0 % 0
0 % 0

90’
90’
Жоэль Матип (Шальке) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Головой после подачи со штрафного от Фухса. Нойер на месте.
88’
Давид Алаба (Бавария) пробивает по воротам из 43-го сектора. Выше ворот посылает мяч Алаба со штрафного.
86’
Заметьте, нет ни одной желтой карточки. Только удаление.
85’
Марио Манджукич (Бавария) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. Теперь Манджукич в падении ножницами замыкает пас с правого фланга. Ферманн отбивает мяч.
84’
Тиаго Алькантара (Бавария) подаёт угловой. Разыграли корнер баварцы.
84’
Замена в команде Бавария. Вышел Диего Контенто, заменён Арьен Роббен.
83’
Арьен Роббен (Бавария) пробивает по воротам из 44-го сектора. Мимо ворот.
81’
Тиаго Алькантара (Бавария) подаёт угловой. Снова точно так же разыграли баварцы. На этот раз кто-то из защитников лег под пушку Крооса и спиной отбил мяч.
81’
Тони Крооc (Бавария) пробивает по воротам из 43-го сектора. Оргинально разыграли угловой баварцы. Тиаго набросил на Крооса - тот в касание ударил. Рикошет и еще один угловой.
81’
Тиаго Алькантара (Бавария) подаёт угловой.
78’
Замена в команде Шальке. Вышел Тим Хоогланд, заменён Юлиан Дракслер.
77’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Арьен Роббен(Бавария). Четко в девятку.
77’
Замена в команде Бавария. Вышел Пьер-Эмиль Хёйбьерг, заменён Бастиан Швайнштайгер.
76’
Кирьякос Пападопулос(Шальке) получает красную карточку.
75’
ПЕНАЛЬТИ во ворота Щальке. Неточный пас назад отдал Боатенг и вывел Манджукича на свидание с Ферманном. Легкий толчок Кирьякоса в плечо Мари - пенальти.
74’
Нойштедтер навешивал на Фухса - тот сфолил в атаке.
71’
Арьен Роббен (Бавария) подаёт угловой. Отбились гельзенкирхенцы.
70’
Замена в команде Бавария. Вышел Клаудио Пицарро, заменён Марио Гётце.
70’
Матип в последний момент снял мяч с ноги Роббена после прострела от Алабы. Арьен мог бы поразить пустой угол ворот Шальке.
69’
Марио Манджукич (Бавария) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Добивание от Марио - снова Ферманн!
68’
Марсио Рафинья (Бавария) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Ферманн снова каким-то чудом отбивает.
67’
Арьен Роббен (Бавария) подаёт угловой. Отбились гости.
67’
Бастиан Швайнштайгер (Бавария) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. До верного разыграли мюнхенцы. Роббен убежал из центра поля в атаку, отдал на Гетце, тот сумел вернуть мяч Арьену, голландец продлил на Швайни, а тот в касание ударил. Ферманн выручил.
66’
Арьен Роббен (Бавария) подаёт угловой. Очень высоко. Перестарался Роббен.
65’
Марио Манджукич (Бавария) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Сильно и акцентированно бил головой Марио после подачи с левого фланга. Ферманн на высоте!
64’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Марсио Рафинья(undefined). Глупый автогол забивает Рафинья. Никто не мешал му вынести мяч куда подальше, но он долго перебирал ногами, выбирал, какой именно выбивать мяч, и неуклюже срезал его в свои ворота.
64’
Джефферсон Фарфан (Шальке) подаёт угловой.
63’
Кристиан Фухс (Шальке) подаёт угловой. Мюнхенцы не дают пробить сопернику.
63’
Гости довели атаку до акцентированной подачи Фухса с левого края штрафной, но баварцы отбили ее на угловой.
61’
Клаас-Ян Хунтелаар (Шальке) пробивает по воротам из 38-го сектора. Дракслер обыграл на левом фланге Швайнштайгера и отдал зрячую передачу под удар Хунте. Тот бил левой на силу и промахнулся.
60’
Арьен Роббен (Бавария) подаёт угловой. Гетце принял мяч на дальней штанге, его прострел отбили гости.
57’
То ли Шальке стал играть менее пасивно, то ли хозяева поля сбавили обороты. Игра переместилась в центр поля.
54’
Колошинац неудачно сбросил мяч на Роббена, тот обыграл соперника, дошел с мячом до лицевой линии, но прострелил неудачно.
52’
Пара безуспешных попыток провести атаку у Баварии. Последняя закончилась неточным пасом вразрез от Роббена.
50’
Шальке активно начал вторую половину матча. Фарфан только что бил по воротам - заблокировали.
48’
Кевин-Принц Боатенг (Шальке) пробивает по воротам из 29-го сектора. Фарфан набросил с правого фланга, а Боатенг ударил головой. Неточно.
48’
Хунтелаар сбросил мяч на левый фланг на Фухса, а сам побежал открываться в штрафную. Кристиан отдал голландцу неточно.
46’
Только было Шальке ринулся в атаку, как Бавария перехватила мяч с начала его катать на своей половине поля.
46’
45’
44’
Джефферсон Фарфан (Шальке) подаёт угловой. В руки Нойеру.
44’
Бенедикт Хеведес (Шальке) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. А вот это уже по-настоящему опасно! Выкатили партнеры мяч под удар Хеведесу, тот выстрелил в дальний угол - Нойер отбил мяч.
44’
Жоэль Матип (Шальке) пробивает в створ ворот из 54-го сектора. На ближней штанге подправлял подачу Фарфана в ворота. Нойер на месте.
44’
43’
Кристиан Фухс (Шальке) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Со штрафного под перекладину стрелял Фухс. Нойер отбил мяч.
41’
Данте Бонфим (Бавария) пробивает по воротам из 29-го сектора. Выиграл верх и пробил Данте. Выше ворот.
41’
40’
40’
Марио Манджукич (Бавария) пробивает по воротам из 38-го сектора. Тиаго забросил на левый край штрафной на Алабу, тот сбросил под удар Манджукичу, а казавшийся роковым выстрел Марио принял на себя защитник.
38’
Марио Манджукич (Бавария) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. До верного разыграли баварцы, и только чудо в виде ноги вратаря Ферманна упасло Шальке от пятого мяча. Пасовал Гетце справа. Накоротке, конечно же.
35’
Тиаго Алькантара (Бавария) подаёт угловой. Теперь баварцы решили разыграть корнер. Гости отбились, но ненадолго, тут же Мюнхен провел атаку. Роббен пытался вывести на удар Алабу, но того опередил вратарь Ферманн.
35’
Тиаго Алькантара (Бавария) подаёт угловой. И еще разок.
35’
Тиаго Алькантара (Бавария) подаёт угловой. Еще раз надо исполнить.
33’
Арьен Роббен (Бавария) пробивает по воротам из 20-го сектора. Получил пас от Швайнштайгера, защитники и не думали плотно опекать голландца, тот выстрелил. Выше ворот.
31’
Тони Крооc (Бавария) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. А это добивание от Крооса. Неприятный удар, но Ферманн поймал.
31’
Арьен Роббен (Бавария) пробивает по воротам из 21-го сектора. В стенку со штрафного.
29’
Замена в команде Шальке. Вышел Кристиан Фухс, заменён Леон Горетцка.
28’
ГОЛ ! Гол из 19-го сектора забил Арьен Роббен(Бавария). Рафинья в борьбе с защитником на правом фланге головой проткнул мяч в штрафную, там Роббен подобрал мяч, вышел на вратаря и пробил в дальний угол. Ужас.
25’
Ладно, я писал в начале матча, что Шальке не придумывает в атаке. Но нет никакого креатива и сейчас. Самая опасная атака Шальке - навес Фарфана со штрафного из центра поля, который баварцы легко отбили. Больше не припомню ничего.
24’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Марио Манджукич(Бавария). Ну вот. Держали мяч, перевели с правого фланга на левый на Алабу, естественно, в мелкий пас, Давид навесил на дальнюю штангу, Манджукич выпрыгнул выше защитника и забил.
23’
Разыграли угловой баварцы. Безуспешно, если говорить о данном жпизоде. Но мяч-то постоянно контролируют мюнхенцы.
23’
Арьен Роббен (Бавария) подаёт угловой.
21’
Они просто катают мяч. Пытаются обострить - футболисты Шальке выбивают мяч. Потом снова катают.
18’
Бавария продолжает владеть мячом. Надолго ли хватит мюнхенцев бегать? Может быть, пора взять передышку?
15’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Арьен Роббен(Бавария). Ничего удивительного. После не очень удачной комбинации мяч отскочил к Манджукичу, который отдал на ход Роббену. Арьен ворвался в штрафную и в борьбе с защитником перебросил вратаря. Все шло ко второму мячу.
14’
Кроос навешивал со штрафного, Данте выиграл борьбу у Хеведеса, но с нарушением правил.
13’
Бешеный прессинг демонстрирует Бавария. Мюнхенцы не только техничны и сыграны, но и выносливы.
10’
Арьен Роббен (Бавария) подаёт угловой. Розыгрыш и подача на Манджукича. Высоко, даже для Марио.
10’
Пара подач в штрафную Шальке от игроков Баварии. Алаба, потом Кроос... Заработали угловой мюнхенцы.
7’
Арьен Роббен (Бавария) в оффсайде.
6’
Шальке пока что ничего не может придумать в атаке. А вот мюнхенцы делают по сути что хотят. Хотят пока что они катать мяч.
3’
ГОЛ ! Гол из 21-го сектора забил Давид Алаба(Бавария). Бавария заработала право на штрафной. До ворот было метров 25, Алаба решился на удар. Наверняка вратарь Шальке сыграл бы, но мяч задел Матипа, находящегося в стенке, и залетел в дальний угол. Рикошет дезориентировал кипера Гельзенкирхена.
2’
Арьен Роббен (Бавария) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. Роббен выцарапал мяч на правом фланге у Колошинаца, обыграл пару соперников и пробил. Мяч заблокировали защитники, которые копились перед воротами Шальке.