Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1309
4

Шальке – Бавария. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

Будет ли реванш за 0:8 в первом круге?

Шальке – Бавария. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии
twitter.com/fcbayern

В воскресенье, 24-го января, в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена» в рамках матча 18-го тура чемпионата Германии местный «Шальке» примет «Баварию».

Встреча последней и первой команд Бундеслиги. Казалось бы, что в этой игре все решено еще до ее начала, но с большой долей вероятности «Баварии» будет не так то и просто. В последнее время мюнхенцы немного сбавили обороты, а вот «Шальке» наоборот набирает ход. Должно быть интересно.

 «Шальке»

«Кобальтовые» в этом сезоне выступают крайне неудачно. Они замыкают турнирную таблицу и вместе с «Майнцем» являются главными претендентами на понижение в классе. «Шальке» лишь в 15-м туре смог добыть первую победу в сезоне, разгромив «Хоффенхайм». Она и остается единственной, поскольку после этого команда из Гельзенкирхена уступила «Айнтрахту» и «Кельну». Разница мячей у коллектива Кристиана Гросса также удручающая – «-30». Если «горняки» намерены остаться в Бундеслиге, то им нужно уже здесь и сейчас начинать побеждать и набирать очки.

А вот в Кубке Германии дела у «Шальке» обстоят хорошо. Команда уже прошла две стадии второго по престижности турнира страны, победив «Швайншфюрт» и «Ульм», и пробилась в 1/8 финала, где сыграет с «Вольфсбургом». Правда, думается, что Кубок «кобальтовым» сейчас ни к чему, приоритет – остаться в Бундеслиге.

Среди недели «Шальке» вернул в свои ряды форварда Класа-Яна Хунтелара, однако 37-летний нидерландский футболист, скорее всего, не сможет помочь команде в этом матче. Также не сыграют против «Баварии» Набиль Бенталеб, Килиан Людевиг, Гонсалу Пасиенсия, Салиф Сане, Стивен Скжибски и Алессандро Шопф. Серьезные потери у команды Гросса.

«Бавария»

Действующий чемпион и явный лидер текущего сезона Бундеслиги. Этим все сказано. Команда Ханса-Дитера Флика на четыре очка опережает «РБ Лейпциг» и является главным фаворитом на очередное чемпионство. В последних матчах победы мюнхенцам даются нелегко. Баварцы лишь с минимальным счетом смогли сломить сопротивление «Фрайбурга» и «Аугсбурга», а до этого было поражение от «Боруссии» из Менхенгладбаха. Так что в последнее время «Бавария» не выглядит той машиной, которой была в прошлом сезоне.

Этому есть еще одно подтверждение. Вылет из Кубка Германии от скромного «Хольштайна». Да, мюнхенцы уступили лишь по пенальти, но они должны были решать все в основное время. Что касается Лиги чемпионов, то там действующий обладатель турнира чувствует себя хорошо и через месяц в 1/8 финала сыграет против римского «Лацио».

История встреч

114 раз соперники встречались на поле, в которых 64 победы праздновала «Бавария», 20 викторий на счету «Шальке» и 30 раз оппоненты не смогли выявить сильнейшего.

В первом туре текущего сезона Бундеслиги «Бавария» в родных стенах не оставила ни единого шанса «Шальке», отправив в ворота соперника восемь безответных мячей. Эта победа стала самой крупной в истории противостояния команд.

Ориентировочные составы:

«Шальке»: Ферманн, Беккер, Кабак, Настасич, Колашинац, Стамбули, Сердар, Бужеллаб, Ут, Харит, Хоппе.

«Бавария»: Нойер, Эрнандес, Алаба, Боатенг, Павар, Киммих, Горетцка, Сане, Толиссо, Мюллер, Левандовски.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что этот поединок завершится уверенной победой гостей, а потому нашей ставкой будет позиция – П2 с форой -1,5 с коэффициентом 1.48 по линии Favbet.

24 января, воскресенье

«Шальке» - «Бавария»
Гельзенкирхен. Стадион «Фельтинс-Арена». Начало – в 16:30
ТВ-трансляция на телеканале «Megogo»
Прогноз Sport.ua – 0:2
 
  • 13
  • 8,40
  • 1,19
Сделать ставку

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleynik_sport
Так, серйозно Шальке може поборотись за нічию, це Німеччина, Майнц - Лейпциг 3:2.
Oleynik_sport
Баварії буде не просто, Шальке буде боротись і може відібрати у лідера очки.