Мюнхенцы по-прежнему не теряют очков во внутреннем первенстве

2176
2
Твиттер. «Шальке» - «Бавария»
Мюнхенская «Бавария» увезла 3 очка из Гельзенкирхена, где без проблем обыграла местный «Шальке».

«Бавария» уверенно начала игру, к 8-й минуте подав 4 угловых. И один из них, в исполнении Киммиха, принес успех: Хамес Родригес оторвался от опекавшего его Руди и головой точно пробил в угол ворот — 0:1. У гостей и после забитого мяча было немало моментов, самым острым из которых стал удар Алабы со штрафного. За «Шальке» сыграла перекладина...

После перерыва Родригес обязан был забивать второй гол, но умудрился промахнуться по пустым воротам с линии вратарской. Впрочем, вскоре он исправился, заработав пенальти. Приговор исполнил Левандовски, сильно пробив в угол ворот — 0:2. После этого гости уверенно довели встречу до победы. Отметим, что украинский легионер «Шальке» Евгений Коноплянка всю игру провел на скамейке запасных.

В следующем туре «Бавария», набравшая 12 очков в 4-х поединках, примет «Аугсбург», а «Шальке» попытается набрать первые баллы в гостях у «Фрайбурга».

ШАЛЬКЕ - БАВАРИЯ - 0:2. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА