Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1296
1

Роберто ДИ МАТТЕО: «Мы в хорошей форме»

Наставник «Челси» - о двух предстоящих полуфиналах

Роберто ДИ МАТТЕО: «Мы в хорошей форме»

Пусть у «Челси» и два полуфинала за четыре дня, Роберто Ди Маттео постарается сделать так, чтобы «Барселона» не почувствовала поблажек даже после воскресного визита «синих» на «Уэмбли».

Состав

Временный тренер следил за тренировками Эшли Коула в последние два дня, и левый защитник, который два предыдущих матча пропустил из-за травмы лодыжки, показался ему готовым к встрече с «Тоттенхэмом».

Джон Терри также тренировался в эти дни после игры с «Фулхэмом» вместе с командой. Его ребра заживают, так что в предстоящем матче не смогут поучаствовать лишь трое.

Ориоль Ромеу болен, у Райана Бертранда травма икроножной мышцы, а Бранислав Иванович дисквалифицирован.

«Тоттенхэм» сообщает, что два центральных защитника команды Юнес Кабул и Майкл Доусон и полузащитники Нико Кранчар и Том Хаддлстоун выбыли из-за травм. Но зато в команду вернулся Скотт Паркер.

Про встречу с «Тоттенхэмом»

В последних встречах этого сезона команды выглядели равными — в ничьей 1:1 на «Уайт Харт Лейн» и 0:0 на «Бридже». Но результаты «Челси» в последние недели были лучше, чем в начале кампании, а у «Тоттенхэма», наоборот, форма хромает.

«Дважды мы играли в лиге — и дважды матчи были весьма сбалансированы, — признает Ди Маттео. — Но сейчас мы играем на выбывание, хотя на текущий момент сложно сказать, кто сильнее — хотя бы исходя из формы, поскольку динамика у команд отличается».

«Мы в хорошей форме, и игроки уверены в себе», — успевает уточнить он.

«В данный момент все мое внимание приковано к этой воскресной игре. Я размышляю, какой выбор состава будет максимально эффективным для победы».

«С нетерпением жду встречи, и мне кажется, это будет отличная игра. Каждый раз, когда выступаешь на „Уэмбли“, надеешься на настоящее шоу, потому что это великолепный стадион».

«У нас есть две возможности получить трофей — и мы попытаемся воспользоваться обеими. Мы серьезно работаем над этим. Мы готовы ответить на вызов. Мы даже приветствуем его».

Одно из далеко не тайных орудий Ди Маттео — это Дидье Дрогба, результат которого на этом поле впечатляет: шесть голов. И все же итальянец уверен, что для победы над «шпорами» нужен еще более внушительный арсенал.

«Какой бы состав я ни выбрал, нужна будет командная игра. Один футболист не в состоянии выиграть бой. Но сейчас в команде боевой дух — и все рвутся играть».

Про другие новости

В контексте решения ФА дисквалифицировать Бранислава Ивановича на три матча на основании видеосвидетельства инцидента в матче с «Уиганом» Ди Маттео порассуждал о судебной процедуре в целом, учитывая ряд последних решений на высоком уровне.

«Все ждут последовательности и единой логики при принятии решений, это очень важно».

«В настоящий момент никаких иных решений ожидать не приходится, но в целом Ассоциации имело бы смысл летом подумать о своей правовой базе и о манере присуждения всех этих запретов. Есть надежда, что тогда эта система обретет некую сбалансированность».

«Бранислав проводит очень хороший сезон, и для команды это будет большая потеря».

Официальный сайт ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alienmind
«В настоящий момент никаких иных решений ожидать не приходится, но в целом Ассоциации имело бы смысл летом подумать о своей правовой базе и о манере присуждения всех этих запретов. Есть надежда, что тогда эта система обретет некую сбалансированность».
Привет Алкашам! Вам надо не футболу учиться в англию ездить, все равно толку ноль, а учиться быть в своем уме. для начала.