ОФИЦИАЛЬНО. Жозе Моуриньо подписал контракт с Ромой

Один португалец заменил другого в римском клубе

ОФИЦИАЛЬНО. Жозе Моуриньо подписал контракт с Ромой
© Getty Images/Global Images Ukraine

Официальный сайт «Ромы» проинформировал о подписании контракта с наставником Жозе Моуриньо, который начнет работу с командой с сезона 2021/22.

Во вторник римский клуб объявил об уходе тренера Паулу Фонсеки, который доработает нынешний сезон и освободит место для другого португальца.

Моуриньо подписал контракт на 3 года. Нынешний сезон Моуриньо начинал в «Тоттенхэме», однако в апреле был уволен.

58-летний специалист ранее крайне успешно работал в Италии с «Интером», выиграв два Скудетто, Лигу чемпионов, Кубок и Суперкубок Италии.
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Рома

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 04.05.2021 23:17
    +2
    Моуринью заработал на увольнениях 90 млн евро
    В понедельник Жозе Моуринью был уволен с должности главного тренера «Тоттенхэма». Как сообщает The Sun, за разрыв трудового соглашения лондонскому клубу придётся выплатить португальскому тренеру 15 миллионов фунтов (более 17 миллионов евро).
    В материале приводится инфографика с суммами, которые доставались Моуринью в качестве компенсаций после увольнений. Уходя из «Челси», Особенный получал 18 миллионов фунтов в 2007 году и 12,5 миллиона фунтов в 2015 году. Увольнения из «Реала» и «Манчестер Юнайтед» принесли португальцу 17 и 15 миллионов фунтов соответственно.
    Таким образом, суммарно на увольнениях Жозе Моуринью заработал 77,5 миллиона евро. По сегодняшнему курсу это почти 90 миллионов евро.
    Mr.Budd
    online
      Mr.Budd, 04.05.2021 22:06
    0
    Artyom_I, 04.05.2021 21:51
    Через годик возглавит Севилью, потом Монако, затем Боруссию. Ну а после пойдут клубы уровня Кальяри и Вест Бромвич.
    Слабо представляю, чтоб его немцы позвали
    Mr.Budd
    online
      Mr.Budd, 04.05.2021 22:05
    +2
    Покуда есть на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 04.05.2021 21:53
    0
    Face Control, 04.05.2021 19:33
    Ты прав.
    Таки да) фонсеку обратно не хотите?
    Artyom_I
    online
      Artyom_I, 04.05.2021 21:51
    0
    Через годик возглавит Севилью, потом Монако, затем Боруссию. Ну а после пойдут клубы уровня Кальяри и Вест Бромвич.
    alexderjav
      alexderjav, 04.05.2021 21:34
    0
    introvert, 04.05.2021 17:04
    Шило на мыло. Когда-то был "зэ спэшил ван", а теперь обычный кита... тьфу, португальский ширпотреб.
    очень дорогой ширпотреб
    hanter83
      hanter83, 04.05.2021 20:43
    0
    Новая система игры в футбол--КАТЕНАЧЧО+АВТОБУС ЖОЗЕ.
    Archangel Michael
    online
      Archangel Michael, 04.05.2021 20:28
    +1
    Удачи - Жозе.
    Я. один из не многих, кто не хейтил его - никогда, даже когда в Реале и Юнайтед у него ничего не клеилось... Вот и сейчас - желаю ему - успеха.
    Евгений Павлович
      Евгений Павлович, 04.05.2021 20:27
    +3
    Жозе красавец! Рому он ещё не кидал...
    etorfine
    online
      etorfine, 04.05.2021 20:11
    +1
    Рома прости, Рома прощай...
    OKs100
    online
      OKs100, 04.05.2021 19:52
    +1
    Мауриньо один из самых бестолковых тренеров, но зарабатывать деньги он умеет лучше всех.
    zzg77
    online
      zzg77, 04.05.2021 19:44
    0
    А как же Сарри???????? От любят сенсации лживые распространять!!!!
    roman_kros
    online
      roman_kros, 04.05.2021 19:43
    +1
    Гірше за Фонсеку вже не буде. Особливого варто привітати з черговим лохом. Ну, що ж чекаємо на чергове звільнення і кілька десятків лямів компенсації.
    KARABAS55
      KARABAS55, 04.05.2021 19:37
    +2
    Жопа РОМЕ!!!
    Сергей Чёрный
    online
      Сергей Чёрный, 04.05.2021 19:35
    -3
    Вот будет хохма если Жозе возьмёт скудетто
    Face Control
    online
      Face Control, 04.05.2021 19:33
    -1
    Alex86 1, 04.05.2021 16:59
    Интересно
    Ты прав.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 04.05.2021 19:06
    +3
    ну респект Жоже, нормально навчився косити бабло
    Pol Chopa
      Pol Chopa, 04.05.2021 19:05
    0
    Тут саме цікаво,хто-кого,Д.Леви (не виплачувати відступні т.я.М.найшов роботу) чи Жозе,який тепер більш профі по подібним контрактам чим тренер.
    Fangold
    online
      Fangold, 04.05.2021 18:37
    +3
    А скільки йому заплатять за звільнення?
    Валерій Кудінов
      Валерій Кудінов, 04.05.2021 17:52
    +6
    Попала Рома, ще і вони заплатять за дострокове розірвання контракту))))
    FanVadimam
      FanVadimam, 04.05.2021 16:33
    +14
    Срубит бабла итут
    etorfine
    online
      etorfine, 04.05.2021 16:43
    +11
    Сочувствую римлянам...
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 04.05.2021 16:32
    +11
    УПЛ все ближе
    introvert
      introvert, 04.05.2021 17:04
    +10
    Шило на мыло. Когда-то был "зэ спэшил ван", а теперь обычный кита... тьфу, португальский ширпотреб.
    BekXan
      BekXan, 04.05.2021 17:40
    +7
    На фото он рукой показывает говорит хочу туда в УПЛ)))
    Валерій Кудінов
    online
      Валерій Кудінов, 04.05.2021 17:52
    +6
    Попала Рома, ще і вони заплатять за дострокове розірвання контракту))))
    waw
      waw, 04.05.2021 17:09
    +5
    бідна рома,ну,за рік не розвалить,а може,не допрацює до кінця,як завжди
    acfred
    online
      acfred, 04.05.2021 16:47
    +5
    неожиданно)
    DIiMax2
    online
      DIiMax2, 04.05.2021 16:43
    +5
    Чувак реально більше 3х років ніде не висидів звідки береться слава
    Евгений Павлович
      Евгений Павлович, 04.05.2021 20:27
    +3
    Жозе красавец! Рому он ещё не кидал...
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 04.05.2021 19:06
    +3
    ну респект Жоже, нормально навчився косити бабло
    Fangold
    online
      Fangold, 04.05.2021 18:37
    +3
    А скільки йому заплатять за звільнення?
    Trollface
    online
      Trollface, 04.05.2021 17:51
    +3
    Сколько он получит за досрочный разрыв контракта? Два года для него долго
    JASPER MOGLOT
      JASPER MOGLOT, 04.05.2021 17:31
    +3
    Canadian_stallion, 04.05.2021 16:42
    Молодец! Англия не дня него! Удачи таланту!
    не для него... ну-ну. Скажи это болелам Челси
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 04.05.2021 23:17
    +2
    Моуринью заработал на увольнениях 90 млн евро
    В понедельник Жозе Моуринью был уволен с должности главного тренера «Тоттенхэма». Как сообщает The Sun, за разрыв трудового соглашения лондонскому клубу придётся выплатить португальскому тренеру 15 миллионов фунтов (более 17 миллионов евро).
    В материале приводится инфографика с суммами, которые доставались Моуринью в качестве компенсаций после увольнений. Уходя из «Челси», Особенный получал 18 миллионов фунтов в 2007 году и 12,5 миллиона фунтов в 2015 году. Увольнения из «Реала» и «Манчестер Юнайтед» принесли португальцу 17 и 15 миллионов фунтов соответственно.
    Таким образом, суммарно на увольнениях Жозе Моуринью заработал 77,5 миллиона евро. По сегодняшнему курсу это почти 90 миллионов евро.
    Mr.Budd
    online
      Mr.Budd, 04.05.2021 22:05
    +2
    Покуда есть на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки
    KARABAS55
      KARABAS55, 04.05.2021 19:37
    +2
    Жопа РОМЕ!!!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 04.05.2021 17:32
    +2
    А попал бы в упл, то был бы топ трансфер тренерский)
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 04.05.2021 16:31
    +2
    Archangel Michael
    online
      Archangel Michael, 04.05.2021 20:28
    +1
    Удачи - Жозе.
    Я. один из не многих, кто не хейтил его - никогда, даже когда в Реале и Юнайтед у него ничего не клеилось... Вот и сейчас - желаю ему - успеха.