ЦИФРА ДНЯ. Серена выиграла первый Шлем за год до рождения Ястремской

Уильямс-младшая была действующей чемпионкой US Open, когда Даяна появилась на свет

ЦИФРА ДНЯ. Серена выиграла первый Шлем за год до рождения Ястремской
© Getty Images. Мартина Хингис и Серена Уильямс
В третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису сойдутся 18-летняя украинка Даяна Ястремская и 37-летняя американка Серена Уильямс.
 
Отметим, что младшая из сестер Уильямс выиграла дебютный одиночный турнир серии Grand Slam в 1999 году. Это был US Open и победа над Мартиной Хингис. Любопытно, что Даяна появилась на свет только спустя чуть больше восьми месяцев после этого.
 
В том же 1999 году Серена вместе с сестрой Винус выиграли Ролан Гаррос и US Open в парном разряде, а еще раньше в 1998 году Серена брала два Шлема в миксте.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    donPedro
      donPedro, 18.01.2019 01:04
    +1
    от ми і побачимо реальний рівень Даяни
    Alexandr Koroluk
      Alexandr Koroluk, 17.01.2019 23:44
    +3
    Alexandr Koroluk, 17.01.2019 23:39
    Получается, что серене было 19 лет, когда она взяла этот шлем не US Open? Даяне на кого ровняться
    Я ошибся, ей было 17 лет, когда она чемпионат Франции и США выиграла. Это мощно, конечно
    Alexandr Koroluk
      Alexandr Koroluk, 17.01.2019 23:39
    +4
    Получается, что серене было 19 лет, когда она взяла этот шлем не US Open? Даяне на кого ровняться
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 17.01.2019 23:24
    +5
    никовилист, 17.01.2019 23:12
    А в следующем круге Даяне может придётся обыгрывать ещё более старую Вильямс... Окажется, что Венус выиграла первый турнир ITF когда мама Ястремская ещё не родилась... )))
    судя по фотографиям мамы, версия вполне рабочая)
    никовилист
      никовилист, 17.01.2019 23:12
    +4
    А в следующем круге Даяне может придётся обыгрывать ещё более старую Вильямс... Окажется, что Венус выиграла первый турнир ITF когда мама Ястремская ещё не родилась... )))
    никовилист
      никовилист, 17.01.2019 23:09
    +2
    охренеть!!!
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 17.01.2019 23:24
    +5
    никовилист, 17.01.2019 23:12
    А в следующем круге Даяне может придётся обыгрывать ещё более старую Вильямс... Окажется, что Венус выиграла первый турнир ITF когда мама Ястремская ещё не родилась... )))
    судя по фотографиям мамы, версия вполне рабочая)
    Alexandr Koroluk
      Alexandr Koroluk, 17.01.2019 23:39
    +4
    Получается, что серене было 19 лет, когда она взяла этот шлем не US Open? Даяне на кого ровняться
    никовилист
      никовилист, 17.01.2019 23:12
    +4
    А в следующем круге Даяне может придётся обыгрывать ещё более старую Вильямс... Окажется, что Венус выиграла первый турнир ITF когда мама Ястремская ещё не родилась... )))
    Alexandr Koroluk
      Alexandr Koroluk, 17.01.2019 23:44
    +3