Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
12984
71

Барса снова попытается купить Чигринского

Руководство решило, что украинец для них – главный траснферный приоритет

Барса снова попытается купить Чигринского
Испанское издание Sport утверждает, что «Барселона» все-таки не отказалась от идеи приобретения защитника донецкого «Шахтера» Дмитрия Чигринского. Более того, по версии издания, на вчерашнем совещании между тренером Пепом Гвардиолой и президентом Жоаном  Лапортой, было решено, что именно украинец является для клуба трансферным объектом номер 1.

Попытки подписать Чигринского возобновятся на этих выходных, и «Барса» готова предложить за 22-летнего футболиста кругленькую сумму в 25 миллионов евро.

Орасио ОЛИВЕЙРА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 26 апреля
Футбол | 26 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 26 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 71
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Romanukdenis
Правильно Динамо показует что и украинцы могут делать игру ,так что Шахтер нужно немного украинизировать
WildCatMPT
продавать надо,больше украинцев в Европе,больше пристижа для Украины
_________________
Правильно. Пусть продают. В шахте уже бразильцев на столько много, что выпускать некуда. -1 украинец будет для кротов прелестью
GlebON
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pivomedved
баян, задрали
knock_Kyiv
efrem1979 — 21.08.2009 17:28
Да ты что)) ну предложи продать Гусева, Михалика, Милевского, Алива Суркису...)))думаю пацаны тоже хотят поиграть в Европе)) и их там ждут))
-----------------------------------
Ти дійсно не розумієш, чи прикидаєшся?
Цьому складу "Динамо" треба ще чогось досягти, щось виграти, що б говорити про продажі. І справа зовсім не в тому, що хтось хоче.
Розпродаж гравців "пачками" - це також дуже погано.
ІМХО зараз у "Шахтарі" можна говорити про продаж Срни і Чигринського. (Можливо, ще Вілліана). І все. Кістяк команди, звичайно, треба зберігати.
Втім, це справа Ахмета. Хай нікого не продає. ) "Шахтарю" ж буде гірше.
А "Динамо" - краще! ))
уух ( хмельницкий )
ну и продавали бы
чего парня мучить?
Catenaccio
можно поменять Чигринского на Анри+Иньеста
Всё равно в Барсе, похоже, свихнулись - надо воспользоваться
АнтиХ юн
Санек (Дзержина) — 21.08.2009 23:17
И пусть как бы парадоксально это не звучало, но нужен Димка Барсе больше не для защиты, а для атаки - диагонали через все поле + игра головой - если каталонские тренера постараются играть в чужой штрафной будет как минимум не хуже того же Видича.
*задумался... представил картину, как Дмитрий вырезает диагональный пас через все поле , и сам же замыкает этот пас-навес красивейшим полетом и ударом головой...* Даю телеграмму:
уговорил точка беру точка лапорта.
Санек (Дзе жина)
Тут говорили, что Каннаваро, Неста понадежнее будут, а теперь давайте представим, что кто-нибудь из них (неважно) играет в паре с Кучером и под опорником типа Хюбшмана или Левандовски, все еще думаете, что будет успевать перекрывать все зоны? ;) Плюс молодость и перспективность, плюс все-таки договориться с Шахтой полегче чем с Миланом, Челси или МЮ. И пусть как бы парадоксально это не звучало, но нужен Димка Барсе больше не для защиты, а для атаки - диагонали через все поле + игра головой - если каталонские тренера постараются играть в чужой штрафной будет как минимум не хуже того же Видича.
Zheka(К ым)
С одной стороны хочется, чтобы Чигринский остался и помог Шахтёру выйти на новый уровень, который, кстати говоря, уже не светит в этом году, ввиду вылета из ЛЧ... А с другой, хочется чтобы наш игрок заигрыл в одном из ТОП клубов и чтобы весь мир восхищался его игрой + опыт для сборной...
Как не крути, а до выхода Шахтёру, на новый уровень, нужно ещё очень и очень много, от поднятия уровня всего чемпионата, до решения той "кучи" проблем, которая балластом тянется всё время существования украинского, постсоветского футбола.
Взвесив все за и против я за переход Дмитрия...
Vermillion
надо толкать.
SvLutsk
більше 20 лімонів це блеф зі сторони Донецька, їмби його за 18 спихнути булоб защастя після попадалова Тімішоарі. Ще така одна Тімішоара і вони його через рік і за 10 не спихнуть нікому. Продавати однозначно, за 15 якщо прийдеться, а то цей румин і його табір зіпсують карєру будь-якого гравця, вік якраз у Діми підходящий, тай досвід уже є.
Veteran80
Если за Чигринского хотят более 20 млн, то за сколько же сдали Кастилио в Днепр??!!
lutsk01
это каталонское издание SPORT статью закинуло не знаю как там у них в Испании оно считается желтой прессой или нет,но пишут что Лаппорта ко всему прочему приглашен на открытие стадиона,может и договорятся,пожуем посмотрим:
"Испанский футбольный клуб "Барселона" предложит за защитника донецкого "Шахтера" и сборной Украины Дмитрия Чигринского 25 миллионов евро. Об этом пишет каталонское издание Sport.
Предполагается, что руководители "Барселоны" и "Шахтера" начнут переговоры о трансфере Чигринского 28 августа, перед матчем за Суперкубок Европы, в котором встретятся испанский и украинский клубы.
29 августа президент "Барселоны" Хоан Лапорта приедет в Донецк на открытие "Донбасс-Арены" - нового стадиона "Шахтера". В этот день ожидается завершение сделки.
По данным издания, ранее "Барселона" пыталась приобрести Чигринского за 22 миллиона евро, в то время как президент "Шахтера" Ринат Ахметов требовал за игрока 30 миллионов.
"Барселона" пыталась приобрести Чигринского еще в начале июля. Сообщалось, что тогда 23-летний защитник, посоветовавшись с руководством "Шахтера", решил отклонить предложение испанского клуба.
lutsk01
Zheka(Крым) — 21.08.2009 21:04
самый точный коммент
Zheka(К ым)
Не думаю, что вся эта история не более, чем пиар... Просто потому, что Дмитрий реально очень надёжен и его перспективность доказывается в каждой игре... В любом случае мы с вами выиграем, хоть перейдёт он в Барсу, хоть нет, ведь главное иметь хорошего игрока, а такие игроки в любом случае полезны... Хоть в сборной, хоть в нашем клубе, хоть в ТОП клубе(престиж, опыт)...
kubik09
Гость — 21.08.2009 16:44
Дима сказал, что мечтает играть только в Тимишуаре. Так вот!
+10000000000000!!!!!
lutsk01
Лаппорта просто хочет вписать свое имя золотыми буквами в истории клуба, у него в этом сезоне уже есть все трофеи кроме суперкубка, а Чигринский может помешать,для него 25 лям за абсолютный рекорд по трофеям нормальная цена ,а Чигринского потом в аренду или на банку
АнтиХ юн
Дмитрий Копий — 21.08.2009 19:13
"Клубы просматривают футболистов по игровым качествам а не по том насколько футболист распмарен."
А пиар - это не для клубов, а для болельщиков ;)
"Он во первых не нужен барсе, во вторых не стоит этих денег."
А президент Барселоны в Донецк приезжал видимо просто так
Ну мало ли зачем приезжал. Если приезжал. Почему ж тогда интервью нет никакого?))) И кроме фотки непонятно откуда появившейся нет никаких доказательств приезда.))) Мож согласовывали проведения матча на Донбасс-Арене.) А мож просто побухать приезжал.)))
abrosimov90
ХОТЬ БЫ НЕ ПРОДАЛИ....ТОЛЬКО НАКЛЁВЫВАЕТСЯ ТАЛАНТ ТАК СРАЗУ И ПРОДАВАТЬ....УДЕРЖИВАЙТЕ, А ТО ВОН ЧТО С ШЕВОЙ И РЕБРОВЫМ ПОЛУЧИЛОСЬ