Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 16 апреля 2016, 10:12
8269
1

Последние шаги Скрипника, шанс Кравца и пятая победа Юрченко

Sport.ua анонсирует матчи 30-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 16 апреля 2016, 10:12
8269
1
Последние шаги Скрипника, шанс Кравца и пятая победа Юрченко
facebook.com
Последние пять туров чемпионата Германии пройдут в жаркой борьбе. Если имя чемпиона и последней команды, которая покинет элиту, почти известны, то в борьбе за другие места развернется настоящая война. Что тут говорить, если на сегодняшний день на еврокубковые места в Бундеслиге претендует сразу 7 клубов, которые ведут между собой борьбу не только за места в Лиге Европы, но и в розыгрыше Лиги чемпионов. В случае если «Байер» нашего Владлена Юрченко в отчетном туре одержит 5-ю победу кряду, он имеет шансы выйти на долгожданное третье место, что проложит ему прямой путь в групповой этап самого престижного турнира Старого Света. Однако для этого необходимо, чтобы в параллельном матче проиграла или потеряла очки «Герта», которая сразится с командой, борющейся за выживание.


 
А вот другой наш полпред Артем Кравец и его друг Борис Тащи на этот раз едут в гости к «Аугсбургу». Поражение в прошлом туре от «Баварии» на своем поле в какой-то степени дало понять, что команда Юргена Крамни этот сезон доигрывает. Сам наставник «швабов» смотрит в сочетании различные связки, пробует игроков на разных позициях и дает шанс тем футболистам, которые не получали достаточной игровой практики ранее. «Штутгарт» образца начала года мог спокойно справиться с «Баварией», но нынешний «Штутгарт», к великому сожалению его почитателей, играет уже без искры в глазах. Та самая искра присутствует в глазах нашего Артема Кравца, который горит желанием остаться в команде после окончания сезона. На неделе в различных СМИ появилась информация о том, что «швабы» вернут украинца в «Динамо», однако она показалась несколько странной, ведь в последних играх Крамни не просто доверяет Кравцу, а дает форварду сборной Украины максимум игрового времени на поле.

 
Конечно, нынешняя форма Кравца не позволяет говорить о нем, как об открытии чемпионата Германии или хотя бы том форварде, который может создать гол из ничего. Показатели Артема в чемпионате очень скромные - 12 матчей, 1 гол и 2 результативные передачи. Из этих 12-ти матчей лишь трижды он выходил в стартовом составе и получал от авторитетного Kicker один из самых низких баллов в команде. Тем не менее, Кравец никогда не считался забивным нападающим, а, скорее, тем футболистом, который может пожертвовать своим именем ради интересов команды. Наверное, поэтому ему чаще начал доверять Крамни, который и будет рассчитывать на него в дальнейшем.
 
«Аугсбург» - «Штутгарт»
16 апреля, «ВВК Арена» - 16:30
Арбитр – Т.Штилер
Прогноз Sport.ua - 1:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
1 - 2.50   X - 3.68   2 - 2.72
 
 
Соперник «Штутгарта» по отчетному туру неделю назад уже огорчил одного представителя Украины, обыграв на выезде «Вердер» нашего Виктора Скрипника и отправив его в зону вылета. Как долго старался и вылезал Бремен оттуда, чтобы вновь вернуться. Если в начале 2016-го года у «музыкантов» был большой заряд бодрости и уверенности в том, что они все же смогут подняться из дна турнирной таблицы, то сейчас психологическое состояние команды находится не на должном уровне и, к сожалению, в этом мало чем может помочь и главный тренер. Учитывая и тот факт, что «Вердер» не умеет играть в родных стенах в этом сезоне, матч против «Вольфсбурга» станет для них настоящим испытанием. Кроме того, не надо забывать, что команда Дитера Хекинга накануне вылетела из розыгрыша Лиги чемпионов, потерпев обидное поражение в Мадриде от Криштиану Роналду, а посему единственное возвращение в этот турнир теперь лежит только через чемпионат.
 
В нынешнем сезоне «Вердер» уже побил свой антирекорд по поражениям в домашних матчах в количестве 7-ми фиаско, которые были зафиксированы в сезонах 1998/99 и 2012/13. На выезде команда Скрипника играет намного успешнее, но это пока что не позволяет им подняться с 16-го места в турнирной таблице. Но не стоит забывать, что крайне неудачно в гостях играют «волки», которые добыли всего две выездных победы.

 
«Вердер» не уходит с поля без пропущенного гола вот уже на протяжении 32-х матчей Бундеслиги. До антирекорда «Дуйсбурга» образца 1970-го года Бремену осталось сыграть еще 6 матчей. С тех пор как «Вольфсбург» возглавил Хекинг, он выиграл все 6 матчей с «Вердером», забив в них 22 гола. Вне зависимости от результата руководство «Вердера» уже заверило общественность в том, что Скрипник останется у руля клуба минимум до окончания сезона, так что сейчас все находится только в руках украинского специалиста.
 
«Вердер» - «Вольфсбург»
16 апреля, «Везерштадион» - 16:30
Арбитр – В.Штарк
Прогноз Sport.ua - 1:2
 
Котировки БК «Олимп»:
 
1 - 2.45   X - 3.62   2 - 2.79
 

Один из главных подтекстов этого матча - игра Мануэля Нойера против своего бывшего клуба, который и дал голкиперу сборной Германии путевку в большой футбол. А все дело в том, что в матче против «плутов» Нойер может перевалить за отметку в 14040 минут на поле, которые он провел в «Шальке», ведь сейчас на счету Мануэля 13981 минута в составе «Баварии». Но а главная интрига, это, конечно же, сможет ли команда Андре Брайтенрайтера зацепиться за очки в Мюнхене и, тем самым, продолжить гонку за места в Лиге чемпионов. Пока что все указывает на то, что у «Шальке» нет никаких шансов добыть на «Альянц Арене» хотя бы ничью.
 
Победа «Баварии» в отчетном поединке позволит набрать ей 78 очков, что является вторым показателем за всю историю чемпионатов Германии по итогам 30-ти туров. Лишь в сезоне 2012/13 мюнхенскому клубу удавалось набрать больше очков - 81. Еще ни одна команда в Бундеслиге не упускала возможность стать чемпионом, имея 7-очковый задел перед своими преследователями за 5 туров до окончания чемпионата. В последних 10-ти матах Бундеслиги «Бавария» не проигрывает «Шальке» - 8 побед и 2 ничьи. После матчей Лиги чемпионов «Бавария» последние 9 раз выигрывала свои поединки в чемпионате. А вот наставник «плутов» Брайтенрайтер в своей гельзенкирхенской карьере проиграл все три матча «Баварии».





Маттиас ЗАММЕР, спортивный директор «Баварии»:
 
- Лига чемпионов осталась позади, нас снова ждет Бундеслига. Мы не собираемся ничего дарить. Мы должны непременно победить. «Шальке» максимально мотивирован, ведь команда продолжает бороться за еврокубковое место, но в последних четырех матчах заработала лишь четыре очка. Всегда, когда они выступают неудачно, потом в следующем матче они показывают нужную реакцию. Мы должны настроиться на это. У гостей есть козырь, ведь в течение недели они могли спокойно готовиться к встречи, в то время как «баварцы» только вчера вернулись из Лиссабона. В течение трех недель нам нужно будет провести семь матчей, в которых на кону будет стоять все. Если расслабишься на один, два процента, то в итоге станешь победителем номер два.

 
Ориентировочные составы:
 
«Бавария»: Нойер - Лам, Киммих, Алаба, Бернат - Видаль - Коман, Гетце, Тьяго, Дуглас Коста - Мюллер.
 
«Шальке»: Фарманн - Кайсара, Матип, Нойштедтер, Аого - Гейс, Хёйбьерг - Шопф, Мейер, Сане - Хунтелаар.
 
Не сыграют: Бадштубер, Боатенг, Роббен, Хаби Алонсо - Ховедес, Ушида, Горецка.
 
 
«Бавария» - «Шальке»
16 апреля, «Альянц-Арена» - 19:30
Арбитр - Т.Вельц
Прогноз Sport.ua - 2:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
1 - 1.18   X - 7.50   2 - 14.50
 
 
Все матчи тура:

30-й тур
16.04.16 19:30
 
17.04.16 18:30
 
 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KIEWADIM
Нашим надо тащить!