Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
905
0

Анонс матча Таврия – Металлург Д

Кто остановит «Таврию»?

СИМФЕРОПОЛЬ, ИА «Спорт Украины» - Это уже начинает становиться своеобразной традицией: после поражения на выезде «Таврии» уже в третий раз предстоит реабилитироваться перед родными болельщиками. На этот раз соперник у крымчан едва ли не самый серьезный из всех, что были в этом чемпионате в домашних матчах — донецкий «Металлург».

 

Однако одолеть и этого оппонента «Таврии» вполне по силам. Донецкая команда может выиграть у «Арсенала» или запорожского «Металлурга», а может уступить аутсайдеру в виде «Кривбасса», да еще и дома. При этом подопечные голландца Джоса Дардена за семь туров сумели набрать девять очков, что всего на один пункт меньше, чем у «Таврии». Однако нестабильность в выступлениях не позволяет «Металлургу» находится в лидирующей группе, хотя до нее и рукой подать.

 

«Таврию» преследуют похожие проблемы, но на родном «Локомотиве» симферопольцы в этом сезоне выступают более чем уверенно: без единого потерянного очка. Матч с «Металлургом» станет для крымчан последним, в котором можно будет продлить сию приятную серию, ведь уже в следующем домашнем поединке «Таврия» сыграет с киевским «Динамо», которое вряд ли позволит крымчанам заработать дежурные три очка.

Но до этого матча еще надо дожить. Пока же из стана команды пришли новости сразу о трех приобретениях. На прошлой неделе стало известно, что «Таврия» подписала однолетний контракт с россиянином Германом Кутарбой. Этот полузащитник призван заменить Эдмара, который перешел в харьковский «Металлист». Для этого ему даже номер выдали соответствующий — восьмой. Именно под ним бразилец выступал в «Таврии», да и в «Металлисте» отхватил любимую «восьмерку».

 

Два других новичка в команде объявились уже на этой неделе. Ими стали 26-летний украинский защитник Денис Стоян и 28-летний сербский полузащитник Слободан Маркович. Пока еще сложно сказать являются ли эти футболисты реальным усилением для «Таврии». Все покажут предстоящие поединки. Появление же кого-нибудь из этой троицы в ближайшем матче — маловероятно.

 

Что же касается личных взаимоотношений соперников, то «Металлург» не может обыграть «Таврию» с 30 октября 2004 года. После этого  было зафиксировано две нулевые ничьи и три победы крымчан в трех последних матчах. Если «Таврия» победит и в пятницу, то ее победная серия над «Металлургом» достигнет четырех матчей. Такой же отметки может достичь и серия из домашних побед.

 

А вот общая статистика встреч на стороне донецкой команды. Из 20 матчей «Таврия» выиграла всего четыре раза, десять матчей завершились миром, и шесть раз побеждал «Металлург». В Симферополе «Таврия» одержала две победы, пять раз фиксирован ничейный счет, и дважды донецкой команде удавалось увезти из столицы Крыма три полновесных очка.     

 

Андрей БАСИН, специально для www.sport.com.ua

31 августа, пятница

 «Таврия» – «Металлург» Д

 Симферополь. Стадион «Локомотив». 19.00
 Судья: C. Шебек (Киев).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на Первом национальном

Прогноз sport.ua – 2:0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.