Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
969
0

Таврия - Металлург Д - 3:3

Как Косырин «Металлург» спасал

СИМФЕРОПОЛЬ, ИА «Спорт Украины» - Еще в анонсе к этому поединку мы гадали, когда же прервется победная серия «Таврии» на родном стадионе. Оказалось, что далеко загадывать не стоило. Донецкий «Металлург» во главе с Александром Косыриным стал первой командой, которой удалось заработать очки в Симферополе.  Помимо этого, «Металлург» прервал еще и свою серию из трех поражений подряд в поединках с крымчанами.

Сам же матч получился довольно зрелищным и насыщенным на события, а шесть забитых мячей и один хет-трик стали его настоящим украшением. Активнее стартовала «Таврия», которая уже к пятой минуте имела два неплохих момента для взятия ворот Дишленковича, однако удары Любеновича и Идахора своей цели не достигли. Постепенно игра начала выравниваться, и у ворот Тодича становилось все жарче и жарче. Активно на острие атаки действовал Косырин, остановить которого в этот вечер было просто нереально. Свой первый гол форвард «Металлурга» забил на 27-й минуте, когда после навесной передачи мяч лег ему точно на ногу, и Александр с 20-ти метров пробил сильно, а главное точно в угол ворот Саши Тодича, который был бессилен среагировать на его удар. К слову, «выстрел» Косырина стал первым ударом гостей в створ ворот в этом поединке.

Но пропущенный мяч ничуть не расстроил «Таврию». Не долго думая, хозяева ринулись в атаку. Причем уже через пять минут после первого забитого мяча равновесие в счете было восстановлено. Это Любенович навесил в штрафную, Идахор головой скинул мяч под удар Ковпаку, который с линии штрафной пробил также сильно и неотразимо, как Косырин в своей первой попытке.

На этом крымчане решили не останавливаться, и на 37-й минуте Дишленкович вынул из сетки собственных ворот второй мяч. Снова навес, но теперь в исполнении Дениса Голайдо, и Лаки Идахор ударом головой с линии вратарской отправил мяч в сетку. Вот так нигериец отпраздновал свой 27-й день рождения, который случился днем ранее.

«Таврия» не сбавляла оборотов, и до перерыва могла отличиться еще два раза, однако снова не повезло Любеновичу, на удар которого среагировал голкипер гостей, и Идахору, который из выгодного положения ударил намного выше ворот.

После перерыва (в котором случилось очередное шоу парашютистов) «Таврия» продолжила осаждать ворота «Металлурга». Причем в первой же атаке после розыгрыша мяча обязан был забивать Гоменюк, но на первый удар Владимира среагировал Дишленкович, а повторный пришелся в защитников, которые вынесли мяч подальше от своих ворот. Однако через пять минут Гоменюк все-таки добился своего. Он подхватил мяч в метрах 30-ти от ворот, промчался вместе с ним до штрафной площади, и с ее линии неотразимо пробил по воротам «Металлурга». Голкипер гостей попытался изобразить сопротивление, но оно оказалось бесполезным.

Добившись комфортного перевеса в счете, «Таврия» решила успокоиться. Буквально сразу же она за это заплатила. На 58-й минуте за фол Галюзы был назначен штрафной, который исполнил Де Оливейра, а довел до логического конца все тот же Косырин, с линии вратарской головой переправив мяч в сетку. «Таврия» сразу же попыталась восстановить превосходство в два мяча, однако удар головой в исполнении Ковпака после розыгрыша углового своей цели не достиг. Да и Галюза не сумел на дальней штанге дотянуться до мяча.

Все больше и больше внимания «Таврия» уделяла обороне собственных ворот. На 70-й минуте вместо Ковпака на поле появился дебютант Денис Стоян, который был призван укрепить оборону. Затем появился еще и Зельмикас, однако ни к чему хорошему насыщение задней линии не привело. Когда основное время уже истекало, «Металлург» провел великолепную атаку, которая завершилась прорывом обороны симферопольцев по центру и голом в их ворота. Гомес мягко закинул мяч за спины защитникам точно на Косырина, которому оставалось только лишь отправить мяч в ворота. А это у форварда гостей получилось отменно. Так счет стал равным, а в оставшиеся минуты ни у одной из команд не хватило ни сил, ни эмоций для того, чтобы попытаться вырвать победу. Хотя ничейный исход должен был устроить обе команды. Пускай у «Таврии» и остался небольшой осадок по поводу того, что команда упустила победу. С такой игрой в обороне необходимо радоваться и такому результату.

Андрей БАСИН

«Таврия» - «Металлург» Д - 3:3

«Таврия»: Тодич, Ильницкий, Першин, Ковпак (Стоян, 70), С. Маркович, Омоко, Галюза (Зельмикас, 80), Любенович, Голайдо, Идахор (Кутарба, 88), Гоменюк.

«Металлург» Д: Дишленкович, Чечер, Билозор, Фернандес, Круифф, Оливейра, Де Соуза (Гомес, 13), Даниловский (Касьянов, 79), Косырин, Вог, Губелич (Алан, 57).

 Ковпак, 32. Идахор, 38. Гоменюк, 51 - Косырин, 27. 59. 90.

 Галюза, 58. Кутарба, 93 - Де Соуза, 4. Чечер, 56. Косырин, 71. Касьянов, 93.

 

Зрителей: 6.000.
Оценка поля: 4.
Честная игра: 7.750 - 7.000.

 

Протокольные данные и таблица сверены с официальными.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 1
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.