Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 апреля 2012, 10:21
10653
14

Таврия – Металлург Донецк. Анонс

Матч истины

| Обновлено 24 апреля 2012, 10:21
10653
14
Таврия – Металлург Донецк. Анонс

Многострадальному матчу «Таврии» и «Металлурга», который в начале весны не состоялся по причине неготовности газона на симферопольском «Локомотиве», все-таки быть. Премьер-лига назначила поединок на вторник 24 апреля, чтобы команды успели сыграть несостоявшийся поединок до решающих туров чемпионата. И если «Таврия» должна быть рада даже самому факту переноса, ведь над ней висела реальная угроза технического поражения, то «Металлург» решил опротестовать назначенную дату, мотивируя это своим сложным графиком на финише сезона, предлагая сыграть с «Таврией» после окончания чемпионата. Однако протест «Металлурга» удовлетворен не был, поэтому дата поединка осталась неизменной.

Так что, за четыре дня до важнейшего противостояния с «Карпатами» в полуфинале Кубка Украины донецкой команде предстоит сыграть не менее ответственную встречу с «Таврией», которая также ведет борьбу за попадание в еврокубки, но исключительно через чемпионат. Конечно, нельзя исключать возможность, что «Металлург» решит сосредоточиться на одном турнире, ведь в Кубке для завоевания путевки в Лигу Европы ему может хватить и одного выигранного поединка (в случае выхода «Шахтера» в финал), в чемпионате же борьба за место в первой пятерке очень и очень серьезная.

Для «Таврии» же предстоящий поединок станет самым настоящим матчем истины, ведь если крымчане потеряют очки, то они практически лишатся шансов побороться за Лигу Европы, так как у «Арсенала» и «Днепра» календарь оставшихся матчей куда легче, чем у «Таврии», которой предстоит сыграть с «Ворсклой» и «Динамо». У киевлян же в соперниках «Волынь» с «Кривбассом», а у днепропетровцев – тот же донецкий «Металлург» и «Карпаты».

Серьезность предстоящей дуэли с «Металлургом» для «Таврии» подтвердил и последний поединок с «Шахтером», в котором крымчане старались лишний раз не грубить, чтобы сохранить к важнейшему матчу своих лидеров, которые находятся в шаге от дисквалификации. С этой задачей они справились на отлично, да еще и сэкономили немного сил. При этом отбыл наказание основной центральный защитник «Таврии» Аделейе, который будет готов помочь своей команде в предстоящей встрече. У «Металлурга» же не сможет сыграть Соарес, который в поединке с «Кривбассом» получил четвертое предупреждение в сезоне.

Что ж, посмотрим, пожелает ли «Металлург» тратить силы перед игрой с «Карпатами», чтобы лишить «Таврию», которая два года тому назад обыграла его в финале Кубка Украины, шанса побороться за попадание в Лигу Европы. У крымчан же задача очень простая – только победа. Все остальное ее вряд ли волнует. Так что, матч нас вами ожидает интереснейший, хотя и состоится он в 16.30 во вторник, поэтому даже сложно себе представить, какую зрительскую аудиторию он соберет на стадионе и у телеэкранов.

Андрей БАСИН

Ориентировочные составы:

«Таврия»: Кахриман – Буссаиди, Аделейе, Езерский, Кубик – Любичич, Гомес, Назаренко, Калиниченко – Шиндер, Ади

«Металлург»: Бандура – Морозюк, Чечер, Воловик, Шина - Прийма, Лазич, Казарян, Димитров, Нельсон – Иванко

Дисквалификации: Соарес («Металлург»)

Травмы: Кайта («Таврия»)

Котировки букмекеров:
Bwin: 1,45 – 4,33 – 6,25

24 апреля, вторник
«Таврия» «Металлург» Д  
Симферополь. Стадион «Локомотив». 16.30
ТВ-трансляция на канале «Футбол»
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 175
С каким счетом завершится матч «Таврия» - «Металлург» Д?

Другой вариант

3 голоса 1.71 %

2:3

2 голоса 1.14 %

1:3

1 голос 0.57 %

1:2

13 голосов 7.43 %

0:3

3 голоса 1.71 %

0:2

6 голосов 3.43 %

0:1

6 голосов 3.43 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

4 голоса 2.29 %

2:2

11 голосов 6.29 %

3:1

16 голосов 9.14 %

2:1

27 голосов 15.43 %

1:1

22 голоса 12.57 %

3:0

14 голосов 8 %

2:0

28 голосов 16 %

1:0

11 голосов 6.29 %

0:0

8 голосов 4.57 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xbishop
ну Чечера канешн..
Darinka
Предлагаю;) моим землякам просто играть в футбол и стремиться к победе в каждом оставшемся матче,а не шансы примерять.
Чай не весь потенциал,пользу от которого уже не первый год ждут донецкие болельщики,исчерпан.
МД,шевели мозгОй и ногой,карочи!
sanitarium
А я скорее даже не против Днепра, а против киевского Анала. НУ не знаю, раздражает меня это "нечто". Не хочу, чтобы оно было в еврокубках, пусть лучше Днепр и Таврия или Метадон.
Balabuz
Тут я за Таврию! По большому счету, скорее, против Днепра. Просто из вредности! А по логике - Днепр хоть когда-то должен очки набрать в Европе! Объективно Таврия послабее будет... Разве что "старики" выстрелят!
Vitalik1986zh
Кому то из них по-любому придется играть в следующем сезоне в еврокубках, это проверка для них.
Кстати оба в 3-ем раунде ЛЕ будут сеянные, а в плей-оффе - нет(. В то время как киевский Арсенал (конкурент МД и Таврии) если попадет в ЛЕ, то будет несеянный даже в 3-м раунде если взять участников на сегодняшний день...какая команда лучше в ЛЕ для Украины? - вопрос нарицательный!
http://blog.meta.ua/~vitalik1986zh/posts/i1232810/
тут есть расчетный файл в Экселе посевов при жеребьевки еврокубков!
pahal
да, осел ты редкопородный!!!!
conquistador
"подтвердил и последний поединок с «Шахтером», в котором крымчане старались лишний раз не грубить, чтобы сохранить к важнейшему матчу своих лидеров, которые находятся в шаге от дисквалификации"
.........................
так з восьми весінніх матчів Шахтьора, в п'ятьох (Чорноморець, Іллічівець, Зоря, Таврія, Ворскла) суперники їм не те, що "особо", а взагалі "не грубили", в матчі з Дніпром - "грубили" самі футболісти Шахтьора, а в матчах з Волинню та Динамо "грубіл" суддя (на користь Шахтьора)
ramzes92012
давай таврия скинь днепр с 4 места
sk@ut
или от горя завтра когда будет 3:0 в пользу таврии)
sk@ut
смотри не обосрись там от радости
PALTAVCHANIN
Хоть одна нормальная донецкая команда!!! Спасибо нужно Пятенку сказать!!! Я думаю в этом матче востаржествует справедливость и Метадон вынесет таврия 3:0!!! Еще бы газон попортили побольше...))
drugov.vas
Зрителей по ходу будет мало, всетаки рабочий день и игра в 16-30. Но матч думаю будет интересный, если конечно Металлург Д будет играть в оптимальном составе.
WildStylez
Ага, интересно, хоть одного игрока угадали?
SrnaDario
Состам Металлурга, по ходу, не угадали вообще