ВИДЕО. Попал мячом в линейную. Джокович дисквалифицирован с US Open

Главный фаворит турнира досрочно завершил соревнования

ВИДЕО. Попал мячом в линейную. Джокович дисквалифицирован с US Open
© ATP. Новак Джокович

Первая ракетка мира Новак Джокович дисквалифицирован в матче четвертого круга Открытого чемпионата США по теннису.
 
Причиной дисквалификации стал случайный удар серба мячом в линейную судью. Отметим, что мяч попал в шею, женщина упала и сказала, что задыхается.
 
Это случилось в первом сете встречи против Пабло Карреньо-Бусты, при счете 6:5 в пользу испанца.

Отметим, что согласно регламенту нанесение физического вреда официальным лицам (официально – неспортивное поведение) ведет к дисквалификации спортсмена. Джокович в разговоре с судьей и супервайзером говорил, что готов к любому менее жесткому наказанию (оштрафовать на гейм или сет), но в итоге его все равно сняли с матча.
 
Таким образом, у Новака остается 17 побед на турнирах Большого Шлема. У Рафаэля Надаля их 19, у Роджера Федерера - 20.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(223 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    kuneich
      kuneich, 07.09.2020 22:05
    0
    dedpixto, 07.09.2020 16:55
    на Евроспорте в перерывах разных программ часто показывают всякие фрагменты теннисных матчей, когда мяч попадает в судью, так вот, я помню, как кто-то, отбивая сильный мяч, заряжает прямо в голову арбитру азиатской национальности, сидящему на вышке, прямо в висок, ну, тот подержался за голову, игрок подбежал, извинился, и игра пошла дальше, а здесь Джокович ОТБРАСЫВАЛ мяч болбою в угол, проявил невнимательность, но мяч летел без всякого усилия, любой болбой спокойно поймал бы этот мяч рукой, а эта тётка рухнула, как подкошенная, и начала "задыхаться" (как тот рецидивист в США на веществах) - однозначно это театр!
    P.S. Джоковича не люблю чисто физиономически: запавшие глаза, маленький всегда открытый рот, и плюс папаша его вечно устраивает разоблачение заговоров. Интересно, кстати, он уже успел выступить?
    твою бы энергию да мирных целях..! эпизод произошел не вовремя розыгрыша подачи, а после гейма (по-футбольному - после свистка). так что эпизоды совершенно не сопоставимы. игрок должен контролировать свои эмоции и свои действия в любой ситуации, а проявил слабость или невнимательность - сам виноват, получи что заслужил. нанес во внеигровой ситуации вред кому-либо из обслуживающего персонала - получи заслуженный дисквал и пеняй на себя родимого.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 07.09.2020 18:26
    +1
    "После проигранного гейма на своей подаче раздосадованный серб, не глядя, откинул ракеткой мяч в сторону и неожиданно попал линейному судье точно в горло. Подобные опасные и необдуманные действия теннисиста по правилам наказываются дисквалификацией" - если такое в правилах есть, то все правильно, видно что Новак сделал и потом только сподхватился , делал несознательно, но было уже поздно. С одной строны я его могу понять, что это слишком жестоко, хотя если взять футбол тот же момент боллбоя и Азара, тоже удаление было
    dedpixto
      dedpixto, 07.09.2020 16:55
    +1
    на Евроспорте в перерывах разных программ часто показывают всякие фрагменты теннисных матчей, когда мяч попадает в судью, так вот, я помню, как кто-то, отбивая сильный мяч, заряжает прямо в голову арбитру азиатской национальности, сидящему на вышке, прямо в висок, ну, тот подержался за голову, игрок подбежал, извинился, и игра пошла дальше, а здесь Джокович ОТБРАСЫВАЛ мяч болбою в угол, проявил невнимательность, но мяч летел без всякого усилия, любой болбой спокойно поймал бы этот мяч рукой, а эта тётка рухнула, как подкошенная, и начала "задыхаться" (как тот рецидивист в США на веществах) - однозначно это театр!
    P.S. Джоковича не люблю чисто физиономически: запавшие глаза, маленький всегда открытый рот, и плюс папаша его вечно устраивает разоблачение заговоров. Интересно, кстати, он уже успел выступить?
    nikokiev
      nikokiev, 07.09.2020 14:01
    +1
    ИМХО дисквал - слишком жёсткое наказание. Да, мячик высоковато отфутболил, наказать на сет там, на гейм...
    yan2018
      yan2018, 07.09.2020 12:54
    +5
    Ну теперь у линейной жизнь удалась. Поимеет всех. И организаторов турнира и Джоковича. Работать больше не придется. АМЕРИКАНСКАЯ мечта - засудить кого-нибудь.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 07.09.2020 11:54
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Трудно линейных обеспечить масками, как кетчеров в бейсболе? Это же элементарная ТБ!
    Александр Щуцкий
      Александр Щуцкий, 07.09.2020 11:50
    -2
    KIPR ALECS, 07.09.2020 01:15
    О...хрен из рта достал Сашенька Шуцкий
    Надеюсь корона тебя сожрет
    Slavanacii
      Slavanacii, 07.09.2020 11:44
    +8
    Не думав що в тенісі панує такий маразм !
    Doberman
      Doberman, 07.09.2020 11:04
    +13
    Я не є ні фаном, ні хейтером Новака.
    Також, не беруся оцінювати дане суддівське рішення.
    Але що мене дійсно вразило в цьому епізоді – так це наскільки спокійно, виважено і достойно Новак вів діалог з суддями. І це при тому, що ми розуміємо які емоції на той момент кипіли в ньому всередині.
    За це – респект!
    На фоні цього пригадується бидляча поведінка Вільямс по відношенню до судді в матчі з Осакою, два роки тому.
    Або «дискусії» наших футболістів з суддями в матчах УПЛ ))
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 07.09.2020 10:45
    +1
    В стране беззакония, исполнение закона вызывает дискуссию.
    Костя Шевченко
      Костя Шевченко, 07.09.2020 10:26
    +1
    Roman Chekhovskyi, 06.09.2020 23:33
    Та видно ж що Джок випадково, сам налякався щей як
    Випадково вдарив м'яч?
    Олег Молодов
    online
      Олег Молодов, 07.09.2020 10:02
    -1
    Ребят, корень проблемы в другом... Может не все знают, но Новак с Поспишилом решили сделать революцию и создали своб теннисную ассоциацию. То что произвошло вчера, это просто травля от ATP неугодных им бунтарей...
    lehach_08
      lehach_08, 07.09.2020 08:28
    +12
    это не спортивное поведение! вот так наглядно нам показали как должны работать законы по отношению ко всем не смотря на регалии и чины..., все по делу! а вот это вот наше "черезчур строго, аяяй ойееей" и показывает наше отличие от всего цивилизованного мира, живем в разных мирах и реалиях увы.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 07.09.2020 07:45
    -7
    Ну, бред... Что курили судьи?)))
    True
      True, 07.09.2020 03:29
    0
    Що за день..
    Александр Щуцкий
      Александр Щуцкий, 07.09.2020 02:43
    0
    KIPR ALECS, 07.09.2020 01:15
    О...хрен из рта достал Сашенька Шуцкий
    Гныда
    Александр Щуцкий
      Александр Щуцкий, 07.09.2020 02:30
    -3
    Александр Щуцкий, 07.09.2020 02:11
    Я тебя понимаю трахнул лизуху закончил вышку а дальше не знаешь как жить и кинулся в детство эти мультики как хочется пожалеть себя но дрочить тебе надоест и ты так и сгниешь вечно молодой и вечно пьяный
    Но это самый лучший вариант
    Александр Щуцкий
      Александр Щуцкий, 07.09.2020 02:30
    -2
    Александр Щуцкий, 07.09.2020 02:11
    Я тебя понимаю трахнул лизуху закончил вышку а дальше не знаешь как жить и кинулся в детство эти мультики как хочется пожалеть себя но дрочить тебе надоест и ты так и сгниешь вечно молодой и вечно пьяный
    Но это самый лучший вариант
    Александр Щуцкий
      Александр Щуцкий, 07.09.2020 02:11
    -4
    KIPR ALECS, 07.09.2020 01:15
    О...хрен из рта достал Сашенька Шуцкий
    Я тебя понимаю трахнул лизуху закончил вышку а дальше не знаешь как жить и кинулся в детство эти мультики как хочется пожалеть себя но дрочить тебе надоест и ты так и сгниешь вечно молодой и вечно пьяный
    d3wolta
      d3wolta, 07.09.2020 02:09
    0
    Никаких симпатий к джоковичу больше того всегда болел за его соперников...но эта дисквалификация 100% дебилизм
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 06.09.2020 23:33
    +33
    Комментарий свернут. Показать
    Та видно ж що Джок випадково, сам налякався щей як
    vitaha33
    online
      vitaha33, 06.09.2020 23:33
    +33
    Це брєд за таке дискваліфіковувати, він явно неспеціально
    KIPR ALECS
      KIPR ALECS, 06.09.2020 23:46
    +30
    Был бы негром или пид-ом , не посмели бы
    Сергей Чёрный
      Сергей Чёрный, 06.09.2020 23:55
    +29
    KIPR ALECS, 06.09.2020 23:46
    Был бы негром или пид-ом , не посмели бы
    Если бы он был негром пидором , то обвинили бы линейного судью.
    Oleksandr Taktaiev
      Oleksandr Taktaiev, 06.09.2020 23:45
    +19
    Регламент є регламент.
    Професіонал не може собі дозволити такої помилки, спеціально чи ні.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 07.09.2020 01:24
    +15
    Смертельный US Open.
    История о том, как подача великого теннисиста убила судью
    Самый трагический эпизод в истории US Open — когда легендарный Стефан Эдберг непреднамеренно убил на корте человека.
    Итак, сентябрь 1983 года. US Open достиг апогея. Легендарная Мартина Навратилова впервые выигрывает титул в США, а на другом корте проходит финал юниоров, в котором сошлись австралиец Саймон Юл и 17-летний Эдберг.
    Судить тот матч выпало шестидесятилетнему Ричарду Вертхайму. Работать он не особо рвался, но на US Open действовал принцип ротации — надо было выработать определённый лимит, чтобы получить шанс попасть на финал. В общем, Вертхайм согласился. И уселся на судейский стул...
    Перед очередным розыгрышем подача Эдберга сорвалась — и попала... в пах Вертхайму. В попытке увернуться от стремительно летящего "снаряда" судья грохнулся со стула на хардовое покрытие нью-йорского корта. Его срочно эвакуировали в медицинский центр, где было зафиксировано кровоизлияние в мозг. Пять дней Ричард провёл в коме и 15 сентября 1983 года скончался от субдуральной гематомы.
    Это единственный случай убийства во время теннисного матча.
    Семья Вертхайма подала в суд на USTA и персонально на Эдберга. В ходе разбирательств было установлено, что удар не был непосредственной причиной смерти, и юный Стефан был оправдан. А тот матч он, кстати, выиграл.
    Стоит повторить, что столь трагично начавшаяся карьера Эдберга оказалась очень успешной.
    В течение девяти лет швед удерживался в пятёрке сильнейших теннисистов мира, дважды завершал год на первой строчке. За свою карьеру Эдберг выиграл 41 турнир, а сумма его призовых превысила двадцать миллионов долларов.
    Швед завершил карьеру в 1996 году, но с теннисом не расстался. Эдберг являлся кумиром для многих звёзд современности. В том числе и для 17-кратного победителя турниров Большого шлема Роджера Федерера.
    Эдберг стал тренером великого швейцарца в 2014 году.
    Lion
      Lion, 07.09.2020 00:01
    +14
    Какая разница специально или нет, есть страны и спорт где регламент и законы работають....
    Doberman
      Doberman, 07.09.2020 11:04
    +13
    Я не є ні фаном, ні хейтером Новака.
    Також, не беруся оцінювати дане суддівське рішення.
    Але що мене дійсно вразило в цьому епізоді – так це наскільки спокійно, виважено і достойно Новак вів діалог з суддями. І це при тому, що ми розуміємо які емоції на той момент кипіли в ньому всередині.
    За це – респект!
    На фоні цього пригадується бидляча поведінка Вільямс по відношенню до судді в матчі з Осакою, два роки тому.
    Або «дискусії» наших футболістів з суддями в матчах УПЛ ))
    lehach_08
    online
      lehach_08, 07.09.2020 08:28
    +12
    это не спортивное поведение! вот так наглядно нам показали как должны работать законы по отношению ко всем не смотря на регалии и чины..., все по делу! а вот это вот наше "черезчур строго, аяяй ойееей" и показывает наше отличие от всего цивилизованного мира, живем в разных мирах и реалиях увы.
    Bomaxi
      Bomaxi, 07.09.2020 00:46
    +10
    Дискваліфікація, за те шо був удар після закінчення розіграшу, тенісисти інколи зі злості так бють, якшо порівнювати з футболом це удар після свиска був. Якби він попав в судю під час розіграшу, це проблемі суді. А відвернутись вона не могла, бо вона вже розслабилася після закінчення гейму.
    Slavanacii
    online
      Slavanacii, 07.09.2020 11:44
    +8
    Не думав що в тенісі панує такий маразм !
    Vyacheslav_Dadyka
      Vyacheslav_Dadyka, 07.09.2020 00:38
    +8
    Абсолютно заслуженно!
    Не важно, был ли это злой умысел или тупость Джоковича, дисквалификация по делу..
    Пускай отдохнет немного...
    Frank Piter
      Frank Piter, 07.09.2020 00:03
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Джоко сам виноват. Тут можно только на зеркало пенять. Однозначно его тупость.
    Michael Savchyn
    online
      Michael Savchyn, 06.09.2020 23:57
    +8
    ну і маразматичне правило.
    думаю, що після цього казусу, його хоч правильно сформулюють,бо у Джоковича ніякого умислу не було
    vladimirpa12
      vladimirpa12, 06.09.2020 23:57
    +8
    vitaha33, 06.09.2020 23:33
    Це брєд за таке дискваліфіковувати, він явно неспеціально
    ненавмисно-надо писать-а не неспеціально
    pas2012
      pas2012, 06.09.2020 23:34
    +8
    Комусь видно вигідно....шкода
    firstromario
    online
      firstromario, 07.09.2020 00:25
    +7
    vitaha33, 06.09.2020 23:33
    Це брєд за таке дискваліфіковувати, він явно неспеціально
    В правилах написано що не має значення чи спеціально.
    Юрий Бердник
      Юрий Бердник, 06.09.2020 23:58
    +7
    так и надо , правило одно для всех !
    firstromario
    online
      firstromario, 07.09.2020 00:29
    +6
    Для расистів підкреслю що тут все по правилам. Не має значення чи спеціально він зробив.
    yan2018
    online
      yan2018, 07.09.2020 12:54
    +5
    Ну теперь у линейной жизнь удалась. Поимеет всех. И организаторов турнира и Джоковича. Работать больше не придется. АМЕРИКАНСКАЯ мечта - засудить кого-нибудь.