Раулю вопреки

Бавария громит Шальке + ВИДЕО

7393
5

Накануне отчетного матча легендарный форвард гостей баварской столицы испанец Рауль назвал поединок «встречей двух сильнейших команд Германии». И надо сказать, что, если для «Баварии» это утверждение еще кое-как уместно (Рауль ведь не об истории говорил, а о дне сегодняшнем), то насчет «Шальке» футболист явно погорячился. Да, «плуты» прыгнули выше головы в ЛЧ, честь им за это и хвала!, но в Германии сейчас хватает команд, демонстрирующих гораздо более сильный футбол, нежели гельзенкирхенцы. Хватает с избытком.

В итоге матч и близко не напоминал сражение двух хотя бы приблизительно равных соперников. Уже на 6-й минуте игры Арьен Роббен, который вернулся в обойму «Баварии», отбыв дисквалификацию, вывел хозяев вперед (рикошет от Пападопулоса очень помог). Правда, гости также быстро счет сравняли – розыгрыш углового, подача Фарфана и Хольгер Бадштубер оформляет автогол – 1:1.

Зато дальше солировала «Бавария». «Шальке» же продемонстрировал беззубость атаки и беззащитность обороны, предоставляя Гомесу и компании столько пространства, столько им было нужно. 13-я минута – Мюллер, 19-я – Гомес. Так, к 20-й минуте встречи команды подошли уже при счете 3:1 в пользу хозяев. Но «Бавария» и не думала останавливаться, продолжая втаптывать противника в газон «Алльянц-Арена». Так, Роббен на 25-й и Мюллер, как минимум трижды, имели все шансы оформить разгром еще в первой половине игры. На стороне «Шальке» везение.

Второй тайм мало, чем отличался от первого – лишь голов зрители увидели меньше. Мюллер и Роббен продолжали транжирить моменты, мастерство демонстрировал Нойер, но исход встречи был предрешен. 4:1 в пользу «Баварии» - у «Шальке» не было ни шанса. Да простит меня великий Рауль.