Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 28 марта 2018, 08:57
12638
39

Владимир БРЫНЗАК: «Не вижу в команде Пидгрушную и Валю Семеренко»

Олимпийским чемпионкам Сочи-2014 лучше готовиться индивидуально, считает глава ФБУ

| Обновлено 28 марта 2018, 08:57
12638
39
Владимир БРЫНЗАК: «Не вижу в команде Пидгрушную и Валю Семеренко»
Sport.ua. Владимир Брынзак
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о будущем женской и мужской команд, а также о смене поколений в сборной.
 
«Сезон вышел так, как вышел. Не очень хорошим вышел. Мы уже все оценки дали. Я читал много информации в интернете, эксперты все знают там. Теперь должны специалисты разобраться спокойно и с новыми силами формировать новую команду на новый олимпийский цикл и двигаться вперед. Все отдохнут, соберутся с мыслями, эмоции улягутся, тогда и будем говорить. Юля не говорила мне, что будет завершать. Это так все... Она еще думает, что делать. Думаю, ей нет смысла сейчас заканчивать. И возраст позволяет, и ситуация в мировом биатлоне позволяет ей быть одной из лидеров. Надеюсь на трезвый ум, что она правильное решение примет. 
 
Вита Семеренко хочет еще год-два побегать. О Вале не знаю. Будем формировать новую молодую команду, потому что мы все понимаем, что ни Валя, ни Вита до Пекина уже не доживут как спортсмены. Кто захочет тренироваться индивидуально, мы поможем им выступать, никаких вопросов нет. Настало время делать смену поколений. Думаю, Санитра останется и будет тренировать. Для женской сборной – мы сейчас еще думаем и ищем варианты. Неприятно, что мы дали больше шансов соперникам из-за непоездки в Тюмень. У них будет больше спортсменов стартовать – это нам конкуренция. Не будет где молодежь обкатывать на соревнованиях такого уровня. Это минус. Что есть, то есть. Будем стараться вернуть квоту в следующем сезоне.
 
Новую команду есть из кого формировать. Проведем научное обследование, проверим функциональное состояние. Увидим все заключения, которые нам даст наука, медицина, плюс свои есть задумки. Для нас это не впервые. Была смена поколений после Солт-Лейк-Сити, Ванкувера. Настало время снова. Я не вижу, что в команде будут Елена Пидгрушная и Валя Семеренко. У них специфические требования, состояние, которое требует специфического внимания, а это будет влиять на молодежь. Думаю, им лучше будет тренироваться индивидуально – по своим планам, со своими тренерами, а мы будем помогать», – сказал Брынзак.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy Chak
Честно говоря, брынза, тебя не видят во главе Федерации практически все болельщики, но ты , сука, как радиация - ее не видно, но она есть!!! Совесть купи, барыга гребанный!!!
Вадім Рубік
Я за здорову критику,трохи прорахувавсь Бринзак з Урошем,але дуже при ньому Джима додала,особливо ходом,в чоловіків все стабільну,тіки Сем себе загнав в передсезонці,організм не справився,в нас достойної заміни Бринзаку немає,одна лірика без конкретики дай і всі спортсмени підтримують Бринзака як бивші(Хвостенко,Цербе,Лемеш,Дереземля)в нас біатлон вбільшості розвивається за рахунок інтузіазму окремих людей(Бринзак,Цербе,той же Тарасенко,Осолодкіна,просто 90процентів відвідувачів сайту незнає і неволодіє інформацією про розвиток і популяризації біатлону України:відсутність своєї хорошої бази,а порівнювати з тею ж Німеччиною багато вчому не Етично
Тарас Марущак
Для початку треба гнати всю федерацію повністю перезавантажити !!!
st_Devil
Дівчата поначіпали корон і зараз все зводиться до "команда жопа", а я бігла як біглося.
Джима хоче йти явно не через здоров'я чи спортивні показники...
Треба міняти в першу чергу відношення в середині команди.
sres2016
Опять ноет и морозится — в Тюмень ему запретили ехать. Он что, дурак?
padlo9
Гоните Брынзу в шею! Коррупционер херов!
avaxi
Если вы читали статью, то на самом деле, в ней говориться о том, что Лена и Валя скорее всего не будут тренироваться с командой, а будут тренироваться с индивидуальными тренерами. На соревнованиях они, вроде как, будут
Губернатор Боронео
О! Наконец и старый корупционер соизволил высказаться. Но, почему я не удивлен? - бла-бла-бла, новый олимпийский цыкл,эмоции улягутся и заживем по старому. А кто не согласен - милости просим тренироваться отдельно. Тюмень вспомнил, плач о квотах. А какого же хрена квота почти весь сезон не заполнена была? Еще раз убедился - пан Б. - главная проблема украинского биатлона. Возможно, допускаю, в далеких 90х годах этот пан был спасителем и благодетелем украинского биатлона. Но сейчас он тормоз и разрушитель. Выдать почетную грамоту - и пинок под жопу. пусть едет в свою любимую тюмень хоть навсегда. И удмуртов своих прихватит.
korsun_skif
У наших фристайлістів та саночників взагалі фінансування майже не було. І виходили змагались щей золоту медаль отримали. А тут одне бла бла бла.
lenata_p
Я читаю что-то про науку. Это какая наука, это институт, министерства или университета? В стране практически не осталось спецов по науке. Должности заняты, а спецов по пальцам можно подсчитать Если конечный результат не интересует, то можно к должностям, а если интересует - тогда ищите последних спецов. Среди должностных лиц их нет.
svetlay1988
Ситуация в нашем спорте не простая!Ее надо решать в комплексе! Наши Спортсмены - молодцы,они отдают все силы и свое здоровье, чтобы быть лучшими! А наши функционеры , зарабатывают на них деньги в свой карман! А пану Брынзаку надо научиться уважать спортсменов ,они такие же люди, как и он ,и имеют право на свое мнение,и тоже понимают в своей профессии и знают свой организм! Для того ,чтобы был результат , нужно взаимодействие с двух сторон и взаимопонимание! Если каждый спортсмен будет личностью и будет уважать себя и страну ,и его будет уважать тренер, то будет и команда! В той ситуации ,которая сложилась ,может и хорошо ,что Елена и Валентина будут тренироваться отдельно, время покажет! Пример-Бьорндален и Домрачева! И еще желательно брать пример и опыт,и новые технологии ,и новые системы тренировок у ведущих спортсменов , ведущих стран в биатлоне! Желаю всем нашим биатлонистам и всем спортсменам здоровья ,вдохновения и желания работать и дальше ! Мы вас любим и болеем за вас,всегда!!!!
fcdk8
да гнать надо этого в шею на пенсию В. Брынзака.
PTN PNH
Я вот не могу понять,почему столько слез по поводу того,что квота уменьшилась с 6 до 5 у женщин?Вспомните,сколько гонок у нас было пропущено по причине "устали"...До того допропускались,что на ОИ Джима вообще пролетела мимо 3-х гонок.
Имея на этапах КМ в каждой заявке 5 девчонок можно вполне нормально готовиться 6-7 лучшим.А ближайший резерв обкатывать на КЕ.ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ МЕШАЛА.Главное-придерживаться спортивного принципа при заявках на гонку
mig313
Тарас Марущак, 27.03.2018 23:41 Для початку треба гнати всю федерацію повністю перезавантажити !!! ....... хто буде зайве триндіти тренуватися самому доведеться. От що таке ваш Бринзак.[/quote]
Назовите хоть одну фамилию руководителя который приветствует "зайве триндіння" а "гнати" не создавать, сколько у нас майданов было , только результатом разруха оказывается вдруг
Dk_best
Не знаю кто ему насоветовал (скорее всего - агентура кремля за немалый гонорар) запретить нашим биатлонистам ехать на этап КМ. Теоретически - патрийот, свидомый, бойкотирует и отстаивает... А в самом деле что запретом отстоял? Отстоял 4 место в Кубке Наций для паРашки! Запросто так? Не думаю! Даже такие дебильные идиоты личные выгоды просчитать умеют не на один шаг вперед, а тут свои и чужие выгоды не просчитал даже до следующего шага? Это просто достойный представитель сегодняшней "власти" и ее предводителя! В микрофоны и телекамеры "ми заборонили, ми досягли", а на самом деле - с агрессором увеличили долю торговли до 38%, для своих предприятий (которые успешно дерибанять бюджет военными заказами на свое фуфло) покупают запчасти у агрессора, за последний год предводитель увеличил личные аткивы в 24 раза!!! Не на 24 миллиона, миллиарда, нет! В 24 РАЗА!!!!! Вдумайтесь!!! А спортсмены тренировались, трудились... Вдели от семей и родных, в снегах и морозах... Мечтали о рейтингах, баллах, медалях, гонорарах и премиальных... Строили планы, видели реализацию мечтаний... И тут одно майданутое говно слило в унитаз все труды и мечты полсотни людей... Всего лишь затем, чтобы получить 30 серебрянников (но личных) от того же агрессора, который в честной борьбе добыть квоту не в состоянии... Когда уже разгонят эту властную малину... Кого на Мальдивы, кто не успеет - на нары...
trumpulio
То тим, хто хоче усунути Володимира Михайловича слід, в першу чергу, подумати про те, скільки власних коштів, сил та енергії вони готові віддати біатлону, окрім тієї, яку витрачають у коментуванні.
Dk_best
В микрофоны и телекамеры "ми заборонили, ми досягли", а на самом деле - с агрессором увеличили долю торговли до 38%, для своих предприятий (которые успешно дерибанять бюджет военными заказами на свое фуфло) покупают запчасти у агрессора, за последний год предводитель увеличил личные аткивы в 24 раза!!! Не на 24 миллиона, миллиарда, нет! В 24 РАЗА!!!!! Вдумайтесь!!! А спортсмены тренировались, трудились... Вдели от семей и родных, в снегах и морозах... Мечтали о рейтингах, баллах, медалях, гонорарах и премиальных... Строили планы, видели реализацию мечтаний... И тут одно майданутое говно слило в унитаз все труды и мечты полсотни людей... Всего лишь затем, чтобы получить 30 серебрянников (но личных) от того же агрессора, который в честной борьбе добыть квоту не в состоянии... Когда уже разгонят эту властную малину... Кого на Мальдивы, кто не успеет - на нары...
Dk_best
Не знаю кто ему насоветовал (скорее всего - агентура кремля за немалый гонорар) запретить нашим биатлонистам ехать на этап КМ. Теоретически - патрийот, свидомый, бойкотирует и отстаивает... А в самом деле что запретом отстоял? Отстоял 4 место в Кубке Наций для паРашки! Запросто так? Не думаю! Даже такие дебильные идиоты личные выгоды просчитать умеют не на один шаг вперед, а тут свои и чужие выгоды не просчитал даже до следующего шага? Это просто достойный представитель сегодняшней "власти" и ее предводителя!
антиМордва
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
L_TIGER
Бринзу- до біса!!!