Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1342
0

Анонс матча Шальке - Бавария

Фавориты выясняют отношения

Анонс матча Шальке - Бавария

Пока что обе команды, несмотря на общий статус фаворитов Бундеслиги, не в полной мере оправдывают высокое доверие прогнозистов. И победитель этого противостояния, если таковой сыщется, не сможет даже вклиниться в лидирующую тройку. Что тех, что других по ходу чемпионата изрядно лихорадило, что не может понравиться взыскательной публике. Наставнику мюнхенцев Юргену Клинсманну так вообще прочили скорую отставку, но ряд впечатляющих игр, в том числе и великолепный второй тайм с «Вольфсбургом», спасли легенду немецкого футбола от скорой расправы.

«Шальке» тоже оклемался и после четырех кряду игр без побед дважды одолел своих соперников на выезде с общим счетом 5:0. Правда, противники были еще те, но это как раз тот случай, когда важен результат, а не его ценность. Гельзенкирхенцы по традиции играют в самый неудобный для соперников футбол - и сами мучаются, и других заставляют. Поэтому ожидать яркого зрелища вряд ли стоит. Скорее, пойдет позиционная борьба до первого забитого гола, ну а там уже команде, которая пропустит, придется раскрываться, дабы как-то перевернуть ход событий.

Что касается кадровых потерь, то у «Шальке» давно на больничном Гроссмюллер и Варела, а у «Баварии» в лазарете Тони и Швайнштайгер. В прошлом чемпионате мюнхенцы выиграли на поле соперника со счетом 1:0, а гол забил Клозе.

9 ноября, воскресенье
«Шальке» - «Бавария»
Гельзенкирхен. Стадион «Фелтинс Арена». 18.00
Арбитр: Крихер (Роттенбург)
ТВ-трансляция - «Спорт-1»
Прогноз sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.