0 % 0
0 % 0
0 % 0

90’ +30
ЧЕТВЕРТЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Симферополь - триумфатор! Поздравляем "Таврию" с тяжелейшей победой!
120’
Слободан Маркович(Таврия) получает красную карточку.
118’
Это было опасно! Рикошет после удара Мхиторяна и мяч свечой опускается рядом со штангой ворот "Таврии". "Металлурги" возмущаются - то ли угловой требуют, то ли игру рукой у кого-то из симферопольцев подозревают.
115’
Заметно, что силы покидают обе команды. Напоминаем, у "Металлурга" на одного футболиста больше. Однако пока этот фактор как-то не ощущается.
112’
Предупреждение получает Чавдар Янков (Металлург Д) за срыв атаки. Все по делу.
112’
Алексей Годин (Металлург Д) подаёт угловой. Уже который раз за игру.
107’
Опять моментище у "Металлурга"! Димитров классно отдавал в штрафную на Мусавенкоси Мгуни (Металлург Д) и тот пробил буквально в сантиметрах от штанги!
106’
Алексей Годин (Металлург Д) подаёт угловой.
106’
Замена в команде Металлург Д. Вышел Чиприан Танаса, заменён Вилльям Боавентура.
106’
ЧЕТВЕРТЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
105’
ТРЕТИЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
103’
Опасно пробивает Велизар Димитров (Металлург Д) из 48-го сектора - мяч летит выше, чем того хотелось бы Велизару.
100’
Лаки Идахор (Таврия) в оффсайде.
96’
ГОЛ ! Меньшинство - не меньшинство, а Лаки - действительно, счастливчик!
После передачи с правого фланга Лаки Идахор(Таврия) красивейшим образом переправляет мяч головой в угол ворот Дишленковича! Английский гол в украинском финале! Аплодисменты Идахору!
95’
Предупреждение получает Мусавенкоси Мгуни (Металлург Д)
95’
Предупреждение получает Антон Монахов (Таврия)
94’
Саша Джуричич(Таврия) получает красную карточку! "Таврия" остается в меньшинстве! Вторая желтая у Джуричича!
91’
ТРЕТИЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
90’
Судья упорно не свистит об окончании основного времени, а "металлурги" продолжают опасно давить!
90’
Генрих Мхитарян (Металлург Д) замыкал передачу Година со штрафного - мимо ворот.
90’
ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! И все впереди!
90’
Предупреждение получает Саша Джуричич (Таврия)
90’
Едва не убежали в опасную контратаку "металлурги" на последних секундах второго тайма. Соарес отдавал на Мгуни неточно. Мяч у Старцева.
90’
4 минуты добавил арбитр к основному времени.
90’
Опять столкнулись Мгуни и Маркович. Теперь уже больно обоим.
90’
90’
Просто прекрасный футбол демонстрируют команды! На последних секундах основного времени игра проходит на встречных курсах!
88’
Классно пробивал Слободан Маркович (Таврия) из 25-го сектора. Мяч просвистел над воротами.
86’
Генрих Мхитарян (Металлург Д) пробивал по воротам после розыгрыша углового. Кажется, сегодня после угловых Година по воротам "Таврии" не пробивал только Дишленкович.
86’
85’
И опять Жозе Соарес (Металлург Д)! Прорывает к воротам, не замечая противников, и пушкой пробивает по воротам! Старцев переводит на угловой.
84’
Замена в команде Таврия. Вышел Иван Матяж, заменён Илья Галюза.
82’
Перекладина спасает "Таврию"!
Свежий Соарес технично освободился от опеки на левом фланге, сместился в центр и набросил мяч во вратарскую на голову Мгуни! Из убойной позиции Мусавенкоси попал в перекладину! На добивании первый Генрих Мхитарян (Металлург Д) - после его попытки мяч идет выше ворот!
80’
Алексей Годин (Металлург Д) подаёт угловой. Ничего опасного розыгрыш корнера в себе не нес.
80’
Опасный навес со штрафного от Година. Защитники "Таврии" выносят мяч на угловой.
79’
Предупреждение получает Илья Галюза (Таврия)
77’
Замена в команде Металлург Д. Вышел Жозе Соарес, заменён Санни Эке Кингсли.
75’
ГОЛ ! Вот за такие действия и любят "Металлург"!

Марио Сержио(Металлург Д), явив высочайшее индивидуальное мастерство, разобрался на подступах к штрафной с защитниками "Таврии" и, как рукой, положил мяч в дальний угол ворот Максима Старцева! 2:2!
74’
Технично разбирается на левом фланге Боавентура с соперниками и отдает в центр штрафной "Таврии" - увы для него, мяч подбирают симферопольцы.
72’
Чуть остудили атакующий пыл "Металлурга" футболисты "Таврии". Надолго ли?
71’
Замена в команде Таврия. Вышел Васил Гигиадзе, заменён Желько Любенович.
67’
Замена в команде Металлург Д. Вышел Чавдар Янков, заменён Василий Прийма.
66’
Предупреждение получает Вилльям Боавентура (Металлург Д)
66’
Предупреждение получает Лаки Идахор (Таврия)
64’
Мгуни едва не замыкает головой передачу с левого фланга! Совсем чуть-чуть не дотянулся Мусавенкоси до мяча! Как же агрессивно играет "Металлург"! Браво!
62’
Замена в команде Таврия. Вышел Лаки Идахор, заменён Максим Фещук. Пытается что-то поменять Сергей Пучков.
62’
Кто бьет головой после розыгрыша углового? Правильно, Вячеслав Чечер (Металлург Д). Мимо.
62’
61’
Пушка от Алексея Година (Металлург Д) ! Старцев кончиками пальцев переводит мяч на угловой!
60’
Предупреждение получает Слободан Маркович (Таврия) за игру рукой. Уже не знают, как прерывать атаки "металлургов" симферопольцы.
59’
58’
Опасный прострел Мхитаряна в штрафную прерывает Старцев. Просто шквал атак обрушили на владения "Таврии" футболисты "Металлурга"!
57’
Какой момент у МД!!!

Пушечный удар Боавентуры из-за пределов штрафной и Мусавенкоси Мгуни (Металлург Д), находясь перед воротами Старцева, подставляет голову под мяч - снаряд просвистел над перекладиной!
56’
52’
"Металлург" контролирует мяч. А впереди ведь у дончан еще целый тайм...
51’
ГОЛ !
Интрига поднимает голову!

Футболист "Металлурга" вбросил мяч из аута в штрафную противка, Мгуни перевел снаряд дальше и Генрих Мхитарян(Металлург Д) техничным ударом с разворота расстреливает Старцева! Красавец-гол!
47’
Алексей Годин (Металлург Д) подаёт угловой. Ничего серьезного.
46’
Марио Сержио (Металлург Д) подаёт угловой. Защитники "Таврии" выбивают мяч на следующий корнер.
46’
45’
Судья свистит об окончании первого тайма. Но вопросы после матча вызовет не этот его свисток...
45’
Кажется, "Металлург" деморализован. "Таврия" же при первой возможности запускает мяч вперед на Ковпака, который может оторваться в контратаку.
44’
Вновь Вячеслав Чечер (Металлург Д) пробивает по воротам после розыгрыша углового. И вновь неопасно.
44’
41’
Повторы дают понять: решение арбитра с назначением пенальти - неоднозначное.
40’
ГОЛ ! Вот так вот!
с пенальти забил Александр Ковпак(Таврия).
39’
После столкновения капитана "Таврии" Ковпака с Велизаром Димитровым в штрафной "Металлурга" арбитр указывает на 11-метровую отметку!
39’
А вот Алексей Годин (Металлург Д) и напоминает, каким шикарным ударом обладает! Мощнейший удар из-за пределов штрафной идет чуть выше перекладины.
38’
Опасный штрафной с левого фланга готовится исполнять Алексей Годин. В штрафной "Таврии" толкаются и бранятся. Судье приходится вмешаться.
35’
Опасную комбинацию плели дончане около штрафной "Таврии"! Но Максим Старцев своевременно вышел из ворот, перехватив острую передачу на Алексея Година! Молодец, вратарь! Отличные действия!
33’
Мусавенкоси Мгуни (Металлург Д) в оффсайде.
31’
Ох, как красиво! Санни Эке Кингсли (Металлург Д) технично пробивает "через себя" в створ ворот из 35-го сектора. Старцев всю красоту напортил, без проблем зафиксировав мяч в руках.
29’
Предупреждение получает Евгений Луценко (Таврия)
26’
Мусавенкоси Мгуни продолжает устрашать противника. Судья свистит. Все привычно.
22’
И еще разЖелько Любенович (Таврия) подаёт угловой. Теперь опасней - мяч коварно проскочил мимо толчеи в штрафной.
22’
Желько Любенович (Таврия) подаёт угловой.
21’
Потрясающий удар Максима Фещука (Таврия) в верхний угол ворот противника, но не менее потрясающе Дишленкович переводит мяч на уголовой!
21’
Опасный стандарт перед штрафной "Металлурга"! Чем все закончится?
20’
В борьбе с могучим Мгуни досталось Марковичу. Слободану больно. Слободан терпит.
19’
Вячеслав Чечер (Металлург Д) пробивает головой по воротам после подачи Година - выше ворот.
19’
Еще один угловой для "Металлурга", теперь в исполнении Алексея Година (Металлург Д).
18’
Марио Сержио (Металлург Д) подаёт угловой. Максим Старцев действует уверенно.
17’
Мгуни опасно перехватил мяч на левом фланге, но его передачу в штрафную защитники "Таврии" нейтрализовали.
15’
Максим Фещук (Таврия) пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч проходит рядом со штангой.
10’
Розыгрывают штрафной игроки "Металлурга" с правого фланга и "Таврия" фолит опять. Еще один штрафной дончан и мяч направляется в штрафную симферопольцев - неопасно.
6’
Василий Прийма (Металлург Д) пробивает по воротам из 34-го сектора.
3’
Камера часто выхватывает озабоченное лицо наставника "металлургов" Николая Костова. Ему, действительно, есть, о чем подумать.
2’
ГОЛ ! Вот так начало!!!
Гол из 28-го сектора забил Максим Фещук(Таврия).

Александр Ковпак врывается слева в штрафную "Металлурга", отдает на дальнюю штангу, где Фещук, опередив Боавентуру, переправляет мяч в сетку! Отметим, что, как ни старался Дишленкович перехватить передачу Ковпака, ничего не вышло - не помог даже отчаянный прыжок!
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! ПОЕХАЛИ!
0’
Здравствуйте, друзья! Итак, наше внимание приковано к стадиону "Металлист". Через считанные мгновение здесь начнется принципиальнейший финальный поединок, а пока мы вместе с футболистами и болельщиками на харьковской арене слушаем (или поем?) гимн Украины.