Андрій ЯРМОЛЕНКО: «Мені комфортніше розмовляти російською»

Гравець збірної України розповів, чому розмовляє переважно російською мовою

Андрій ЯРМОЛЕНКО: «Мені комфортніше розмовляти російською»
© ФФУ. Андрей Ярмоленко (справа)

29-річний вінгер англійського «Вест Хема» та збірної України з футболу Андрій Ярмоленко розповів, якою мовою йому комфортніше розмовляти.

- В Англії говорять англійською. Коли вже гравець збірної (України — прим. ред.) зможе заговорити українською?
- Я чудово розмовляю українською мовою. Можу спілкуватися українською мовою. Просто мені комфортніше розмовляти російською. Зі своїми батьками, наприклад, я спілкуюся українською, але мені подобається чиста українська мова. Зі своїми батьками я спілкуюся… Я виріс у маленькому селі, у нас там суржик. Тому є деякі слова, які розуміють тільки ті люди, які виросли там.

Наприклад, коли я знайомив батьків зі своєю дружиною, і ми почали з батьками розмовляти, моя дружина розмовляє українською мовою, але деякі слова вона не розуміла. І вона мене питала: «А що це таке, а що це значить?» Довелося працювати перекладачем.

Раніше Ярмоленко заявив, що кожен має розмовляти мовою, якою він хоче розмовляти.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    LLer
      LLer, 03.11.2018 17:35
    +2
    Мені комфортніше говорити українською, писати російською, а читати англійську (там значно менше дикунів). Якщо ви зациклені на одній мові, то ви або телепень, або агресивний раб Мордору.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 03.11.2018 17:21
    -2
    Я уже говорил, прочитайте словарь Зизания, перевод с церковного на украинский. А это 16 век. Юноша-парубок; папа-тато; недуг-хвороба;месть-помста; мерзость-брыдкость. Не буду дальше продолжать. И так ясно, слова 500лет назад идентичны словам нынешних украинцев. Не надо большого ума понять, что также в Киеве говорили и 500 лет со времен Зизания. Следующие доказательства, под фресками в Софийском соборе нашли граффити времен Ярослава Мудрого, где люди писали на украинском языке. Также летописи писались с употреблением украинских слов. "Потом король, кгды поховал тело... будучи пан до людыи, не могучы здеръжати хтывости своеи, почал миловати... и мешкала на той час пры матцэ своеи... и корол почав до нее ходити"- летопись Рачинского. Надеюсь достаточно
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 03.11.2018 17:07
    -2
    bzzzz, вот только не надо своей безграмотностью тут бравировать. Во-первых любой язык с не ба не падает, он формируется столетиями и тысячелетиями. В 19ст, на украинском языке говорили от Карпат до Дона, Кубани и Курска. Так что рашистская идеология что украинский язык придумали для Кубани австрийцы отпадают. В 17 веке на Кубань переселились запорожские казаки. Язык кубанцев идентичен языку украинцев Киева и Львова. Так что тут машины времени не нужно.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 03.11.2018 16:57
    -2
    Ватников трудно заразить. Они уже заражены
    Ingvar Savi
    Ingvar Savi, 03.11.2018 15:44
    -1
    bzzzzz, 03.11.2018 15:38
    Это тебе случайно не Несенюк часом или его подобные нашептали ?
    Или ты машину времени изобрел ?
    В любом случае нигде я такой бред, который ты написал, не слышал
    Он тебя сейчас своим интеллектом задавит...Сваливай, пока не поздно. А то заразишься
    bzzzzz
      bzzzzz, 03.11.2018 15:38
    0
    Саша Зардунов, 03.11.2018 15:11
    Еще раз говорю, письменность была в Киеве болгарская, а народ говорил на своем, на украинском. В Англии английский язык появился в 1755г, а до этого письменность была латинская. В Польше до 16 века говорили ляхи на украинском языке. Они один народ с киевским-поляне.
    А вот на каком языке говорили никто никогда не узнает, потому что они так и остались на церковном болгарском. Поэтому у них и фамилии болгарские. Романовы до крещения были Кобылами
    Это тебе случайно не Несенюк часом или его подобные нашептали ?
    Или ты машину времени изобрел ?
    В любом случае нигде я такой бред, который ты написал, не слышал
    bzzzzz
      bzzzzz, 03.11.2018 15:17
    +1
    Саша Зардунов, 03.11.2018 15:03
    Ну вот, идеология пошла рашистская... при чем здесь Иисус к Руси
    при том же что и Ярослав Мудрый и княгиня Ольга разговаривали на украинском
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 03.11.2018 15:11
    -1
    Еще раз говорю, письменность была в Киеве болгарская, а народ говорил на своем, на украинском. В Англии английский язык появился в 1755г, а до этого письменность была латинская. В Польше до 16 века говорили ляхи на украинском языке. Они один народ с киевским-поляне.
    А вот на каком языке говорили никто никогда не узнает, потому что они так и остались на церковном болгарском. Поэтому у них и фамилии болгарские. Романовы до крещения были Кобылами
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 03.11.2018 15:06
    -1
    Сказать можно что хочешь, но нужно аккуратно говорить. Я уже говорил, что Ярмола лицо УКРАИНЫ. Говорили как хочешь, это твое дело. Многие прочитав Ярмолу, будут говорить, мол Ярмола не говорит на украинском и нам не надо в школе учить украинский.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 03.11.2018 15:03
    +1
    Ну вот, идеология пошла рашистская... при чем здесь Иисус к Руси
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 03.11.2018 15:02
    0
    Кто из бразильцев. Хорватов поддержал бывший футболист Днепра. Жаль что фамилию забыл.
    Станислав Иванов
      Станислав Иванов, 03.11.2018 14:38
    0
    Саша Зардунов, 03.11.2018 13:21
    Странно, что кто то заминусовал меня что я сказал что Путин сказал, будет защищать русскоязычных в Украине. Ведь большинство украинцев , как например Ярмола тоже ведь на русском говорит. значит Путин и Ярмолу будет защищать. Путин нигде не говорит что будет защищать русских. Он говорил сначала, что будет защищать "русский мир", а после разрыва церкви говорит уже что будет защищать всех русскоязычных
    Передай там Пуйлуше, пусть защитит меня (русскоязычного) от опасности, т.е. от россии.
    bzzzzz
      bzzzzz, 03.11.2018 14:28
    -2
    Саша Зардунов, 03.11.2018 12:54
    Кстати, русского языка в природе не существовало, а на украинском языке говорили и Ярослав Мудрый и княгиня Ольга
    ага, и Иисус говорил на украинском
    Шариков Ибн Пуйло
    online
      Шариков Ибн Пуйло , 03.11.2018 14:27
    +4
    Саша Зардунов, 03.11.2018 14:13
    Ярмоленко лицо Украинской национальной сборной, а не лицо российской сборной. И ему надо понимать, что он говорит. А так и до уровня Гая недолго опуститься. хотя бы что то сказал в защиту своего природного языка
    Не надо сравнивать гая и Ярмолу. гай - откровенный сепаратист и не скрывает это. Ярмола несмотря на то что ему комфотнее говорить на русском, любит Украину и никогда ни одного кривого слова не сказал в адрес своей страны. Не надо думать что если человек говорит на русском, то он обязательно сепаратист и не патриот. Много русскоязычных на Донбассе за Украину воюют и жизнь готовы свою отдать!
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 03.11.2018 14:25
    +1
    В любом случае лучше Тимощука,..даже тот же тунец или рак лучше.Этот пидар бегал-пиарился с украинскими флагами ,всюду где можно вплетал ленточки национальных цветов,но на поверку оказался дешёвым продажным дерьмом.До сих пор без отвращения говорить о нём не могу...гнида
    J0e777
      J0e777, 03.11.2018 14:19
    +1
    Саша Зардунов, 03.11.2018 14:15
    Какие то украинские футболисти не патриотичные. На пальцах патриотичных можно посчитать. Более патриотичней к Украине хорваты и бразильцы, которые не стесняются говорить "Слава Украине"
    Кто из бразильцев говорил Слава Украине и когда???
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 03.11.2018 14:15
    -3
    Какие то украинские футболисти не патриотичные. На пальцах патриотичных можно посчитать. Более патриотичней к Украине хорваты и бразильцы, которые не стесняются говорить "Слава Украине"
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 03.11.2018 14:13
    -3
    Ярмоленко лицо Украинской национальной сборной, а не лицо российской сборной. И ему надо понимать, что он говорит. А так и до уровня Гая недолго опуститься. хотя бы что то сказал в защиту своего природного языка
    Шариков Ибн Пуйло
    online
      Шариков Ибн Пуйло , 03.11.2018 14:02
    -2
    Андрей, разговаривай на том языке, на котором тебе удобно и не обращай ни на кого внимание.
    FCLviv
    online
      FCLviv, 03.11.2018 13:56
    +3
    Алексей Ильин, 03.11.2018 13:46
    Где ты видел, чтобы я Бандеру в чем то обвинил? А че ж ты пишешь только этих, а не пишешь Кравчука например, который просрал пол страны и отдал ядерное оружие, че ж ты не пишешь щирого Ющенко, который обосрался после первого Майдана? Ты мне напиши великих украинских спортсменов со Львова?
    Я шо тут повинен декілька тисяч прізвищ злодіїв написати ?! Щодо великих українських спортсменів зі Львова, то навчись користуватись ГУГЛОМ і прочитаєш про них.... Чи ти тупий кац ?!
    REALIST
    online
      REALIST, 03.11.2018 12:53
    +14
    scorpio16, 03.11.2018 12:43
    Головне , що її знає , а розмовляти якою мовою, то діло кожного
    ... трішки не згідний. Коли ти представляєш державу (держслужбовець, військовий, член спортивної збірної...) - в публічних виступах ти повинен розмовляти державною ! А якою ти говориш вдома, в барі, в сауні - це вже твоя особиста справа... Коли інтервю в Андрія вдома, чи в кафешці - це одне, коли він дає його у футболці збірної після матчу - це вже інше... Але що ми можемо вимагати, якщо цю државу штучно і насильно кацапізують останні 300 років!?
    scorpio16
      scorpio16, 03.11.2018 12:43
    +12
    Головне , що її знає , а розмовляти якою мовою, то діло кожного
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 03.11.2018 13:01
    +9
    думаю что взрослых не надо насиловать. Нужно начинать прежде всего со школы. Мне понравилось, что на Всемирных юношеских играх почти все украинские спортсмены давали интервью на украинском языке. Украинский язык нужно пропагандировать. А кто дома на каком говорит то естественно его дело
    Шариков Ибн Пуйло
    online
      Шариков Ибн Пуйло , 03.11.2018 14:27
    +4
    Саша Зардунов, 03.11.2018 14:13
    Ярмоленко лицо Украинской национальной сборной, а не лицо российской сборной. И ему надо понимать, что он говорит. А так и до уровня Гая недолго опуститься. хотя бы что то сказал в защиту своего природного языка
    Не надо сравнивать гая и Ярмолу. гай - откровенный сепаратист и не скрывает это. Ярмола несмотря на то что ему комфотнее говорить на русском, любит Украину и никогда ни одного кривого слова не сказал в адрес своей страны. Не надо думать что если человек говорит на русском, то он обязательно сепаратист и не патриот. Много русскоязычных на Донбассе за Украину воюют и жизнь готовы свою отдать!
    FCLviv
    online
      FCLviv, 03.11.2018 13:56
    +3
    Алексей Ильин, 03.11.2018 13:46
    Где ты видел, чтобы я Бандеру в чем то обвинил? А че ж ты пишешь только этих, а не пишешь Кравчука например, который просрал пол страны и отдал ядерное оружие, че ж ты не пишешь щирого Ющенко, который обосрался после первого Майдана? Ты мне напиши великих украинских спортсменов со Львова?
    Я шо тут повинен декілька тисяч прізвищ злодіїв написати ?! Щодо великих українських спортсменів зі Львова, то навчись користуватись ГУГЛОМ і прочитаєш про них.... Чи ти тупий кац ?!
    Виктор Оссовский
      Виктор Оссовский, 03.11.2018 13:33
    +3
    Учи English, Андрюха! Он для тебя актуальнее сейчас.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 03.11.2018 12:54
    +3
    Кстати, русского языка в природе не существовало, а на украинском языке говорили и Ярослав Мудрый и княгиня Ольга
    LLer
      LLer, 03.11.2018 17:35
    +2
    Мені комфортніше говорити українською, писати російською, а читати англійську (там значно менше дикунів). Якщо ви зациклені на одній мові, то ви або телепень, або агресивний раб Мордору.
    J0e777
    online
      J0e777, 03.11.2018 13:14
    +2
    Oleg Savchuk, 03.11.2018 12:57
    Типовий малорос, парускі круче, поки такі є Україна як держава не відбудеттся
    Почему у тебя логин не по-украински написан, патриот ты наш?
    bzzzzz
      bzzzzz, 03.11.2018 15:17
    +1
    Саша Зардунов, 03.11.2018 15:03
    Ну вот, идеология пошла рашистская... при чем здесь Иисус к Руси
    при том же что и Ярослав Мудрый и княгиня Ольга разговаривали на украинском
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 03.11.2018 15:03
    +1
    Ну вот, идеология пошла рашистская... при чем здесь Иисус к Руси
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 03.11.2018 14:25
    +1
    В любом случае лучше Тимощука,..даже тот же тунец или рак лучше.Этот пидар бегал-пиарился с украинскими флагами ,всюду где можно вплетал ленточки национальных цветов,но на поверку оказался дешёвым продажным дерьмом.До сих пор без отвращения говорить о нём не могу...гнида
    J0e777
    online
      J0e777, 03.11.2018 14:19
    +1
    Саша Зардунов, 03.11.2018 14:15
    Какие то украинские футболисти не патриотичные. На пальцах патриотичных можно посчитать. Более патриотичней к Украине хорваты и бразильцы, которые не стесняются говорить "Слава Украине"
    Кто из бразильцев говорил Слава Украине и когда???
    FCLviv
    online
      FCLviv, 03.11.2018 13:37
    +1
    Алексей Ильин, 03.11.2018 13:26
    Вы давай те не про язык пишите, а расскажите как страну из экономической ямы вытащить. В Раде и правительстве все "щирые патриоты", все на камеру говорят по-украински и воруют бабки в воюющей стране. Ярмола, Ломаченко, Усик, Клочкова, Бубка, Свитолина, Шевченко, Беланов, Блохин, Беленюк, Коноплянка, Верняев, Оля Харлан - все они русскоязычные и делают и делали для Украины гораздо больше, чем большинство, так называемых" украиноязычных патриотов.
    Знову у всьому покійний, щирий українець Бандера винен, так ?! А ЖО...ПА не через Ахметова, Кучму, Суркіса та інше ворьйо... Правда кацап ?!
    bzzzzz
      bzzzzz, 03.11.2018 15:38
    0
    Саша Зардунов, 03.11.2018 15:11
    Еще раз говорю, письменность была в Киеве болгарская, а народ говорил на своем, на украинском. В Англии английский язык появился в 1755г, а до этого письменность была латинская. В Польше до 16 века говорили ляхи на украинском языке. Они один народ с киевским-поляне.
    А вот на каком языке говорили никто никогда не узнает, потому что они так и остались на церковном болгарском. Поэтому у них и фамилии болгарские. Романовы до крещения были Кобылами
    Это тебе случайно не Несенюк часом или его подобные нашептали ?
    Или ты машину времени изобрел ?
    В любом случае нигде я такой бред, который ты написал, не слышал
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 03.11.2018 15:02
    0
    Кто из бразильцев. Хорватов поддержал бывший футболист Днепра. Жаль что фамилию забыл.
    Станислав Иванов
      Станислав Иванов, 03.11.2018 14:38
    0
    Саша Зардунов, 03.11.2018 13:21
    Странно, что кто то заминусовал меня что я сказал что Путин сказал, будет защищать русскоязычных в Украине. Ведь большинство украинцев , как например Ярмола тоже ведь на русском говорит. значит Путин и Ярмолу будет защищать. Путин нигде не говорит что будет защищать русских. Он говорил сначала, что будет защищать "русский мир", а после разрыва церкви говорит уже что будет защищать всех русскоязычных
    Передай там Пуйлуше, пусть защитит меня (русскоязычного) от опасности, т.е. от россии.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 03.11.2018 13:47
    0
    Шахматисты великие из Львова