Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2106
4

ЯЩЕНКО: «Будут сделаны очень серьезные выводы»

«Металлург» Д - «Таврия» - 1:2. Послематчевая пресс-конференция

Сергей Ященко, главный тренер ФК «Металлург» (Донецк):

— Как мы не акцентировали внимание на том, что команда «Таврия» очень хорошо выходит в атаку и проводит контратаки, все-таки класс игроков нападения «Таврии» оказался выше класса наших игроков обороны. Поэтому они использовали свои моменты и забили голы. Мне б хотелось все-таки извиниться перед болельщиками — не может команда такого класса, такого уровня проводить домашние игры не настроившись максимально — без огромной самоотдачи, желания. Как мы ни пытались им разъяснить, что эти две игры являются ключевыми играми в нашем чемпионате и от них многое зависит — как команда будет дальше существовать, ее будущее. Но, тем не менее, многие игроки или не поняли или недооценили то, что им говорилось. Будут сделаны очень серьезные выводы по отношению и к игрокам, и к нашему тренерскому составу со стороны руководителей, но, еще раз повторю, с таким желанием, с таким отношением бороться нет смысла.

— Что с Даниловским?
— Обыденная ситуация в команде. Вы видели, что Сергей на протяжении последних игр невыразительно играл, не показывал тот свой уровень, поэтому нужно было что-то менять. Поэтому он сегодня оказался в запасе.

— А Аилтон?
— Аилтону мы дали шанс, посмотрели его — он сыграл уже целый тайм. Конечно, возлагались на него надежды, но я думаю тяжело еще за короткий срок ему адаптироваться, понять партнеров. Потому, что мы очень мало работаем, и если брать в целом, то с декабря месяца как мы пытаемся создать команду. И за этот срок, получается 3 месяца, очень тяжело что-то сделать, наиграть. Но, тем не менее, вы видите, что у нас такая ситуация, что нам некогда экспериментировать, не на что надеяться — только на самих себя. Но пока очень плохо у нас получается.

— В какой форме Ткаченко находится?
— Процентов на 50 от своей формы. Он долго не играл из-за травмы.

— Когда мы увидим связку в защите Билозор-Чечер?
— К игре с «Динамо» в чемпионате.

Михаил Фоменко, главный тренер ФК «Таврия» (Симферополь):

— У нас были проблемы, я имею в виду предыдущую игру, когда люди взлетают на небеса, выиграв у лидера. Наша задача была — за неделю привести их в порядок, опустить на землю. И только лишь удалось опустить их на землю во втором тайме, а та работа пошла вся насмарку — прослушали, и ноль внимания. Первый тайм очень плохой был с нашей стороны. Потом я переговорил в перерыве и на повышенных тонах удалось немножко изменить ход игры. Спасибо, конечно, что они сделали выводы, и, как говорится, лучше поздно, чем никогда. И спасибо, что три очка после этой игры мы можем записать себе в актив.

— Вы сказали, что опускали с небес на землю ваших игроков, и вот получается, что взяли шесть очков, две донецкие команды обыграны. А реально ли каждую неделю опускать игроков с небес на землю, чтобы достигались максимальные результаты?
— Ну если мы будем каждую неделю обыгрывать одного из лидеров, тогда да, а так какой смысл? После каждой игры не должны взлетать — это как должное.

— Эмоциональный всплеск.
— Ну естественно, действительно люди отдали очень много эмоций и физических сил. И «физику» мы восстановили быстро, а вот эмоций у них как раз и не хватало, когда люди выходят и как роботы что-то делают на футбольном поле.

— Была ли возможность появления на поле Ковпака с начала игры?
— Он вышел на замену в конце, мы экспериментировали — он попробовал себя в роли персонального защитника.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ed_Kramatorsk
Для каких болельщиков, у "Метадона" их всего несколько сотен + оркестр
webster94
Жалко Донецк, если будет продолжать в том же ключе. Для первой лиги есть более "достойные" команды.
west022
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
west022
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил