Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
31040
200

Леннокс ЛЬЮИС: «Я бы нокаутировал Владимира Кличко»

Британец считает себя намного более разносторонним боксером, чем украинский чемпион

Леннокс ЛЬЮИС: «Я бы нокаутировал Владимира Кличко»
Леннокс Льюис

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис заявил, что смог бы нокаутировать чемпиона мира по версиям IBF/WBA/WBO/IBO украинца Владимира Кличко.

«Я намного более разносторонний боксер, чем Владимир. В большинстве боев он придерживается одного и того же плана. У меня более богатый арсенал. Я работаю с корпусом, приближаюсь к оппоненту и использую апперкоты. В бою с Хэем я вообще не увидел ударов по корпусу. Главное, что в ринге я думаю гораздо быстрее Владимира. Если предположить, что мы бы провели с ним поединок, то думаю, что нокаутировал бы его в середине боя», — цитирует Льюиса Boxingscene.com.

Sport.ua

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Бой Шевадзуцкий – Пулев будет за пояс WBA International
Бокс | 27 марта 2024, 17:24 1
Бой Шевадзуцкий – Пулев будет за пояс WBA International

Украинский боксер Игорь Шевадзуцкий может завоевать пояс в супертяжелом весе

Комментарии 200
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lexa_Simferopol
если б бабка была дедкой!!!
Aliv
Всё конечно круто, но где новости от редакции?
mr.Holms
19 July 2011 @ 06:29 am
"Чемпион мира WBC Виталий Кличко: «Я ни о чем не жалею»
Сегодня чемпиону мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталию Кличко исполняется 40 лет. Свой юбилей украинец отметит в Нью-Йорке. Знаменитый супертяж не очень любит афишировать свою личную жизнь, но в интервью «Спорту» Доктор Железный Кулак все же немного рассказал о себе, о семье и о судьбе.
День рождения Терминатора
— Как-то меня пригласил на свой день рождения Арнольд Шварценеггер. Я с семьей как раз отдыхал в Лос-Анджелесе. Мы начали собираться, а младший сын в это время смотрел мультфильмы. Я ему говорю: одевайся, пойдем в гости к Шварценеггеру. Сын начал хныкать, дескать, ни к какому Шварценеггеру я не пойду, мультики ведь интересные идут. Когда же мы с Натальей все-таки его одели и привезли к Арнольду, у сына засияли глаза. Улучив минутку, он с волнением в голосе зашептал мне на ухо: «Папа, почему ты мне не сказал, что мы к самому Терминатору в гости идем!»
Судьба в 14 лет
— На мое желание заняться боксом Тайсон повлиял самым непосредственным образом. Когда я в 14-летнем возрасте увидел блестящий бой Майка и чемпионский пояс, который он после поединка победно поднял над головой, сказал своим друзьям, что когда-то этот пояс будет моим. Приятели, конечно же, посчитали это бравадой. Но прошли годы, и я действительно выиграл чемпионский пояс WBC — тот, которым до меня владел Тайсон. Владимир же, узнав о моей цели и увидев, что у меня в боксе начало получаться, загорелся и тоже стал уделять боксу более пристальное внимание.
Красная тряпка для Дона Кинга
— В свое время я отказался сотрудничать с Доном Кингом. Сейчас, по прошествии 15 лет с той нашей приснопамятной встречи, могу резюмировать, что мы не прогадали. Это сейчас Кинг потерял лидирующее положение среди американских промоутеров, а тогда он был на вершине своего могущества. Но слава о нем уже тогда очень недобрая ходила. Я могу откровенно сказать, что не знаю ни одного боксера, который уходил бы от Дона Кинга счастливым. Кинг очень болезненно воспринял наш отказ от сотрудничества с ним. И с годами никаких потеплений в наших отношениях не произошло. Сложилось впечатление, что успехи братьев Кличко для него были сродни красной тряпке для быка. Так что я ни о чем не жалею.
Женился практически на ринге
— Я неохотно говорю о своей семье? Наоборот, о ней я могу говорить часами напролет. Со своей стороны стараюсь уделять семье как можно больше времени. Хотя какой я муж и отец, лучше спрашивать у супруги и детей. Близким я благодарен за понимание — когда уезжаю в тренировочный лагерь, не вижу семью неделями. Но и жена, и дети понимают, что так надо. Кстати, мой дебют на профессиональном ринге практически совпал со свадьбой — с Наташей мы расписались в 1996 году. Даже и не верится, что уже прошло 15 лет. За это время дети родились и подросли. Старший сын Егор уже немного знаком со спортом. Он занимается карате. Посмотрим, насколько серьезным окажется его увлечение. По моему глубокому убеждению, выбирать свою будущую профессию дети должны сами. Запрещать им я в этом плане ничего не буду.
Товарищ майор
— Я вырос в семье кадрового военного и сам в итоге все-таки стал офицером. Мое нынешнее воинское звание — майор запаса. Отец хотел, чтобы и Владимир пошел по этой стезе. Брат даже пытался поступить на военного фельдшера, но у него не приняли документы. Помешал возраст — Володе было 14 лет, он пошел в школу с шести лет."
www.sportsdaily.ru
mr.Holms
19 July 2011 @ 06:36 am
"Виталий Кличко: пятый десяток побед
40 лет Виталию Кличко: он бил ногами в 20, ушел в профи в 25, мстил за брата в 30 и стал отцом-героем к 35-ти
Виталию Кличко — 40. А он, если не считать младшего брата, лучший боксер-супертяж в мире, чемпион по версии WBC! В истории Украины ни одна звезда спорта в таком возрасте не оставалась на вершине. Сергей Бубка чемпионом мира становился в 33, последний мировой рекорд установил в 30. Рекордсмен советского футбола Олег Блохин "завязал" в 37... Конечно, супертяжелый дивизион помнит Джорджа Формэна, который стал чемпионом мира в 45. Но Виталий, нокаутировавший в марте Солиса уже в 1-м раунде, заявил: "Рекорд Формэна бить не собираюсь. Буду боксировать еще недолго".
К 40-летию исполнилась главная спортивная мечта Виталия — они на пару с Владимиром стали обладателями всех самых престижных титулов. Но настоящего праздника не получится. В минувшую среду после долгой болезни умер отец братьев Владимир Родионович, в пятницу его похоронили. Из-за этого Виталий отменил поездку на выходные на Одесский кинофестиваль, где впервые в Украине показали документальный фильм "Кличко". В нем, кстати, успел сняться отец... Во вторник, на свой день рождения, Виталий с братом должны были давать пресс-конференцию в Нью-Йорке. На аналогичной в Киеве полторы недели назад Виталий рассуждал о том, что 40-летие у славян вообще не принято отмечать. Говорил, что посидят в Америке узким кругом. Сейчас сама поездка под вопросом.
Уже на пятом десятке Виталий совсем скоро выйдет в ринг — 10 сентября во Вроцлаве защита титула против Томаша Адамека. Бой может станет последним в карьере Кличко-старшего. Кстати, его имя было внесено в Книгу Гиннесса как лучшего нокаутера среди чемпионов-супертяжей за историю: на данный момент у Виталия 42 победы, 39 нокаутом. Только два поражения — оба из-за травм.
Говорят, боксеры особенно долго не могут уйти. Хочется доказать, что порох, как говорит Виталий, "еще сухой". Да и занятие это прибыльное. За один бой Кличко зарабатывают порядка $10 млн. С другой стороны, у Виталия подготовлен запасной аэродром — в политике он уже более пяти лет.
1986. ОТ РАДИАЦИИ НЕ УВОЗИЛИ
После аварии на ЧАЭС маленького Володю отправили на Азовское море, а Виталий с родителями остался в Киеве. Отец Кличко был военным, принимал участие в ликвидации последствий аварии, уехать не мог. "А мне еще предстояли школьные экзамены", — вспоминает Виталий.
1991. КИКБОКСИНГ И МАСКАЕВ
В то время Виталий еще совмещал бокс с кикбоксингом, где шесть раз становился чемпионом мира (дважды среди любителей, четырежды в профи). Как раз перед любительским ЧМ-91 по кикбоксингу состоялся боксерский поединок с Олегом Маскаевым, который россиянин любит вспоминать до сих пор: "Тогда я выиграл у Кличко нокаутом". На самом деле у Виталия была травмирована правая рука, тренеры просили поберечь ее перед ЧМ по кику. Первый наставник Кличко Владимир Золотарев рассказал: "Мы сказали Виталию: ты сейчас лидер в кикбоксинге, впереди чемпионат мира. Поработай левой — правая тебе будет нужна во Франции. Будешь бить справа — мы остановим бой". Маскаев был крепким соперником, левой его можно было только сдерживать. Виталий не выдержал, включил правую раз, другой. На третий его угол выбросил полотенце. Нокаута не было и в помине.
1996. В ПРОФИ — МИМО ОЛИМПИАДЫ
На Олимпийские игры-1996 в Атланту должен был ехать Виталий. Но его обвинили в употреблении допинга, и брата заменил Владимир, который и взял "золото" в супертяжелом весе. После этого братья решили уходить в профи. Съездили в США (на фото) на смотрины к Дону Кингу. Не сторговались, подписали контракт с немцем Колем. Он был промоутером братьев восемь лет. Расстались через суд, когда братья решили дальше промотировать себя самостоятельно.
2001. "МЕСТЬ БРАТА-2"
К тому времени Виталий уже успел чуть меньше года побыть чемпионом WBO (стал в 1999-м) и потерять титул из-за травмы плеча в бою с Бирдом. В 2000-м Владимир отомстил, отобрав титул у Бирда. А в 2001-м Виталий успешно реализовал "Месть брата-2", нокаутировав киевского обидчика Володи по 1998-му — американца Пьюритти.
2006. ТРОЕ ДЕТЕЙ И ВЫБОРЫ МЭРА
Свое 35-летие Виталий встретил политиком, но не боксером. В 2005-м из-за травм оставил завоеванный в 2004-м пояс WBC и объявил о желании стать мэром Киева. Выборы проиграл, стал лишь депутатом Киеврады. А еще к тому времени Виталий уже стал отцом троих детей. Жена Наталия, с которой они поженились в 1997-м, родила Егора (2000), Лизу (2002) и Максима (2005). В ринг Виталий вернется в 2008-м, вернет себе титул WBC, а политику так и не оставит."
http://sport.segodnya.ua
mr.Holms
19 July 2011 @ 06:48 am
"Виталий Кличко: «Самый счастливый день моей жизни был, когда я появился на свет»
— Как вы сами представились бы нашим читателям?
— Просто Виталий Кличко.
— Ваши любимые цвет, запах, продукт, напиток?
— Семь цветов радуги. Запах весны. Чизкейк и английский чай.
— Чем для вас пахнет детство?
— Это микс из запахов кипяченого молока, апельсинов и новогодней елки.
— Счастье — это… что? Вы счастливый человек?
— Счастье — это секунды. Но хочется, чтобы оно длилось как можно дольше. Да, я счастливый человек.
— В чем видится смысл жизни?
— В ее продолжении — в детях.
— Что такое любовь?
— Любовь бывает разная — к ближнему, к женщине, к Родине… И каждая из них заставляет совершать самые невероятные поступки.
— Вы хорошо помните самый счастливый день своей жизни? А самый непростой?
— Наверное, самый счастливый день моей жизни был, когда я появился на свет. Но его я, к сожалению, не помню. Потом еще было много классных дней, которые навсегда остались в памяти. А самые непростые дни — когда мы теряем наших близких.
— Чего вы ни за что не сможете простить другим людям?
— Простить можно все. Тяжело простить обман и предательство.
— Что-то может довести вас до слез?
— Плачу редко, но бывает. Буквально месяц назад плакал, когда смотрел с сыновьями и дочкой фильм моего детства «Белый Бим Черное ухо».
— Какими качествами нужно обладать, чтобы добиться успеха?
— Для этого нужны упорство, сила воли, вера.
— Есть у вас личная формула успеха?
— Мой дед говорил: «Главное, Федя, воля к победе».
— Какую роль в вашей жизни играют деньги?
— Деньги — не цель, а результат твоей работы. Они важны, но главное не переоценивать их.
— Что для вас означает быть свободным?
— Возможность выбора.
— Испытываете ли вы страх перед смертью?
— Не так страшна смерть, как мысль о ней. Не нужно думать о смерти, и не будешь бояться.
— Что вы станете делать, узнав о том, что вам осталось прожить ровно 7дней?
— Ну и вопросики у «ФАКТОВ»!..
— Вы никогда не задумывались над тем, есть ли жизнь после смерти?
— Сто процентов есть. В мыслях и памяти других людей.
— Что вы вкладываете в понятие добра и зла?
— У каждого человека свой взгляд на эти понятия. Но очень хорошо когда-то сказал Сократ: «Есть только одно благо — знание и только одно зло — невежество».
— Вас часто предавали?
— Бывало и такое.
— Что вам помогало преодолеть периоды полного отчаяния?
— Поддержка близких мне людей.
— Существует ли Бог?
— Да, существует.
— Случались в вашей жизни чудеса?
— Они происходят каждый день. Самое главное — замечать их.
— Сколько времени вы смогли бы прожить на необитаемом острове и что взяли бы с собой?
— Если на этом острове будут мои родные, друзья, знакомые, место работы и все то, что с чем я сталкиваюсь каждый день, я мог бы сколько угодно прожить на таком необитаемом острове.
— В какую эпоху вам хотелось бы жить и с кем из представителей той эпохи пообщаться?
— Мне очень хотелось бы вернуться на две тысячи лет назад и пообщаться с Иисусом Христом. Я задал бы ему много вопросов.
— Как вы считаете, красота действительно может спасти мир?
— Одна красота мир не спасет, а вот вместе с добром ей это по силам."
mr.Holms
"Чемпиону WBC в супертяжелом весе Виталию Кличко исполнилось 40 лет

Сегодня чемпион мира в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко празднует свой сороковой день рождения. Свои выступления на профессиональном ринге Виталий начал в 1996 году и уже менее, чем через два года стал чемпионом Европы. В июне 1999 года, победив нигерийца Херби Хайда, он завоевал титул WBO, а в 2004 году в поединке за вакантный титул WBC в супертяжелом весе победил южноафриканца Корри Сандерса. Спустя некоторое время, Виталий объявил об окончании карьеры, однако через четыре года вернулся на ринг, где в первом же после возвращения бою не оставил никаких шансов нигерийцу Сэмюэлу Питеру и вернул себе пояс чемпиона мира. В настоящий момент Виталий готовится к поединку против поляка Томаша Адамека, который состоится 10 сентября."
-----------------------------------------------------------
Поздравляем !!!
BERNARDOS
Льюис крут, спору нет. Точно так же, как Али, Марчиано и др., которые смогли создать эпоху имени себя. Оба Кличко однозначно уже находятся в этом ряду.
Не буду оригинален, если напишу, что сравнивать топ-спортсменов разных поколений глупо, поскольку наука не стоит на месте, как в химической области, так и тактической. Но главным остается одно: чтобы стать ПЕРВЫМ в любые времена, необходим талант + огромное желание и железный характер. А такого, чтобы все факторы объединились одновременно у двух родных братьев в супертяжелом весе (достаточно уникальный вес, но, может быть, и в других весовых категориях) еще не бывало, и вряд ли повторится в обозримом будущем.
Aliv
Абсолютно согласен! У Льюиса не было соперников. Был только Холифильд. Тайсон - не в счёт. Это уже был не тот Майк, которого мы знаем. Виталька был лучше в бою с Ленноксом, вёл по очкам, но к сожалению бой остановили из-за рассечения.... Впринципе по правилам бокса - проиграл, что поделать...
kozrom
Это кто еще вздохнул с облегчением.Льюис отхватил бы по полной от Володьки - я в этом не сомневаюсь.
kozrom
Кстати насчет боя Виталика с Льюисом.У Льюиса впервые был такой сильный соперник.Льюис выигрывал бои из за технических способностей.Но в бою с Виталием это не прошло.Виталик просто бил Льюиса с обеих рук брутально.И Льюис ничего не мог поделать.Льюиса никогда так не били.Виталий - Боец.Он просто забил Льюиса двойками с обеих рук.Льюис просто стоит и выжидает удобного момента для удара(так он действовал с другими соперниками) а Виталий просто всаживает в его бошку кучу ударов.И уже когда бой перевалил за 5 раунд-даже самые ярые поклонники Льюиса признавали:Льюису придется Туго.Так что унес Льюис ноги по добру по здорову.
derMaiStier
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliv
Правильно, у каждого своё мнение. Я не знаю честно говоря, кто бы победил из них. Но то что Леннокс говорит, что я его победю,да ещё в середине боя. Это просто смешно. Зачем трепатся, ты выйди и покажи. Может он на самом деле решил вернутся?
Aliv
И вообще повторюсь: спорить кто победит Кличко или Льюис - это безсмысленное занятие. Вот встретились бы они на ринге , тогда мы бы поглядели кто кого. А так, это просто догадки и ненужное рассуждение.
derMaiStier
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliv
Ну и что , что длинные руки? Вова бы подступился. А какие соперники были у Льюиса серъёзные кроме Холифильда? У Вовы тоже один был серъёзный - Хэй
derMaiStier
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliv
Кто тебе сказал, что Леннокс отнёсся плевательски к бою с Виталием? К такому бою нельзя относится плевательски, когда надо бится с таким соперником. Леннокс селал всё что мог. Я бы не сказал, что у Володи плохая защита. Хэй, которого эксперты называют боксёром быстрее Али, это уже многое значит. Он не смог пробить толком Кличко. Защита у него хорошая. И ещё раз повторяю, говорить, кто победит, не возможно, пока они не встретятся на ринге.
kozrom
Да вы что вообще все? Владимир доставил бы Льюису кучу проблем.У Льюиса подбородок не ахти.Падал от не накоутирующих ударов.Как по мне подбородок тогоже Сэма Питера или Томпсона гораздо круче.А если б Володька разок приложился Правой в челюсть Леннокса-валяться тому 2-3 минуты на настиле.Это с виду может показаться что Льюис легко бы выиграл.Володя его задолбал бы в первых раундах 5-6 джебом и потом Льюису(когда бы Кличко включил Правую)было бы ох как туго.Как итог:Состоись такой бой в свои лучшие времена и если б Льюис не положил Володьку в первых 5-6 раундах-то у Льюиса бы не оставалось бы шансов.Потому что к 7-10 раундам он бы просто начал уставать от джеба Кличко и упал бы от Правого прямого Володи(которая в разы сильнее чем удар у Рахмана от которого Льюис валялся на ринге.
derMaiStier
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил