Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
6359
35

ПУЧКОВ: «Спасибо всем!»

Послематчевая пресс-конференция тренеров донецкого «Металлурга» и «Таврии»

ПУЧКОВ: «Спасибо всем!»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Металлурга» Николая Костова:

- Естесственно у меня нет настроения для разговора, моя команда проиграла.Сейчас в центре внимания «Таврия», ее тренер и болельщики. От имени «Металлурга» поздравляю «Таврию» и желаю им удачи в евротурнире. Что касается игры, то я думаю, что наша команда очень достойно сыграла в этой игре. В одном моменте не повезло, были моменты, когда «Таврия» была вообще в нокауте. Я не хочу ничего плохого говорить о судье - каждый человек может ошибиться. Но, что касается меня, то этот пенальти судья очень легко поставил.
 
- Не смотря на то, что результат отрицательный, на сколько процентов вы оцените игру своих подопечных?
 - Я не хороший математик в таких вопросах. Не знаю как в таких ситуациях считать проценты. При счете 2:0 наши игроки нашли в себе моральные и физические силы и сравняли счет. Было много хороших моментов, когда мы могли заканчивать эту игру в основное время. Все игроки хорошо играли.
 
- Результат этого матча и Ваша дальнейшая работа в «Металлурге» как-то связаны?
- Это спорт. Здесь есть и поражения, есть и победы. Просто сегодня немножко не повезло. Если бы мы забили третий гол, сейчас, наверное, были бы другие вопросы, и о бы не спросил ни о чемпионате, ни о прочих негативных моментах вокруг нашей команды. Игроки борются, стараются — это самое важное. Мы достойно отыграли этот финал. Конечно, для нас лучше было бы взять этот трофей, но это спорт, в таких соревнованиях есть только один победитель.

Послематчевая пресс-конференция главного тренера симферопольской «Таврии» Сергея Пучкова:
 
- Во-первых, вы сами видели, что финал есть финал, кубок есть кубок. Думаю, две команды показали прекрасный футбол, с забитыми мячами, с накалом страстей, и всем-всем-всем, что только можно было увидеть. Это была чисто кубковая игра. Да, мы знали, что индивидуально игроки команды «Металлург» сильнее, чем наши футболисты, но ребята показали, что такое команда, и я их за это поблагодарил. Вы видели сами, что в меньшинстве забить мяч такой команде — это очень-очень дорогого стоит. Поздравляю всех крымских болельщиков, а также тех, кто приехал нас поддержать из других городов и областей Украины, большое им спасибо за поддержку. Благодарим и тех, кто не смог приехать и смотрел игру по телевизору. Думаю, у нас начинается движение вверх, теперь на команде лежит большая ответственность, ведь мы будем представлять Украину в еврокубках.
 
- На последней пресс-конференции после матча с «Шахтёром» Вы ушли от ответа о планах команды на межсезонье, видимо, намекая на разные возможные исходы финального матча. Как же теперь будет строиться тренировочный процесс?
- После того, как мы вместе с президентом попали в раздевалку и нас полностью с ног до головы облили шампанским, ребята первым делом заявили: «Собираемся 10-го!». Они раньше спрашивали, мол, если выиграем кубок, когда мы будем собираться? По идее, мы должны были собраться 1-го июня, а они говорят, мол, другие команды участвующие в еврокубках, те же «Шахтёр», «Динамо», «Металлист», собираются 9-10 июня. Я сдерживаю слово — 10 июня команда соберётся на медосмотр.
 
- Когда Вы выпускали на поле Идахора, было ли у Вас предчувствие, что он может решить исход игры?
- У нас Идахор — палочка-выручалочка в хорошем смысле слова. Вы прекрасно понимаете, что футбольный возраст в 30 лет уже сказывается, тем более в такой игре. Лаки очень нам помогает, когда мы выпускаем его за двадцать-тридцать минут до конца игры. Он своим желанием и стремлением приносит нам положительный результат, как и Васо (Васил Гигиадзе — прим. авт.). Ведь ребята устают, некоторые из них провели весь чемпионат. Особенно в конце игры, после удаления, против такой команды играть очень тяжело.
 
- Вы сегодня как никогда часто выбегали к бровке, апеллировали к четвёртому арбитру, поэтому такой вопрос: довольны ли Вы сегодняшним арбитражом?
- Я постоянно просил четвёртого арбитра, чтобы он не мешал смотреть игру, он выходил к бровке и закрывал всё собой. Я его отгонял, т.к. ывал мне поле, я не мог видеть игру. А так, пока не посмотрю диск, мне трудно судить. Я всё время в игре, и очень тяжело комментировать какие-то моменты. Как и у наших соперников, в любом стыке у нас своё мнение, у них — своё. Но главное, что всё нормально закончилось, без всяких эксцессов.
 
- Костов сказал, что по его мнению пенальти не было...
- Хорошо, пусть посмотрит повтор.
 
- Как считаете, после этой победы будет ли какое-то финансовое вливание в трансферную политику, в усиление команды?
- Я думаю, что да.
 
- Что случается с командой во втором тайме? Почему так слабо команда проводит вторую половину?
- Не забывайте, что это финал кубка. Команда выигрывает 2:0, и где-то в подсознании у футболистов в любом случае сидит удержание победного счёта. Это не чемпионат, где если мы выиграли — то выиграли, если проиграли — то проиграли, и жизнь продолжается. Здесь стоял на кону кубок. Очень сложно в такой ситуации до них достучаться, им подсказываешь — они всё равно заигрываются. Они стараются сделать как лучше, а получается в некоторых моментах, что действуют они не на пользу команде.
 
- Замена Любеновича была связана с травмой или с тактическими перестроениями?
- Вы видели, Любенович немного подустал, нужна была свежая кровь, как раз за двадцать минут мы выпустили Васо, чтобы он немного придержал мяч, «связал» соперника, тем более он опытный игрок и всегда приносит пользу команде.
 
- Во сколько президент клуба оценил вашу победу?
- Без комментариев.
 
- Это Ваша первая крупная победа. Финальный свисток — Ваши ощущения?
- Даже не знаю, побежал к ребятам отблагодарить их. Потому что играя вдевятером (а последние тридцать секунд на поле было даже восемь полевых игроков), они показали бойцовских характер и командный дух. Дух команды, которая вне зависимости от того, играет ли она в меньшинстве или в равных составах, показывает, что такое ко-ман-да!
 
- После сегодняшнего душа клуб подарит Вам новый костюм в виде бонуса?
- Зачем? Всё нормально!
 
- Как Вам кубковый матч в Харькове, болельщики, стадион, атмосфера матча?
- Прекрасная атмосфера. У каждого клуба была своя армия поклонников. Наши болельщики были двенадцатым игроком на поле вместе с нами, в любую минуту вы видели, как они нас поддерживали. И после окончания игры мы сделали круг почёта и поблагодарили также болельщиков донецкого «Металлурга», за то, что они приехали и болели за свою команду. Плюс ещё мы слышали хорошие возгласы от харьковских фанатов, они сидели на своих местах. По-моему, с их стороны было несколько хороших слов в адрес «Таврии», хотя они держали нейтральную сторону.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 40
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
motrulo
Таврия с ПОБЕДОЙ и Удачи в Европе!!! Фан Шахтер Донецк
sori1977
Я живу в киеве ,но за таврию буду болеть , как за любую команду моей страны. Однако мне хотелось бы, чтобы команды моей страны играли в кубках , а не сразу вылетали.
lee0007
ПУЧКОВ: «Спасибо всем! Особенно судье!»
vitalya_7787
Спасибо любимой команде за такую грандиозную победу!!!!!!!Кубок наш!!!!
Rixter
Деньги будут, Куня еще не весь заповедный ЮБК распродал, тем более при его нынешнем положении - советник президента в Крыму.
sori1977
Слушайте вот скажите мне зачем команда выходит на международный уровень??77ответ понятен , чтобы играть на рейтинг и достойно показывать страну. Так вот у металурга шансов достойно попасть в групку было больше. Таврия с её лавочкой даже в групку попасть не сможет. Будет , как с ворсклой вылетят в квалификации. В результате пофукаем свой рейтинг, как румыны. В кубках должны играть, команды, которые имеют деньги , что толку заходить и вылетать.
gigan1969
Павлов с Ворсклой, Пуча с Таврией,обоих с Днепром связывает многое, я помню их как игроков-бойцов, и приятно переживать за них как тренеров!Таврия с победой!
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Elessar83
andr2896, пенальти может и был неоднозначный... но что ж ты на каждой ветке скулишь по этому поводу? Иди болей за свою команду...
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Elessar83
andr2896, "Якби" у бабушки были бы яйца, то она была бы дедушкой...
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Djum1979
львоване, вам то что?
мы ведь кубок взяли - вот что главное!!!
Участие в ЛЕ - вторично, а вот трофей из истории не вычеркнешь.
Кстати, вым бы о себе заботиться перед ЛЕ, а то мало ли на кого по жребию нарветесь
А вообще - всез с победой.
Пучков - монстр, из полностью разобранного коллектива после Фоменко смог сделать команду - обладателя кубка!!!!
monomoto
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил