Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
13305
32

Ярослав Ракицкий - в сборной Европы

УЕФА называет защитника сборной Украины в числе лучших игроков Евро-2011

Ярослав Ракицкий - в сборной Европы

Техническая команда УЕФА составила символическую сборную чемпионата Европы среди молодежи, который завершился в субботу в Дании. Среди лучших были названы семь футболистов сборной Испании, выигравшей трофей.

Представители УЕФА составили список из 23 игроков, которые проявили себя на чемпионате наиболее ярко. В него попали футболисты всех восьми команд, выступавших в Дании. Техническая команда УЕФА определила трех лучших вратарей, восемь защитников, по шесть хавбеков и нападающих.

В состав символической сборной попали Андер Эррера и Тьяго Алькантара - авторы голов в финале, в котором испанцы обыграли швейцарцев со счетом 2:0. Кроме того, чемпионы откомандировали в компанию сильнейших Адриана Лопеса, который с пятью голами выиграл «Золотую бутсу», капитана команды Хави Мартинеса, новоиспеченного голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа, защитника Дидака Вилу и нападающего Хуана Мату, занявшего третье место в гонке бомбардиров.

Серебряных чемпионов швейцарцев в символической сборной представляют пять футболистов: Адмир Мехмеди, который с тремя мячами стал вторым снайпером турнира, голкипер Ян Соммер, пропустивший в Дании лишь в финале, а также защитники Тимм Клозе и Жонатан Россини и нападающий Джердан Шачири.

Из чехов, проигравших в полуфинале, в символической сборной оказалось трое: Томаш Вацлик, Ондржей Челустка и Марцел Гецов. Белорусы, победившие команду Чехии в матче за третье место и заработавшие путевку на Олимпиаду, представлены в символической сборной лишь одним игроком - Михаилом Сиваковым.

Не остались без внимания и игроки сборных, сложивших оружие на групповом этапе. В когорте лучших нашлось место для англичан Криса Смоллинга, Кайла Уокера и Дэниэла Старриджа, датчан Николая Бойлесена и Кристиана Эриксена, исландца Кольбейна Сигторссона и украинца Ярослава Ракицкого.

Символическая сборная ЧЕ среди молодежи-2011

Голкиперы: Давид де Хеа (Испания), Ян Соммер (Швейцария), Томаш Вацлик (Чехия).

Защитники: Николай Бойлесен (Дания), Ондржей Челустка (Чехия), Дидак Вила (Испания), Тимм Клозе (Швейцария), Ярослав Ракицкий (Украина), Жонатан Россини (Швейцария), Крис Смоллинг (Англия), Кайл Уокер (Англия).

Полузащитники: Кристиан Эриксен (Дания), Марцел Гецов (Чехия), Андер Эррера (Испания), Хави Мартинес (Испания), Михаил Сиваков (Беларусь), Тьяго Алькантара (Испания).

Нападающие: Адриан Лопес (Испания), Хуан Мата (Испания), Адмир Мехмеди (Швейцария), Джердан Шачири (Швейцария), Кольбейн Сигторссон (Исландия), Дэниэл Старридж (Англия).

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ogOyOyo
лошки млять
Djum1979
мдяяяяя....
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
x-13
Короче, надо был написать так: "Ну и ктото еще(Украина)"
Shulz777
Я бы еще отметил вратаря сборной Беларуссии -ГУТАРА...
kostil93
ога ога))почему же они дынамавцу не дали это место?))))
отмазки у вас на любой вкус есть
Cortazar
Лёвкин папа (Донецк) — 29.06.2011 19:40
Кортазар, дружище, где ты? Только вчера ночью с тобой обговаривали кто лучший, а тут такой сюрприз для тебя
П.С. - без обид? я ж без всякой задней мысли, просто нароение хорошее
__________________________________________________________
Решили просто не обижать Украину и дали одно место в заявке чисто символически...
baol
да какой Белый, во втором матче сдох через 30 минут...
а вообще даж и не знаю кого, но точно не Ярмолу, который уже мечтал об отпуске после такого сезона, не Коноплянку, который мало того что нихрена не играл, так еще и с пеналем пропижонил, не Ракицкого, который привез один или два мяча... вобщем если кто на лавке весь чемп отсидел, то вот его и надо.
Ferret
Не.
Одного удачного выхода на замену мало. Но игрок он достаточно интересный. + у него есть стимул прогрессировать.
x-13
Белый, не?
Dron.gin
Прочитав более внимательней понял, автор даже на это намекнул, что просто им надо было взять кого-то из Украины ради приличия, что бы не обидеть. Вот и выбрали наверное самого известного. Хотя он не был лучшим даже среди украинцев я бы сказал, что также одним из худшим, так не оправдал, то чего от него ожидали. Ярик сильный, но этот чемп был для него провальным как и для всех наших.
recon
я понял!! надо было кого то выделить из Украинской молодежи вот и поставили авансом за проведенный отличный сезон за Шахтер!!!
recon
За какой он там?
Ferret
Точнее, когда забивался второй гол.
sedi1989
коноплянку первый раз увидели, к тому же он ни чем не удивил и сыграл ниже своего уровня на мой взгляд. кто знает о конопле кроме укр болел? никто!
а ракицкий в ШД до 1/4 дошел и на ЧЕ на уровне отыграл, вот и попал в символическую сборную
Ferret
Когда забивались голы это была уже не его зона. Его Яковенко отрядил опоре помогать после травмы Степаненка.
Dron.gin
Он мне всегда нравился, но на Евро он выступил очень плохо. Не знаю за какие заслуги его взяли в сборную. Провальный матч с Чехами где с его зоны все два гола прилетело. С испнцами кучу глатнули и тоже не без Ярика грешка. Да и лидером особо он не был как на поле так и в защите. Я бы его после ЕВРО поставил туда куда и Ярмоленко. Провальный чемп.
Ferret
Степаненко, наверное, попал бы, если бы не обидная травма. Во всяком случае в матче с чехами он очень неплохо смотрелся и заметно выделялся из общей массы.
Ракицкий отыграл не на все 100, но на безрыбье...
В принципе, кроме него выделять из Украины было некого. Хотя можно было и его не выделять, все-таки он наошибался порядочно. Возможно, просто выделили как человека. который пытался вести за собой команду.
leo29
Интересно, что по поводу украинских споров кто лучше, европейцы поставили Ракицкого выше Коноплянки.
x-13
Он конечно отличный игрок, но явно не лучший из тех,кто был в сборной Украины U21