Коноплянка не помог Шальке избежать поражения от Баварии

Украинец отыграл полный матч в составе гельзенкирхенцев

10771
8
twitter.com/s04

В поединке 21-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» обыграла «Шальке» со счетом 3:1. В стартовый состав гельзенкирхенцев попал и полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка.

Хозяева поля активно начали встречу и сумели открыть счет уже на 12-й минуте. Вертикальная передача Хамеса была адресована на ход Левандовски. Поляк боролся с двумя защитниками, и один из них (Брума) срезал мяч в собственные ворота. «Красные» продолжили владеть преимуществом, но вскоре неожиданно счет сравнялся. Быстрая контратака «кобальтовых» завершилась точным ударом Кутуджу с линии штрафной. Правда, радовались гости недолго. Очередной провал в обороне привел к выходу Левандовски один на один с голкипером – 2:1. Отметим активную игру в исполнении Коноплянки. В одном из эпизодов украинец слева ворвался в штрафную, но с его ударом в падении справился Ульрайх.

После перерыва мюнхенцы взяли мяч под контроль, пытаясь расшатать защитные построения соперников. Впрочем, первый голевой момент во втором тайме состоялся как раз у ворот «Баварии». Опять на ударной позиции оказался Коноплянка, но и на этот раз украинец не сумел пробить голкипера. А вот «красные» реализовали свою возможность. После удара в падении через себя в исполнении Левандовски мяч прилетел на голову Гнабри, который пробил в противоход голкиперу.

После этого игра успокоилась, а подопечные Ковача уверенно довели матч до победного окончания. Таким образом «Бавария» сумела воспользоваться осечкой дортмундской «Боруссии», которая сыграла вничью с «Хоффенхаймом», и сократила отставание от лидера чемпионата до пяти очков.