Эстерсунд-2021. Самуэльссон выиграл спринт, Пидручный и Дудченко в топ-25

Вторая за день домашняя победа шведов

10137
14
Getty Images/Global Images Ukraine. Себастьян Самуэльссон

В шведском Эстерсунде мужской спринтерской гонкой завершился первый этап Кубка мира олимпийского сезона-2021/22.

Лучшим в составе сборной Украины стал Дмитрий Пидручный. Он стал единственным из украинцев, кто отстрелялся без промахов и занял 21 место. Антон Дудченко с одним промахом стал 24-м, остальные наши соотечественники не попали даже в топ-50.

Богдан Цымбал с одним промахом показал 52-й результат, Андрей Доценко с идентичной точностью расположился на 88-й строчке итогового протокола, а Дениса Насыко четыре круга штрафа отбросили на 106 место.

Выиграл гонку швед Себастьян Самуэльссон, компанию ему на пьедестале почета составили норвежцы Ветле Шостад Кристиансен и Йоханнес Тингнес Бё. Все трое закрыли 10 мишеней из 10.