|
2384
5

СумДУ (Сумы) – ЛТК-2 (Луганск) – 3:2

Команда Сумского университета досрочно выиграла турнир в Восточной зоне футзальной первой лиги

В выездном матче против лидера первой лиги «ЛТК-2» сумела показать содержательную игру, но, дважды ведя в счёте, луганчане в итоге уступили. На перерыв команда Андрея Скоморохова ушла с позитивным результатом: в концовке тайма после розыгрыша стандартного положения отличился самый юный игрок «ЛТК-2» Литвинов – 0:1.

В самом начале второго тайма Зеленский ударом в ближний угол с правого фланга сравнял счёт – 1:1. Ничейный результат держался вплоть до последней пятиминутки встречи, когда Василенко после сброса мяча головой от партнёра точным ударом снова вывел луганчан вперёд – 1:2. Однако, в течение двух минут опытные Карацюба и Саенко впервые в матче вывели хозяев площадки вперёд – 3:2. «ЛТК-2» перешла на игру с пятью полевыми исполнителями, но за оставшиеся две минуты наша команда уйти от поражения не сумела.

Одержав победу, «СумДУ» досрочно занял в восточной зоне первой лиги первое место. У «ЛТК-2» впереди сложные матчи с прямыми конкурентами за вторую вакантную путёвку в финальную часть первой лиги.

СумДУ (Сумы) – ЛТК-2 – 3:2

29 марта, 2011. 17:00. Сумы, спорткомплекс СумГУ, 200 зрителей

«СумДУ»: Хавренко (к) – Чередник, Бурдюг, Колесник, Саенко, Велиев, Новиков, Зеленский, Песоцкий Я., Павлюк, Карацюба – Литвиненко.
«ЛТК-2»: Удовиченко – Диденко, Фаренюк, Литвинов, Власович – Кузё, Ивонко, Василенко, Будзько.
Арбитры: Плотников, Штундер (оба – Донецк).
Голы: Литвинов, 20 (0:1). Зеленский, 22 (1:1). Василенко, 35 (1:2). Карацюба, 36 (2:2). Саенко, 38 (3:2).
Предупреждения: Колесник, 3. Чередник, 20. Бурдюг, 32 – Василенко, 18. Ивонко, 32.