Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1319
0

Геннадий КАСАЙ: «Мотор ищет усиление на позицию линейного»

Директор «Мотора» Геннадий Касай рассказал о планах клуба

Геннадий КАСАЙ: «Мотор ищет усиление на позицию линейного»
handball.net.ua

Несмотря на то, что нынешний гандбольный сезон еще не завершился, «Мотор» уже работает над комплектацией состава команды на следующий сезон. Об этом рассказал директор клуба Геннадий Касай:

«— Левый крайний Евгений Жук недавнем комментарии журналистам отметил, что ищет новую команду. Вопрос о том, что он покинет «Мотор» уже решен?
Женя из тех игроков, которые играют у нас дольше всех. Он еще молодой парень, но уже восемь сезонов провел в клубе. Его контракт заканчивается, и мы не предложили его продлить. Но не потому, что он слабый игрок, не соответствующий уровню «Мотора». Женя сейчас получает мало игрового времени, и мы дали ему возможность попробовать себя в другой команде в другом чемпионате. Сейчас он занимается поиском клуба. Надеюсь, что у него получится и он реализует себя. Мы еще скажем ему «большое спасибо» и будем следить за его выступлениями дальше. Он молод и еще, возможно, вернется в «Мотор».

 

— Какие еще изменения произойдут в составе «МОТОРа» по окончании сезона?
Заканчивается контракты у Жени Жука, Александра Шевелева и Льва Целищева. Эти три игрока, однозначно, покинут «Мотор». Остальные остаются, все — на контрактах. Остается в «Моторе» Дмитрий Тютюнник, который пришел из второй команды. Его отношение к работе и желание работать подкупают и тренера, и нас.
Мы ищем усиление на позицию линейного. Переговоры уже на стадии подписания контракта, но многое зависит от клубов, с которыми мы ведем переговоры. Думаю, после майских праздников мы уже объявим, кто к нам приходит.

 

Какое впечатление по недавним матчам с «Мотором» на вас произвели игроки фармклуба - «ЗНТУ-ЗАС»?
Я больше доволен первой игрой. Второй матч состоялся всего через день и противостоять такой команде как «Мотор» было сложно. Первый тайм второго матча вообще получился провальным, во втором – сыграли чуть лучше. Они молодые ребята, у них немного другие задачи: не конкурировать с «Мотором», а больше наигрываться и проводить хорошие матчи. Мне понравилось, что «Мотор» отнесся серьезно к этим играм. Это идет на пользу обеим командам.

 

Владислав Паровинчак и Дмитрий Горыга чаще других из «ЗНТУ-ЗАС» привлекались в первую команду. Они готовы со следующего сезона играть в «Моторе»?
Это больше вопрос к тренеру. Он за ними следит. Не еще больший вопрос к этим ребятам. Хотелось, чтобы они еще больше добавляли в своем мастерстве. Он молодые – 1997-го и 1998-го годов рождения. Мы их не сбрасываем со счетов и будем думать, как дальше их использовать в целях повышения их уровня».

Источник ГК Мотор
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.