Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1483
0

ЭРА-ПАК не без труда сделал второй шаг в полуфинал, обыграв Хелас

Дмитрий Литвиненко не удержал ворота сухими, но его партнеры по команде 5 раз огорчили соперника

ЭРА-ПАК не без труда сделал второй шаг в полуфинал, обыграв Хелас
Radek Klier
В чемпионате Чехии в самом разгаре четвертьфинальная серия плей-офф, причем расписание матчей в разных парах таково, что они идут едва ли не каждый день. В среду, 21 марта,  состоялся второй матч в серии 1/4 финала между «ЭРА-ПАКом» и «Хеласом», который проходил в Брно. Напомним, что в первом матче чемпион Чехии, цвета которого защищают украинцы Дмитрий Литвиненко и Александр Сорокин, легко разобрались с соперником 7:0, но на своем паркете «Хелас» показал зубы уже в первом тайме.
 
Уже на второй минуте «Хелас» провел контратаку, и Дмитрий Литвиненко с большим трудом выручил свою команду после удара Милана Клемеша. Но «ЭРА-ПАК» тут же ответил несколькими массированными атаками, и на 4-й минуте капитан «ЭРА-ПАКа» Лукаш Решетар открыл счет.
 
Однако «Хелас» не дрогнул, неплохо оборонялся, и на 11-й минуте воспользовался своим шансом в атаке, когда Томаш Поуль пробил под перекладину. Очень было близко к тому, чтобы ничья стала итогом первых 20-ти минут, но за 18 секунд до перерыва «ЭРА-ПАК» результативно разыграл угловой, и после передачи Коуделки Решетар оформил дубль.
 
Хрупкое преимущество «ЭРА-ПАКа» выросло до двух мячей на 24-й минуте – Решетар после рывка левым флангом не стал бить сам, нашел в штрафной Макса, и бразилец забил свой 41-й мяч в сезоне. Тандем Решетар-Макс эффективно сработал и на 33-й минуте, доведя счет до 4:1. Подвел же итог матчу спустя две минуты Матей Словачек. Не без трудностей, но все-таки прогнозируемо «ЭРА-ПАК» взял в серии второй матч.
 
23 марта «ЭРА-ПАК» и «Хелас» уже в Хрудиме сыграют третий матч, который может стать в этой серии последним.
 
Чемпионат Чехии. 1/4 финала плей-офф. Второй матч
 
«Хелас» (Брно) – «ЭРА-ПАК» (Хрудим) – 1:5 (1:2)
 Поуль, 11 – Решетар, 5,20, Макс, 24,33, Словачек, 36
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.