Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 29 августа 2014, 19:02
3346
1

Классика Бундеслиги: Шальке против Баварии

Sport.ua представляет самый интересный матч второго тура чемпионата Германии

| Обновлено 29 августа 2014, 19:02
3346
1
Классика Бундеслиги: Шальке против Баварии

В грядущий уик-энд чемпионат Германии подготовил нам изысканное яство – нас ждет суперматч в Гельзенкирхене, где местный «Шальке» примет чемпиона – мюнхенскую «Баварию».

Впервые «Шальке» и «Бавария» встретились 23-го октября 1965-го года в Гельзенкирхене. На местном стадионе были выкуплены все 40 тысяч мест. Мюнхенцы открыли счет первыми – Дитер Коулманн довольно быстро вывел свою команду вперед, - но во втором тайме Манфред Кройц сравнял счет. Поединок так и закончился – 1:1.

Ну а самое драматичное противостояние команд, вероятно, произошло 18-го сентября 1973-го года, когда, выигрывая после первых 45 минут 5:2, во второй половине матча «Шальке» умудрился растерять преимущество и «Бавария» усилиями Дюрнбергера, Бекенбауэра и Мюллера вырвала ничью – 5:5.

9-го октября 1976-го года «Шальке» отпраздновал крупнейшую победу над «Баварией». На мюнхенском «Олимпиаштадион» «кобальтовые» разгромили соперника 7:0. Клаус Фишер (на фото слева) записал на свой счет 4 результативных удара.

Не забывают в Германии и 2009-й год, когда домашнее поражение на «Альянц-Арене» 0:1 от «Шальке» стоило своего поста тогдашнему главному тренеру «Баварии» Юргену Клинсманну.

Однако, в последние годы в очных противостояниях повод для радости, как правило, всегда у «Баварии».

В последнее время дуэль «Баварии» против «Шальке» стала также битвой братьев Боатенгов – Джерома, защищающего цвета сборной Германии и мюнхенского гранда, и Кевина-Принса, выступающего за Гану и «кобальтовых».

Однако, в этот раз Боатенг на поле будет лишь один – Кевин-Принс травмирован.

Помимо Боатенга, грядущий матч с «Баварией» пропустят Колашинац, Фарфан, Гифер и Горетцка. Под вопросом захворавший Хунтелар. В лазарете мюнхенцев – Хави Мартинес, Рибери, Швайнштайгер, Тьягу и Рафинья. Не ясно, сможет ли сыграть Роббен.

Рассуждая о перестановках в составах накануне ответственной игры, немецкие журналисты отмечают, что Хеведес из «Шальке» вновь сыграет в центре обороны в то время, как Фухс начнет матч с левого фланга защиты. Если Хунтелар все же не сможет выйти на поле со стартовых минут, то Чупо-Мотинг начнет матч на позиции центрфорварда.

В составе «Баварии» отмечает возвращение в состав отбывшего дисквалификацию Джерома Боатенга.

Напомним, что в предыдущем туре команды добились разных результатов – «Бавария» не без проблем обыграла на своем поле «Вольфсбург», а «Шальке» на выезде проиграл «Ганноверу» 1:2.

«Шальке» - «Бавария»
30 августа, суббота, 19:30, Гельзенкирхен, «Фелтинс-Арена»

Прогноз Sport.ua - 1:1

«ШАЛЬКЕ» - «БАВАРИЯ». ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Sport.ua

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Roman Shuhov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил