Ибрагимович переиграл Рому + ВИДЕО

«Милан» укрепляет свои лидерские позиции в Серии А

16116
25

Один из двух самых важных матчей 29 тура Серии А состоялся в Милане, где местный одноименный клуб принимал столичную «Рому». Не сыграли по причине повреждений у хозяев Пато, Страссер, Робиньо, Абате, Рома, Фламини и Кассано. У «Ромы» травмированы Лобонц, Хуан, Бурдиссо и Леандро Греко. Даниэле Де Росси все меньше чувствует боли в пятке, так что он в состав вернулся, как и Франческо Тотти, игравший сегодня под двумя форвардами. С первых минут на поле появился Габриэль Хайнце. Хозяева сыграли по схеме 4-2-3-1, гости – 4-3-3.

Вопреки тому, что с мячом играть в Италии очень любит «Рома», на первых минутах «россонери» намного больше владели игровым снарядом. Поначалу хватало и нетипичных ошибок в простых ситуациях, что объясняется просто – волнение. К примеру, на 6-й минуте Хайнце ошибся неподалеку от своей штрафной, чем чуть не воспользовался Ибрагимович – Златану помешал только Стекеленбург, оправданно покинувший свой привычный пост. Вскоре «Милан» постигло неприятное событие: Тьяго Сильва, важнейший игрок оборонительный линии получил повреждение и был вынужден смениться на Дзамбротту. А хозяева, тем временем, продолжали давить, и не было видно, за счёт чего римляне собираются отодвинуть основное действо от своих владений. Среди множества достойных моментов выделим эпизод на 12-й минуте: Ибра со штрафного под перекладину зарядил - Стекеленбург выручил!

Любые потуги «Ромы» придумать что-нибудь достойное в ответ разрушались под высоким прессингом оппонентов. Самый шикарный момент у ворот Стекеленбурга возник на исходе 4-го десятка: Эль-Шаарави пробил в правый нижний угол - в штангу, добить никому не удалось, и голкипер в суматохе прибрал мяч к себе! В футболе не может быть какой-то определённой логики, за это мы и любим эту игру. Под самый «занавес» стартовой половины Де Росси пробил с дальней дистанции, Освальдо подставил ногу из вратарской и переправил мяч в ворота – 0:1 – весь тайм атаковал «Милан», а на перерыв с перевесом на табло ушла «Рома»! Дебют второго тайма оказался богат на различные опасные моменты, а апогей случился на 52-й минуте: мяч попал в руку Де Росси, и арбитр Маццолени указал на «точку», с которой Ибрагимович отправил точно в правый нижний угол – 1:1!

Игра постепенно перетекала в решающую стадию, на 73-й минуте «Милан» дважды мог забивать: сначала Кьяер ошибся, неточно отбросил мяч в правый край своей штрафной, после чего Ибра оттуда пробил в ближний угол – спас голкипер! Спустя мгновение Мунтари вколотил мяч прямо в перекладину ворот Стекеленбурга! Решился исход поединка на 83-й минуте: Ибрагимович вышел один на один, перекинул вратаря, а затем ещё и добил головой уже в пустые ворота – 2:1! «Милан» сегодня действительно был лучше по игре, причём весомо, однако оба взятия ворот могут вызвать споры у болельщиков.

«Милан» - «Рома» - 2:1