Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 16 октября 2021, 03:33
3755
0

Чемпионат мира. Ронни вылетел, Аллен и Трамп проигрывают

На турнире в Англии пришло время сенсаций

| Обновлено 16 октября 2021, 03:33
3755
0
Чемпионат мира. Ронни вылетел, Аллен и Трамп проигрывают
worldsnooker.com. Ронни О'Салливан и Джеймс Кэхилл
Очередной игровой день на чемпионате мира в Шеффилде начался с сенсации. Джеймс Кэхилл, первый аматор, пробившийся на чемпионат мира, не просто вышел во второй круг турнира, но при этом выбил 5-кратного чемпиона мира Ронни О’Салливана. Ронни проиграл в первом круге «Крусибла» 4-й раз в карьере и впервые с 2003-го. Напомним, Кэхилл выиграл первую часть матча со счетом 5:4. Казалось, О’Салливан сделал нужные выводы из предыдущей сессии, поскольку эту начал с серии в 97 очков. Но... Но его соперник ничуть не смутился и взял три следующие партии, так что на 15-минутный перерыв снукеристы ушли при счете 8:5 в пользу Кэхилла. Пауза пошла на пользу Ронни, и после возобновления поединка он выиграл три фрейма подряд, оформив при этом свой первый сенчури на турнире — 8:8. Казалось, фаворит нашел свою игру и должен довести дел до победы. Однако Джеймс доказал, что у него всё в порядке с нервами. В 17-й партии оба игрока сделали по полусотенной серии, но в итоге фрейм остался за Кэхиллом. А в решающей партии любитель снова выдал брейк в 53 очка и закончил встречу — 10:8!


 

«Вы должны верить, что можете победить кого угодно. Я очень уважаю Ронни, он такой замечательный игрок и действительно является моим кумиром. К таким людям вы можете относиться с огромным уважением, но в конце концов вы должны выйти и победить их», — признался Кэхилл после встречи. В 1/8 финала ему предстоит встреча со Стивеном Магуайром.
 
За соседним столом в это же время особой борьбы не наблюдалось. Стюарт Бинэм и Грэм Дотт начали свой матч не очень быстро и на перерыв ушли при счете 3:1 в пользу Бинэма. А после паузы Стюарт взялся за дело по-настоящему: он взял 5 фреймов, оформив 4 полусотенных и 1 сотенную серию, причем две последние партии выиграл «на ноль». 8:1 — и было ясно, что Бинэм своего уже не упустит.



Однако чудеса, которые начались утром, продолжились и вечером! Грэм мощно начал вторую часть поединка, сделав три серии в 114, 70 и 77 очков. 13-й фрейм завершился в пользу Бинэма: 9:4 к малому перерыву. Следующие 5 партий выиграл Дотт — 9:9 после 1:8! Причем 16-ю партию Бинэм проиграл, трижды подряд не попав по красному! Впрочем, в 19-м фрейме Стюарт все же вырвал победу — 10:9. Но в матче с Джоном Хиггинсом такая игра Бинэма может привести к катастрофе.
 

Днем Гилберт, выигрывавший у Перри со счетом 6:3, уверенно довел поединок до победы. До перерыва соперники обменивались победами и довели счет до 8:5. После паузы Джо вплотную подобрался к Гилберту, однако следующие две партии остались за Дэвидом — 10:7. Гилберт в следующем раунде сыграет против действующего чемпиона мира, Марка Уильямса.


 

Рядом в это время встречались Джадд Трамп и Тепчайя Ун-Нух. И тут тоже назревает если не сенсация, то неожиданность. Джадд взял первый фрейм, не оставив сопернику ни малейшего шанса — 97:0. Казалось, дальше все пойдет по сценарию Джадда, но тайский снукерист был иного мнения. Ему удалось взять три фрейма подряд — 1:3 к перерыву. После возобновления игры Трамп оформил серию в 141 очко — на данный момент это самый большой сенчури на турнире. Затем соперники обменялись победами, а два завершающих фрейма снова остались за Ун-Нухом. 6:3 — и положение Трампа весьма тревожное.
 
Неожиданно завершилась и первая часть поединка Аллен — Юэлун. Китаец выиграл первые четыре партии, а после перерыва начал с сенчури! Только 6-й фрейм сумел выиграть Марк, но следующие два снова остались за Чжоу. Англичанин все-таки сумел взять завершающий фрейм, однако 2:7 оставляют ему слишком мало шансов на продолжение борьбы.
 
24 апреля утром доиграют свой матч Трамп и Ун-Нух, а также начнут поединок Барри Хокинс и Ли Хан. Днем стартует матч Кайрен Уилсон — Скотт Дональдсон и завершится поединок Марк Аллен — Чжоу Юэлун. Вечером состоится доигровка встречи Хокинс — Хан, а также начнется встреча Лисовски — Картер.
 
Чемпионат мира, 1/16 финала. 20-25 апреля.
Марк Уильямс  (3) — Мартин Гоулд  (29) — 10:7
Дэвид Гилберт  (16) — Джо Перри  (18) — 10:7
Барри Хокинс  (9) — Ли Хан  (28)
Кайрен Уилсон  (8) — Скотт Дональдсон  (39)
Джон Хиггинс  (5) — Марк Дэвис  (38) — 10:7
Стюарт Бинэм  (12) — Грэм Дотт  (21) — 10:9
Шон Мерфи (13) — Ло Хунхао  (92) — 10:0
Нил Робертсон  (4) — Майкл Георгиу  (52) — 10:1
Марк Селби  (2) — Чжао Синьтун  (67) — 10:7
Люка Бресель  (14) — Гэри Уилсон  (32) — 9:10
Джек Лисовски  (11) — Али Картер  (19)
Марк Аллен  (6) — Чжоу Юэлун  (35) — 2:7
Джадд Трамп  (7) — Тепчайя Ун-Нух  (43) — 3:6
Дин Цзюньхуэй  (10) — Энтони МакГилл  (24) — 10:7
Стивен Магуайр  (15) — Тянь Пэнфэй  (81) — 10:9
Ронни О’Салливан  (1) — Джеймс Кэхилл  (а) — 8:10

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 4
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.