Акробатика. У украинцев две победы во второй день второго этапа Кубка мира

Смешаная двойка и мужская четверка победили в балансе

256
0
Ginastica TV. Ефросинья Кривицкая – Иван Лабунец

Две победы одержали украинские спортсмены во второй день квалификации второго этапа Кубка мира по спортивной акробатике в португальской Майе.

Смешанная пара Ефросинья Кривицкая – Иван Лабунец выиграла в балансе и единственная из всех участников набрала более 3 баллов за сложность и более 18 баллов за исполнение. Анастасия Семенович – Богдан Иванык в балансе заняли шестое место и также отобрались в финальную комбинацию.

Также баланс в категории мужских четверок выиграли Юрий Савка, Станислав Кукурудз, Юрий Пуш и Тарас Яруш. В этой категории украинцы также показали с отрывом наибольшую сложность – единственные получили более 2 баллов.

В динамике у женских троек Карина Островская, Алина Пугач и Элина Козачанская заняли второе место и единственные получили более 9 баллов за артистизм. Они также выступят завтра в финальной комбинации. А в женских двойках в динамике Ангелина Чернявская и Рузанна Вечерук показали восьмой результат, которого им хватило для выхода в финальную комбинацию.

Мужская двойка Софроний Давыденко – Иван Горлач в балансе заняла третье место, но не смогла отобраться в финальную комбинацию.

Соревнования в комбинации на втором этапе Кубка мира пройдут завтра, 19 мая, и начнутся в 18:00 по киевскому времени.