Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
|
7078
1

Восемь лет в клубе. Гвардиола назвал игрока Ман Сити, который хочет уйти

Бразильский голкипер Эдерсон решил покинуть английский клуб

Восемь лет в клубе. Гвардиола назвал игрока Ман Сити, который хочет уйти
Getty Images/Global Images Ukraine. Пеп Гвардиола
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Голкипер английского «Манчестер Сити» Эдерсон принял решение покинуть команду во время летнего трансферного окна. Об этом сообщил главный тренер «горожан» Пеп Гвардиола:

«У меня нет новой информации о будущем Эдерсона. Он хочет уйти, я понимаю его позицию. Я всегда придерживался мнения, что любой игрок имеет право покинуть команду, но он может это сделать только на условиях клуба.

Этот подход сохранился у меня с тех времен, когда я работал в Германии и возглавлял «Баварию». Нет смысла держать футболиста, который чувствует себя несчастливым.

Мы еще не говорили со спортивным директором «Манчестер Сити» Уго Вианой о трансфере Эдерсона. Все, что я знаю – он заболел, гастроэнтерит. Первым номером нашей команды в новом сезоне будет Джеймс Траффорд», – сообщил Гвардиола.

Бразильский вратарь выступает за английский клуб с 2017 года. Его контракт с «Манчестер Сити» истекает в июне 2026 года. Ориентировочная стоимость Эдерсона составляет 20 млн евро.

Оцените материал
(47)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Якщо Траффорд буде першим номером, то бажання Едерсона піти цілком зрозуміле