Источник: все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы временно отменены

Намечается грандиозная война в мировом футболе

Источник: все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы временно отменены
© УЕФА

Все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы временно отменены из-за создания новой Европейской Суперлиги (ESL). Об этом сообщают сразу несколько источников, включая BBC Sport.

В то же время журналист-инсайдер Фабрицио Романо не подтверждает информацию: 

«О временной отмене очередных матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы пока ничего не заявлено официально. Нет пресс-релиза, ничего еще не решено. Заседание УЕФА в ближайшие часы прояснит этот момент».

В борьбе за выход в финал ЛЧ 2020/21 «ПСЖ» (Франция) будет играть против «Манчестер Сити» (Англия), а «Реал» (Испания) встретится с «Челси» (Англия).

В полуфиналах ЛЕ 2020/21 должны сыграть: «Вильярреал» (Испания) – «Арсенал» (Англия), «Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Рома» (Италия).

Напомним, 12 клубов-грандов европейского футбола официально объявили о создании новой Европейской Суперлиги. И теперь «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Арсенал», «Реал» под угрозой исключения даже из текущего сезона еврокубков.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(245 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    MaxUa
    online
      MaxUa, 20.04.2021 11:29
    0
    Kevko, 19.04.2021 15:20
    Здесь не вавка и не вата в головах. Здесь - бизнес-расчет. Здесь план генерирования больших доходов от бизнеса на футболе. Здесь обновленный подход к продаже футбола как развлечения для огромнейшей аудитории потребителей. Это шоу рассчитывают продавать на глобальную аудиторию.
    Со спортивной точки зрения такое мало кому понравится. Но не любители спорта создают турниры. Их создают бизнесмены для продажи как развлечения для огромной аудитории. Таков мир, в котором мы живем
    "Но не любители спорта создают турниры. Их создают бизнесмены для продажи как развлечения для огромной аудитории."
    Это неправда. Бизнесмены никогда ничего не создают. Они всегда приходят туда, где уже все готово. Вспомните хотя бы прихватизацию 90-х. Под истеричное вранье о "неэффективности госпредприятий" бизнесмены, используя ручных чиновников, прикарманили те самые гос.предприятия, которые впоследствии стали основой их крупных состояний.
    Точно также и с футболом. Бизнесмены серьезно начали вкладываться только тогда, когда игра была уже широко известна, популярна и всемирно раскручена.
    Nevershot
    online
      Nevershot, 20.04.2021 09:46
    0
    Alexander Киев, 19.04.2021 09:28
    где ты видишь что я бешусь? Как всегда с вас убогих ржал, так и продолжаю ржать думаешь полупокеров Дна возьмут в качестве болбоев на матчи новой лиги?
    Так это ваших приматов разве что сортиры убирать вообще возьмут - Тайсон не даст соврать
    лом
    online
      лом, 20.04.2021 09:20
    0
    RIF, 20.04.2021 09:14
    Ну и хай pizdujut в свою барыжную лигу, а ЛЧ и ЛЕ должны остаться.
    кому должны? казахам и грузинам?))
    лом
    online
      лом, 20.04.2021 09:19
    0
    ну теперь нам можно позлорадствовать
    ну и что что вылетели? зато в скандал не попали)))
    это так по-нашему
    RIF
    online
      RIF, 20.04.2021 09:16
    0
    Michael Savchyn, 19.04.2021 20:39
    Ліга Європи може нормально відбутися, бо там ніби лише МЮ виходить.
    а так у ЛЧ стає переможцем ПСЖ на автоматі
    Может Шахтёр в финал поставят?)))
    RIF
    online
      RIF, 20.04.2021 09:14
    -1
    Ну и хай pizdujut в свою барыжную лигу, а ЛЧ и ЛЕ должны остаться.
    Michael Savchyn
    online
      Michael Savchyn, 19.04.2021 20:39
    0
    Ліга Європи може нормально відбутися, бо там ніби лише МЮ виходить.
    а так у ЛЧ стає переможцем ПСЖ на автоматі
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 19.04.2021 17:23
    0
    D.Lanskoy, 19.04.2021 15:03
    И главное такие потешные эти их НХЛ с НБА, что их сборные совсем не лучшие в мире, ни штатовский дрим-тим из НБА, ни сборная Канады по хоккею. Так, просто для шоу выходят на лед или паркет, а все лучшие игроки туда стремятся только за баблосы. Пипец какая вавка (или вата) в головах.
    я не сторонник этой суперлиги, но приплетать здесь НБА и НХЛ....это как сравнивать сильнейшую премьер лигу Англии и сб Англии которая до полуфиналов еле доползает и то по праздникам....эти лиги (НБА, НХЛ) действительно сильнейшие в мире, и едут не только из за бабла. И сборные у них в поряде, Канада в хоккее лидер, штаты тоже задних не пасут, баскетбольная США является одним из грандов. Но то Америка, а это Европа, здесь свои порядки.
    Viktor Krichevskii
    online
      Viktor Krichevskii, 19.04.2021 16:39
    +2
    Деньги...деньги...деньги...много денег...+ставки...и т. д. Чего тут обсуждать и умничать...все решат без Вас...
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 19.04.2021 16:35
    +2
    D.Lanskoy, 19.04.2021 15:03
    И главное такие потешные эти их НХЛ с НБА, что их сборные совсем не лучшие в мире, ни штатовский дрим-тим из НБА, ни сборная Канады по хоккею. Так, просто для шоу выходят на лед или паркет, а все лучшие игроки туда стремятся только за баблосы. Пипец какая вавка (или вата) в головах.
    конечно за баблосы!!! Так и здесь баблосы!!! Именно поэтому Кайки, или как там этого бразильского таланта, ушел в МанСити, а не в Шахтёр. И такая тенденция уже надцать лет.
    А когда вы говорите не лучшие в мире, да вы что? Вы состав сборной Франции давно пересматривали? Кто из этих игроков играет не в топ-клубе за бешеную зарплату? Мбаппе, Гризманн, Неймар? Или может Варан с Лангле играют в Металлисте?
    avtv5555
    online
      avtv5555, 19.04.2021 16:13
    +2
    D.Lanskoy, 19.04.2021 15:03
    И главное такие потешные эти их НХЛ с НБА, что их сборные совсем не лучшие в мире, ни штатовский дрим-тим из НБА, ни сборная Канады по хоккею. Так, просто для шоу выходят на лед или паркет, а все лучшие игроки туда стремятся только за баблосы. Пипец какая вавка (или вата) в головах.
    Ты не можешь понять одну простую вещь, НБА и НХЛ интересны американскому и канадскому зрителю потому что там играют их команды и есть система драфта где лучших игроков выбирают первыми команды занявшие последнии места 30, 29, 28 например в НБА. А эта суперлига 3 стран не интересна остальным болельщикам Европы и все эти президенты пересы который почти обанкротил баскетбольный и футбольный реал будут думать только об бабках а не о спортивном принципе.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 19.04.2021 15:49
    +3
    vilstep, 19.04.2021 12:17
    И тут без америкосов не обошлось. Финансирует американский банк. Без них никакое "говно" не обходится.
    Міняємо америкосів на срашистів, а далі все так, ПаРаша це і є всесвітнє "гівно".
    kadaad .
    online
      kadaad ., 19.04.2021 15:26
    0
    justhateme, 19.04.2021 12:21
    Та да, уроды, делают суперзрелищную лигу, в которой лучшие будут играть с лучшими. Зачем нам такое надо? Нам бы посмотреть матч Ростов - Терек, да?
    Ну и будут дрочить сами с собой. На месте УЕФА я бы всех игроков из этих клубов лишил возможности играть за свои сборные и переходить в другие клубы.
    kadaad .
    online
      kadaad ., 19.04.2021 15:24
    0
    Всех хитрожопых из лиги дисквалифицировать и выставить в турнирах их соперников.
    Kevko
    online
      Kevko, 19.04.2021 15:20
    +2
    D.Lanskoy, 19.04.2021 15:03
    И главное такие потешные эти их НХЛ с НБА, что их сборные совсем не лучшие в мире, ни штатовский дрим-тим из НБА, ни сборная Канады по хоккею. Так, просто для шоу выходят на лед или паркет, а все лучшие игроки туда стремятся только за баблосы. Пипец какая вавка (или вата) в головах.
    Здесь не вавка и не вата в головах. Здесь - бизнес-расчет. Здесь план генерирования больших доходов от бизнеса на футболе. Здесь обновленный подход к продаже футбола как развлечения для огромнейшей аудитории потребителей. Это шоу рассчитывают продавать на глобальную аудиторию.
    Со спортивной точки зрения такое мало кому понравится. Но не любители спорта создают турниры. Их создают бизнесмены для продажи как развлечения для огромной аудитории. Таков мир, в котором мы живем
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 19.04.2021 15:03
    +2
    Istm, 19.04.2021 12:56
    Ну так, американці фінансують фестивально-видовищні заходи. От гівнюки.
    ні, щоб як фашистська Росія, теракти в Європі профінансувати, або напад на якусь чергову країну.
    И главное такие потешные эти их НХЛ с НБА, что их сборные совсем не лучшие в мире, ни штатовский дрим-тим из НБА, ни сборная Канады по хоккею. Так, просто для шоу выходят на лед или паркет, а все лучшие игроки туда стремятся только за баблосы. Пипец какая вавка (или вата) в головах.
    MaxUa
    online
      MaxUa, 19.04.2021 15:01
    +3
    justhateme, 19.04.2021 12:21
    Та да, уроды, делают суперзрелищную лигу, в которой лучшие будут играть с лучшими. Зачем нам такое надо? Нам бы посмотреть матч Ростов - Терек, да?
    Действительно уроды. Хотят застолбить за собой статус "лучших" навечно при том, что этот статус напрямую вытекает из мощных финансовых ресурсов "грандов" и их маркетинговой раскрученности, на что остальным клубам ответить нечем по причине несопоставимости финансовых ресурсов. Совершенно неинтересны забронзовевшие клубы, которые привлекают самых сильных игроков, потому что могут им предложить самые высокие гонорары.
    Монополизм - зло в любом проявлении. И никакое рекламирование его как "лучшего" никогда не способно будет обелить монополиста.
    HAKUNA MATATA
      HAKUNA MATATA, 19.04.2021 14:34
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Alexander Киев, 19.04.2021 09:28
    где ты видишь что я бешусь? Как всегда с вас убогих ржал, так и продолжаю ржать думаешь полупокеров Дна возьмут в качестве болбоев на матчи новой лиги?
    Artyom Ilchenko
    online
      Artyom Ilchenko, 19.04.2021 14:15
    -2
    А теперь подумайте - если бы сейчас на месте Вильярреала и Ромы были бы ДК и ШД...
    Istm
      Istm, 19.04.2021 12:56
    +12
    vilstep, 19.04.2021 12:17
    И тут без америкосов не обошлось. Финансирует американский банк. Без них никакое "говно" не обходится.
    Ну так, американці фінансують фестивально-видовищні заходи. От гівнюки.
    ні, щоб як фашистська Росія, теракти в Європі профінансувати, або напад на якусь чергову країну.
    Dozor
    online
      Dozor, 19.04.2021 07:46
    +39
    Всё банально просто , УЕФА хочет чтоб котёл денег вертелся вокруг неё и делила она ! Но походу кто то с этим не согласен, УЕФА к тому же , так потихоньку может потерять контроль везде поэтому и завыли !
    Хотя после того что они сделали с нашей сборной, приняв сторону Швейцарии, хотелось бы чтоб их нагнули тоже !
    Александр Пышненко
    online
      Александр Пышненко, 19.04.2021 06:45
    +20
    Пираты ХХI века. Власть захватили. Ну? и куда они под своим черным флагом уплывут? Я, думаю, у них нет никаких шансов на успех.
    Bop
    online
      Bop, 19.04.2021 09:36
    +15
    Сбылась мечта ПСЖ.
    Будет у них "победа" в Лиге Чемпионов.
    А потом клуб примут в Суперлигу...
    Istm
      Istm, 19.04.2021 12:56
    +12
    vilstep, 19.04.2021 12:17
    И тут без америкосов не обошлось. Финансирует американский банк. Без них никакое "говно" не обходится.
    Ну так, американці фінансують фестивально-видовищні заходи. От гівнюки.
    ні, щоб як фашистська Росія, теракти в Європі профінансувати, або напад на якусь чергову країну.
    Сергій Леонідович Литвиненко
      Сергій Леонідович Литвиненко, 19.04.2021 09:39
    +11
    Alexander Киев, 19.04.2021 09:16
    Дно Суркиса так сильно на подсосе?
    Ты про минус 10, юродивый?
    Сергій Леонідович Литвиненко
      Сергій Леонідович Литвиненко, 19.04.2021 09:40
    +10
    Alexander Киев, 19.04.2021 09:28
    где ты видишь что я бешусь? Как всегда с вас убогих ржал, так и продолжаю ржать думаешь полупокеров Дна возьмут в качестве болбоев на матчи новой лиги?
    Бомжей днонецких возьмут только в зоопарк
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 19.04.2021 10:03
    +9
    Bop, 19.04.2021 09:36
    Сбылась мечта ПСЖ.
    Будет у них "победа" в Лиге Чемпионов.
    А потом клуб примут в Суперлигу...
    не пойдут!хозяин ПСЖ в УЕФА при должности! и уже официально объявлено,что французы дали прямой отказ Суперлиге!
    axylinam
    online
      axylinam, 19.04.2021 10:30
    +8
    Олигархи мирового футбола показали свою гнусную сущность
    J0e777
    online
      J0e777, 19.04.2021 09:23
    +7
    Alexander Киев, 19.04.2021 09:16
    Дно Суркиса так сильно на подсосе?
    Беженец днонецкий, у тебя третий день полыхает? Все ваши уже потухли, один ты бесишься.
    лом
    online
      лом, 19.04.2021 09:19
    +6
    Заседание УЕФА в ближайшие часы прояснит этот момент
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 19.04.2021 10:11
    +4
    уходя - уходи...
    касается для клубов-учредителей суперлиги - исключить из текущего розыгрыша ЛЧ и ЛЕ
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 19.04.2021 15:49
    +3
    vilstep, 19.04.2021 12:17
    И тут без америкосов не обошлось. Финансирует американский банк. Без них никакое "говно" не обходится.
    Міняємо америкосів на срашистів, а далі все так, ПаРаша це і є всесвітнє "гівно".
    MaxUa
    online
      MaxUa, 19.04.2021 15:01
    +3
    justhateme, 19.04.2021 12:21
    Та да, уроды, делают суперзрелищную лигу, в которой лучшие будут играть с лучшими. Зачем нам такое надо? Нам бы посмотреть матч Ростов - Терек, да?
    Действительно уроды. Хотят застолбить за собой статус "лучших" навечно при том, что этот статус напрямую вытекает из мощных финансовых ресурсов "грандов" и их маркетинговой раскрученности, на что остальным клубам ответить нечем по причине несопоставимости финансовых ресурсов. Совершенно неинтересны забронзовевшие клубы, которые привлекают самых сильных игроков, потому что могут им предложить самые высокие гонорары.
    Монополизм - зло в любом проявлении. И никакое рекламирование его как "лучшего" никогда не способно будет обелить монополиста.
    zzg77
    online
      zzg77, 19.04.2021 12:03
    +3
    Вот вам и результат безлимитных иностранных футболистов в клубе. Бабки есть, накупили лучших и возомнили себя грандами. Надо вводить лимит на приобретение или на заявку легионеров.
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 19.04.2021 10:46
    +3
    Dozor, 19.04.2021 07:46
    Всё банально просто , УЕФА хочет чтоб котёл денег вертелся вокруг неё и делила она ! Но походу кто то с этим не согласен, УЕФА к тому же , так потихоньку может потерять контроль везде поэтому и завыли !
    Хотя после того что они сделали с нашей сборной, приняв сторону Швейцарии, хотелось бы чтоб их нагнули тоже !
    Що ти несеш? Клуби що безкоштовно виступають в ЛЧ та ЛЄ?. Вони отримують чимало. УЄФА,як і будь-якій організації, кошти теж потрібні. Інакше вона існувати не буде. Має бути якась організація та порядок, а не махновщина.
    Александр Пышненко
    online
      Александр Пышненко, 19.04.2021 07:05
    +3
    Я, думаю, у них нет никаких шансов на успех.
    Viktor Krichevskii
    online
      Viktor Krichevskii, 19.04.2021 16:39
    +2
    Деньги...деньги...деньги...много денег...+ставки...и т. д. Чего тут обсуждать и умничать...все решат без Вас...
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 19.04.2021 16:35
    +2
    D.Lanskoy, 19.04.2021 15:03
    И главное такие потешные эти их НХЛ с НБА, что их сборные совсем не лучшие в мире, ни штатовский дрим-тим из НБА, ни сборная Канады по хоккею. Так, просто для шоу выходят на лед или паркет, а все лучшие игроки туда стремятся только за баблосы. Пипец какая вавка (или вата) в головах.
    конечно за баблосы!!! Так и здесь баблосы!!! Именно поэтому Кайки, или как там этого бразильского таланта, ушел в МанСити, а не в Шахтёр. И такая тенденция уже надцать лет.
    А когда вы говорите не лучшие в мире, да вы что? Вы состав сборной Франции давно пересматривали? Кто из этих игроков играет не в топ-клубе за бешеную зарплату? Мбаппе, Гризманн, Неймар? Или может Варан с Лангле играют в Металлисте?
    avtv5555
    online
      avtv5555, 19.04.2021 16:13
    +2
    D.Lanskoy, 19.04.2021 15:03
    И главное такие потешные эти их НХЛ с НБА, что их сборные совсем не лучшие в мире, ни штатовский дрим-тим из НБА, ни сборная Канады по хоккею. Так, просто для шоу выходят на лед или паркет, а все лучшие игроки туда стремятся только за баблосы. Пипец какая вавка (или вата) в головах.
    Ты не можешь понять одну простую вещь, НБА и НХЛ интересны американскому и канадскому зрителю потому что там играют их команды и есть система драфта где лучших игроков выбирают первыми команды занявшие последнии места 30, 29, 28 например в НБА. А эта суперлига 3 стран не интересна остальным болельщикам Европы и все эти президенты пересы который почти обанкротил баскетбольный и футбольный реал будут думать только об бабках а не о спортивном принципе.
    Kevko
    online
      Kevko, 19.04.2021 15:20
    +2
    D.Lanskoy, 19.04.2021 15:03
    И главное такие потешные эти их НХЛ с НБА, что их сборные совсем не лучшие в мире, ни штатовский дрим-тим из НБА, ни сборная Канады по хоккею. Так, просто для шоу выходят на лед или паркет, а все лучшие игроки туда стремятся только за баблосы. Пипец какая вавка (или вата) в головах.
    Здесь не вавка и не вата в головах. Здесь - бизнес-расчет. Здесь план генерирования больших доходов от бизнеса на футболе. Здесь обновленный подход к продаже футбола как развлечения для огромнейшей аудитории потребителей. Это шоу рассчитывают продавать на глобальную аудиторию.
    Со спортивной точки зрения такое мало кому понравится. Но не любители спорта создают турниры. Их создают бизнесмены для продажи как развлечения для огромной аудитории. Таков мир, в котором мы живем