Превзошли фаворита. Прометей победил Хапоэль Тель-Авив

После равной первой половины встречи украинская команда ушла в отрыв во второй

9378
5
БК «Прометей»

Во вторник, 14 ноября, БК «Прометей» (Украина) и БК «Хапоэль» Тель-Авив (Израиль) встретились в очередном матче регулярного сезона Еврокубка. Поединок, состоявшийся в Риге (Латвия), завершился победой украинской команды.

Предматчевые прогнозы были не в пользу «Прометея». Команда в Еврокубке демонстрировала не лучшие результаты. Перед сегодняшним поединком у слобожанского клуба были две победы при четырех поражениях. В то же время «Хапоэль» стартовал в Еврокубке с четырех побед подряд. Только на прошлой неделе израильский клуб потерпел первое поражение.

Однако первая половина встречи прошла в равной борьбе. Ни одна из команд не могла заработать отрыв больше, чем в пять очков. Сначала вели в счете игроки «Хапоэля», однако потом «Прометей» вышел вперед. Счет в пользу украинской команды держался до последней минуты второй четверти. В это время гости снова смогли повести в счете и выиграть первую половину встречи – 48:49.

В начале третьей четверти украинцы не могли набрать очки в течение 2,5 минуты. В это время «Хапоэль» оторвался в счете на шесть очков. Однако затем баскетболисты «Прометея» ответили тремя точными трехочковыми бросками подряд. Все три исполнил Липовый. Позже он реализовал свою четвертую дальнюю попытку в третьей четверти. Такая точность украинского баскетболиста помогла «Прометею» выйти вперед и уйти в отрыв. В четвертой четверти слобожанский клуб довел свое преимущество даже до 12 очков. Отметим очень внимательную и плотную игру «Прометея» в обороне. Благодаря этому удалось снизить атакующий потенциал «Хапоэля», который является одной из самых результативных команд в Еврокубке.

В итоге «Прометей» одержал победу со счетом 98:89. Слобожанский клуб прервал серию из двух поражений. Теперь в активе украинской команды три победы в нынешнем розыгрыше Еврокубка.

Следующий матч в Еврокубке «Прометей» сыграет в среду, 22 ноября. «Титаны» снова сыграют дома – будут принимать итальянскую «Рейер Венецию».