16.10.2021, FT   ТВ-трансляция: 

ВИДЕО. Гол и результативная передача. Коваленко выдал топ-матч в Италии

Украинский хавбек сделал ассист и забил гол

ВИДЕО. Гол и результативная передача. Коваленко выдал топ-матч в Италии
© Getty Images/Global Images Ukraine

В матче чемпионата Италии украинский полузащитник Виктор Коваленко вышел в основном составе «Специи» на игру против «Салернитаны».

На старте второго тайма при счете 0:1 в пользу соперника Коваленко сделал результативную передачу и помог отличиться Давиду Стрелецу.

Это первое результативное действие Коваленко в составе «Специи», где он выступает на правах аренды из «Аталанты».

А на 76-й минуте Виктор оформил и свой первый гол в составе новой команд и вывел «Специю» вперед. Команда благодаря этой победе выбралась из зоны вылета.

Чемпионат Италии. 8-й тур

Специя - Салернитана 2:1
Голы: Стрелец, 51, Коваленко, 76 - Сими, 39

Гол Коваленко

Обзор матча

События матча
76' ГОЛ ! Мяч забил Виктор Коваленко (Специя).
51' ГОЛ ! Мяч забил Давид Стрелец (Специя).
39' ГОЛ ! Мяч забил Сими Нванкво (Салернитана).

Источник — Sport.ua

(123 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    samird
    samird, 16.10.2021 18:01
    +10
    zepofriends, 16.10.2021 17:53
    вот у дырявых подгорит от этой новости
    У кого и что должно подгореть от новости, что Витя за восемь месяцев в Италии наконец-то вышел на поле и даже забил гол в ворота соседей по дну турнирной таблицы? У него и в Шахте иногда бывали результативные матчи. По очень большим праздникам. Пусть забьет хотя бы штук 5 - будет что обсудить.
    rasta13
    rasta13, 16.10.2021 19:24
    +8
    Ну молодец, может прорвать в серии А. Если будет стабильность то можно будет и в сборную вызвать.
    Andy_P
    Andy_P, 16.10.2021 18:20
    +7
    KARABAS55, 16.10.2021 18:03
    Если ему будут доверять место в основе, то он не знаю на счёт ТОП команд, но в середняках СерииА командах, способен играть на хорошем уровне, чего я ему и желаю. Будет усиление для сборной, а то с такими косильщиками как Буяльский, надежд очень мало.
    Буяльский в 100500 раз креативнее и быстрее этого "зажёвывателя мячей". Я не болела Динамо, просто странно, когда пишут подобную ахинею. А вообще - если в команду, скажем, серии А берут иностранца без паспорта Евросоюза, то он должен быть на две головы сильнее одноклубников и тащить команду. Тащит?
    tired
    tired, 16.10.2021 17:57
    +7
    В онлайн гол на 76 мин записан на другого игрока.
    Так кто забил?
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 16.10.2021 22:50
    +6
    Очень здорово в этом матче сыграл.
    Первый гол - отлично обыгрался при выходе из обороны, протащил мяч, оттянул защиту, точно выкатил мяч под своих игроков.
    А второй гол - ну, просто, красавец.
    Удачи ему - он нужен в сборной. Некем усиливать игру с замен.
    ZaE
    ZaE, 16.10.2021 20:50
    +6
    Все, мегазірка, продавайте за 80 мільйонів!!
    Yura Юрий
    Yura Юрий, 16.10.2021 19:31
    +6
    Витя СПЕЦИЯлист )))))
    Умник
    Умник, 16.10.2021 18:50
    +6
    Снег пошел в Бразилии.
    Mac_Gyver
    Mac_Gyver, 16.10.2021 18:32
    +6
    Коваленко нынешней сборной точно бы не помешал. Если его выпустить во втором тайме.
    KARABAS55
    KARABAS55, 16.10.2021 18:03
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Если ему будут доверять место в основе, то он не знаю на счёт ТОП команд, но в середняках СерииА командах, способен играть на хорошем уровне, чего я ему и желаю. Будет усиление для сборной, а то с такими косильщиками как Буяльский, надежд очень мало.
    Sauron
    Sauron, 16.10.2021 21:10
    +5
    Коваленко бажаю тільки успіху.
    Кроти його майже згноїли, але мабуть ще є час стати гравцем.
    maxno
    maxno, 16.10.2021 17:44
    +5
    ГОЛ тоже оформил!!!
    Веня Веньяминыч
    Веня Веньяминыч, 16.10.2021 20:13
    +4
    zepofriends, 16.10.2021 19:13
    что-то дырявые боты даже сквозь зубы не могут выдавить хорошее слово за Коваленко, чёртовы позорники.
    Кто ты ты такое?
    Дмитрий Рыженко
    Дмитрий Рыженко, 16.10.2021 18:31
    +4
    Как по мне запасной игрок чемпионата Италии может иметь право на место в сборной, по крайней мере не меньшее чем запасной у нас или в Венгрии.
    oenergo.com
    oenergo.com, 16.10.2021 23:02
    +3
    Витя нашел свой уровень. Аталанта для него слишком высоко, а вот Специя - Салернитана, самое оно.
    Istm
    Istm, 16.10.2021 20:16
    +3
    тепер Петракова ще і за Голденбоя довбатимуть?
    alefteev77
    alefteev77, 16.10.2021 19:43 (изменен)
    +3
    Витя Коваленко смышленый и адекватный парень, так что прогрессировать он может. Успехов Виктору в Италии. Хотя думаю чемпионат Германии или Испании ему подошел бы больше.
    dd dent
    dd dent, 16.10.2021 18:40
    +3
    наш топарь
    почти не виден
    online
    почти не виден, 16.10.2021 19:30
    +2
    Mac_Gyver, 16.10.2021 18:32
    Коваленко нынешней сборной точно бы не помешал. Если его выпустить во втором тайме.
    Против Болгарии.
    почти не виден
    online
    почти не виден, 16.10.2021 19:29
    +2
    Решающий гол в игре с конкурентом.