричащие методы тем, кого подозревают в убийстве. Я не собираюсь с ними дискутировать.
— Вас поддерживает боксерское сообщество?
— С этим по-разному. Многие спортсмены поздравили меня с праздниками, но сейчас я вижу, что часть из них явно отвернулась. Видимо, они получили такой приказ сверху.
— От кого?
— В польском боксе есть влиятельные люди.
— Ваше сердце потеряно для бокса?
— Должен признаться, что так оно и есть. За последние 2 месяца я смотрел лишь бой Томаша Адамека. Трансляций других боев я не искал и вообще перестал интересоваться событиями этого вида спорта. Я не тренируюсь по принуждению, поэтому в зал меня не тянет, хотя сегодня (в пятницу) поеду поговорить с парнями, например, с Мартином Выкой, ассистентом в моей школе.
— Вас одолевают мысли об окончании карьеры?
— Думаю, это пройдет. Меня очень поддерживают семья, друзья и близкие знакомые, которые твердят, что мне нельзя сдаваться. В четверг я был в зале на Висле на тренировке секции борьбы. Пока что я оставил себе мостик к возвращению в бокс как зритель, может быть, я начну тренировки в секции борьбы. После такого инцидента мне нужно время, чтобы прийти в себя, а карьеру я буду отстраивать небольшими шагами. Я хотел бы еще провести несколько боев.
— В Вашем новом доме идут заключительные работы?
— Если честно, это ещё одна болячка (смех). Именно сейчас нужно особенно много труда, чтобы подвести дом под ключ. Там все время работает ремонтная бригада и, похоже, мы сможем заселиться еще в этом году.
— Гонорар за бой с Кличко уже находится в Вашем распоряжении?
— Да, деньги поступили на мой счет в рамках, более-менее близких к оговоренным.
— Ваш гонорар урезали?
— Немного. Сначала договоренности были другими, потом оказалось, что существуют некие недосказанности, но в общем получилось хорошо".
Источник: Polska the Times
x51rseries
Бьют не за то ,что воруешь,а за то,что попался.Хотя тут попахи
вает подставой,как говорится,за версту.
DKTheBest
Дурак Вах. Мог имя себе сделать в этом бою, но безмозглость победила.
kusko
Робить з людей зомбі.
kusko
Пример того, что даже допинг не может помочь боксерам победить Кличко.
bonv
Так його били а він не падав..
Що робить хімія..