Игорь ДЕНИСОВ: Готов встать на колени перед путиным, чтобы остановить войну
Бывший капитан сборной россии не поддерживает действия президента рф
Экс-футболист «Зенита» и национальной сборной россии Игорь Денисов высказался о войне, которую его страна развязала в Украине.
– Где ты был 24 февраля?
– Дома. Спал. 25-го я был, мягко скажем, шокирован. Я думал, что это все остановится, как нам всем говорили, на вхождении туда... Не знаю, Донбасс и финиш. Но когда через два дня я узнал, что мы пошли дальше, то для меня это был уже не шок, а ужас.
Я очень восприимчивый человек. Я муху, если можно так сказать, убить не могу. Но для меня эта война – катастрофа. Полный ужас. Не знаю, может, меня за эти слова посадят или убьют, но я говорю как есть. Восприятие вообще всего у меня поменялось резко. Я не спал. Наверное, четыре дня точно я спал часа по три. Я был просто шокирован. Я не понимаю, почему в 2022 году... И мне никто не может этого объяснить. Может, потому, что я мало начитан, может, потому, что я плохо знаю историю, но я не знаю. Я против войны. Я против, когда люди умирают.
– В первые дни после 24 февраля у тебя была идея, желание...
– Да, конечно, не идея и желание... Мое мини-обращение к нашему великому отправил. Понимал, конечно, что кто на меня смотреть там будет. Но я отправил. Я дал послушать своему юристу, мы хотели на ютуб скинуть, но все медиа отказались.
– У тебя было обращение к путину?
– Да.
– Что в нем было?
– Чтобы это все остановилось. Я даже сказал так: «Готов встать на колени перед вами». Я, гордый парень, готов был встать на колени перед ним, чтобы он это все остановил. Что такое жизнь одного человека – какого-то Денисова? Гордости уже не было, потому что я уже представлял, к чему это все идет. Но, к сожалению, никто не выставил.
– Тебе не было больно, что отказались?
– Да было, конечно. Но потом они принимают этот закон, когда сажают тебя в тюрьму. Конечно, я же простой человек. Мне даже сейчас страшновато. Но я не могу не сказать. Я нигде не скрываюсь, никуда не собираюсь уезжать – мне это нафиг не надо. Что будет, то будет. Но как можно не сказать, если я чувствую так?
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Главный тренер Игорь Костюк может отправить Андрея Маткевича на правый фланг защиты
Доминик Гашек считает, что Соединенные Штаты нарушили международное право

Спочатку подумав, що це наш Сашко Денісов з Футболів на коліна перед ....лом хоче впасти , та і " шанованого" прахффессора ще запросить. Але ні, це росіянин, повага!
И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!" М.Е.Салтыков-Щедрин (История
одного города),