Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5420
10

КОСТОВ: «Жаль, что судейство повлияло на сегодняшний матч»

«Таврия» - «Металлург» Д - 4:1. Послематчевая пресс-конференция

КОСТОВ: «Жаль, что судейство повлияло на сегодняшний матч»

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»:

— Мы очень серьезно настраивались на поединок с «Таврией». Хорошо начали игру, забили быстрый гол, но тут у нашей команды появились новые противники, которых мы не предвидели. Я очень сожалею по этому поводу и не хочу комментировать игру. Мне жаль, что судейство повлияло на сегодняшний матч и на его результат. Футболисты очень хорошо чувствуют, когда один судья или сразу трое пользуются моментом и дают преимущество одной команде. Когда они понимают это, то не могут отдать всего себя игре. После второго гола судья свистел и показывал карточки только в нашу сторону. Стало ясно, что корректной игры не будет. Но «Таврия» мне сегодня понравилась. Хозяева одержали заслуженную победу, да игра получилась хорошей.

— Вы довольны игрой своих подопечных? Они выполнили вашу установку?
— Они очень хорошо выполнили мою установку. Моя команда начала так, как я хотел. Все было хорошо, но о причине, повлиявшей на результат, я уже сказал.

— Вы считаете, что судья повлиял на результат матча, но когда команда проигрывает со счетом 4:1…
— Это ваше мнение. Мое мнение заключается в том, что хороший судья точно знает в какой момент оказать влияние на игру. Но я об этом говорить не хочу. На лице рыженького судьи (здесь Костов, похоже, имел в виду бокового арбитра Александра Шамича — А. Б.) написано, к какой группировке он принадлежит.   

Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»:

— Я хочу поздравить всех с крупной победой. Давненько «Таврия» не забивала столько мячей. Конечно, небольшой удар случился на шестой минуте, когда мы пропустили нелепый мяч, но ребята собрались, сравняли счет и добились победы. Счет говорит сам за себя.

— Наставник соперника отметил безобразное судейство…
— Это его право. Я в это не вмешиваюсь. Если бы там была какая-то конкретная помощь, то счет был бы 2:1 или 1:0. А когда команда побеждает со счетом 4:1 и создает массу голевых моментов, то о чем тут можно говорить?

— Сегодня «Таврия» прибавила или гости оказались слабее, чем вы думали?
— Конечно «Таврия» была сильнее. Вы сами это увидели.

— Прокомментируйте дебют Бобаля.
— Дебют получился удачным, правда, забить ему не удалось. Но он все равно молодец, каши не испортил.

— Как завершилась ситуация с отмененной игрой против киевского «Арсенала»?
— Состоялось заседание дисциплинарного комитета, и мы должны решить этот вопрос между собой. Игра предположительно состоится в Киеве, а ее дата еще уточняется.

— Как будет работать команда в ближайшие две недели?
— За такую игру команда получила три дня выходных, а уже 24 марта мы приступаем к тренировкам. 26 числа проведем товарищеский матч с командой второй лиги («Горняком-Спорт» из Комсомольского), а 28 сыграем еще один контрольный поединок с командой из высшей лиги Беларуси.  

Андрей БАСИН, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanitarium
Мда, 4:1 - и судья виноват. Такого и в пьяном бреду не придумаешь... Сейчас скажу, пожалуй неприятные для кого-то вещи, но все же. Тут писали, что чем выше команда взлетает - тем больше ей "мешает судья". И приводили в пример ШД и МХ. Ну, может это и так - глупо отрицать что Шахту частенько "рубили", когда надо было пропустить вперед Динамо. Про Металлист не скажу - ведь он замахнулся на место выше третьего только в этом сезоне, и то пока непонятно насколько это будет успешно. По игре МХ-ДК и нонсенсу в Добромыле я бы не стал пока делать выводы, что Металл прессуют. Теперь по поводу Металлурга (Донецк). Если говорить о Шахтере - то это, бесспорно вторая сила Украины (иногда и первая). Металлист к своему нынешнему состоянию шел три года, проводя последовательную точечную селекцию, формируя команду, ошибаясь, наигрывая состав... А что представляет собой Металлург? Что у него есть кроме харизматичного тренера, на кураже прошедшего первый круг? С каких радостей МД должен бороться за ЛЧ или даже за бронзу? Вданном случае, думаю метадон просто опускается на положенную емк ступеньку (4-6), как и Металлист (пока что!) после матча с Шахтой в Харькове. ЗЫ: Болельщик МХ.
armanych
Когда в начале сезона судьи Метадону пенали ставили в каждом матче и всячески содействовали, Костов молчал. А теперь, конечно, нужно и возмутиться.
MARSEILLE
играть нормально нужно было. обосрались по полной, что происходит с командой?..
knock_Kyiv
Як все серйозно запущено...
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
почему то всегда привыкли винить в проигрыше не себя а судейство, это уже такая отмазка стала всегда можно повесить всех собак на судью, а себя считать не виновным
в такой бездарной игре.
Отин Гокни
одно время тренерам прикрутили гайки за обсуждение судейства, теперь опять чуть не после каждого матча кто-то поднимает эту тему.
возможно скоро опять станут штрафовать
ice999
Суддя ні при чому. Грати треба було